| |
|
|
| |
|
|
ну просто так
22.03.2011 9:36:33
|
 |
 |
Интересно, а что и кто выиграет финансово от сложившейся ситуации и «передышки» на валютном рынке?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
МОХ
22.03.2011 9:38:38
|
 |
 |
хороший вопрос
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.03.2011 9:40:07
|
 |
 |
Если тенденция сохранится, то: - те, кто ранее перевел валютные кредиты в рублевые - те, у кого есть рублевые кредиты - банки, которые на теперешних «серых» схемах имеют хороший заработок
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так
22.03.2011 9:41:40
|
 |
 |
Государство явно налоговая база уменьшится, один НДС на падаюшем импорте чего стоит ну разве что ЗВР не падают и то не факт, кто там по ним отчитывается то? Может часть внешнего долга и проценты по какому кредиту МВФ заплатили и не густо и осталось
Банки - явно не в прибыли, теряют значительные поступления от 2% биржевого сбора, оборот продажи-покупки валюты упал. В серые схемы никто не бросается, на дворе не 90-е, 5 мобильников работников валютного управления на прослушку поставить - 5 сек
Физические лица ну может те кто кредитнулся на строительство в буриках при прибыли, но значительная часть кредитнулась хоть и в буриках, но договора в долларах/м.кв., а зарплата не у всех в долларах
Предприятия-импортеры ну явно не в прибылях
Предприятия-экспортеры то же валюту зажали у себя на счетах и часть скинула активность по принципу «лучше пересидеть, чем влететь», явной прибыли пока не видно
Беларусь
|
 |
 |
andrulka
22.03.2011 9:41:51
|
 |
 |
1. Нацбанк получит передышку перед получением очередного инвалютного кредита. А то при таком спросе на валюту, ЗВР скоро будет формироваться исключительно из калийной соли и тракторов. 2. совет министров- отчитается о грандиозных успехах в борьбе с импортом 3. Банки, имеющие доступ к валюте- смогут кратковременно навариться на завышенной марже при продаже СКВ импортерам.
Беларусь
|
 |
 |
LS
22.03.2011 9:44:59
|
 |
 |
Государство как отдельный от нас субъект.Власть.Только она всегда и выигрывает, и при любом раскладе.И при падении, и при взлете.
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
22.03.2011 9:47:18
|
 |
 |
Анекдот: - Может, сходим на фильм ужасов, отдохнем от новостей?
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так
22.03.2011 9:48:10
|
 |
 |
«Анонимно» 22.03.2011 9:40:07
с 3-им пунктом не согласен сейчас не 90-е, ситуация иная, сейчас Оперативно-аналитическоий центр при Президенте РБ в состоянии прослушать не то что всех дилеров валютных управлений банков, но вероятно и все работников банков соприкасающихся с валютой и пойдут они тогда под показательные процессы. «довески», векскля... банально всё это и уже предсказуемо и методы раскрытий уже отработаны.. И вообще это криминал. Не забывайте чем кончил «Джем-банк» и какая судьба у работников валютного управления, и не только «Джема»
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
22.03.2011 9:50:45
|
 |
 |
Физические лица ну может те кто кредитнулся на строительство в буриках при прибыли, но значительная часть кредитнулась хоть и в буриках, но договора в долларах/м.кв., а зарплата не у всех в долларах
_______________ к тому же ставки кредитов рискуют быть пересмотреными
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так
22.03.2011 9:54:05
|
 |
 |
andrulka 22.03.2011 9:41:51 1. Нацбанк получит передышку перед получением очередного инвалютного кредита. А то при таком спросе на валюту, ЗВР скоро будет формироваться исключительно из калийной соли и тракторов. не факт, скопивщаяся масса неотконвертированных белорусских рублей за месяц обвалил при открытии биржи и сожрет вместе с курсовым ожиданием клиентов уже вероятно любой внешний кредит за пару недель
Беларусь
|
 |
 |
.нпт -МОХ
22.03.2011 9:56:52
|
 |
 |
МОХ 22.03.2011 9:50:45 согласен, строительные в убыток строить и продавать не будут, тем более их договора с дольщиками составлены грамотно, они то как раз и сумеют без проблем для себя и финансовых потерь переложить курсовые разницы и риски на строящихся
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
22.03.2011 9:58:35
|
 |
 |
ну просто так 22.03.2011 9:54:05 скопивщаяся масса неотконвертированных белорусских рублей за месяц ---------------------------- Это реалии. Но...будет ли обвал. Всё-таки у НБ будут данные о спросе за месяц.
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
22.03.2011 10:00:00
|
 |
 |
и заявляется при этом всяикми экономистами и прчими, что валюта у НБ есть..
Беларусь
|
 |
 |
.нпт - LS
22.03.2011 10:01:12
|
 |
 |
LS 22.03.2011 9:44:59 Государство как отдельный от нас субъект. Власть. Только она всегда и выигрывает, и при любом раскладе. И при падении, и при взлете.
Власть и госудаоство не одно и то же. Вдасть пока ничего не поимела, доступ для избранных (крышуемых наделенными властными должностями) на биржу пока закрыт, нет ни списков критического импорта, ни ходатайств органов власти (исполкомов и министерств). Так что те, кто при власти пока отдыхают.
Беларусь
|
 |
 |
Uri
22.03.2011 10:02:20
|
 |
 |
Если тенденция сохранится, то: - те, кто ранее перевел валютные кредиты в рублевые - те, у кого есть рублевые кредиты ----------------------------- Это только при условии, что з/п (доход) останется прежним в USD, а так ... =============================== В таких ситуациях выигравших НЕТ! Выиграть можно, если после принятых мер, пусть и драконовских, начинается возрождение экономики страны. Именно возрождение, т.к. наша экономика все это время «росла» и выросла в огромную ж...
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
22.03.2011 10:07:04
|
 |
 |
подстолом
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.03.2011 10:07:23
|
 |
 |
МОХ 22.03.2011 9:58:35 ну просто так 22.03.2011 9:54:05 скопивщаяся масса неотконвертированных белорусских рублей за месяц ---------------------------- Это реалии. Но...будет ли обвал. Всё-таки у НБ будут данные о спросе за месяц.
Спрос за месяц легко выяснить, он будет равен такой цифре: объём проданной валюты за ноябрь умноженный на 2 и умноженный на 30%
январь - брать нельзя,было много выходных, в тои числе и в РФ декабрь - не факт, закрывались годовые контракты, не стабильная цифра февраль - не нравится месяц, високосный ноябрь - то чнонужно :) 30% - увеличение в связи с ажиотажным ожиданием 2 - неотконвертированная валюта жвух месяцев марта и апреля
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
22.03.2011 10:13:03
|
 |
 |
стратегически никто не выиграет. Это все латание дыр, которые сами же и надырявили. Это как пилить сук на котором сидишь, только с подвыподвертом (вообще тут должно быть более емкое слово): cидит человек на ветке и пилит ее, а другой ее конец привязал к верхушке, но пилить все равно продолжает.
Беларусь
|
 |
 |
SVL
22.03.2011 10:13:39
|
 |
 |
ну просто так 22.03.2011 9:36:33
Интересно, а что и кто выиграет финансово от сложившейся ситуации и «передышки» на валютном рынке? _ это примерно как муравьям оценивать причины и последствия лесных пожаров...
если сравнивать объемы доступной информации ;-)
Беларусь
|
 |
 |
LS
22.03.2011 10:15:39
|
 |
 |
Так что те, кто при власти пока отдыхают.
Так может, это и было их гениальной идеей. Что касается власти, то она всегда умудряется выиграть.Даже там, где стратегически, казалось, проиграла.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.03.2011 10:19:48
|
 |
 |
Согласен с НПТ про «прослушку», но, похоже, что банкиры этой прослушки не боятся и предлагают. Какая-то непонятная игра. Знаю о предложения банкиров как экспортерам, так и импортерам. Совсем страх потеряли :-)
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40
|
|
| |
|
|