| |
|
|
| |
|
|
НЕ УСТАНОВЛЕНО НАСЛЕДСТВО
23.03.2011 15:36:14
|
 |
 |
Хочу купить дом в деревне. Стоимость 300 у.е. Точнее будет сказать не дом, а участок с развалинами... Владельцы этого участка продать его не против, но не могут, т.к. участок с некогда стоявшим домом в наследство не оформлен... Сельсовет говорит, что им участок с развалинами не принадлежит, мол решайте вопросы с владельцами, возьмите у них доверенность на право сбора необходимых документов, докажите право наследия, а потом у них купите... Люди добрые, подскажите, как мне все-таки купить этот участок (место красивое, хоть и от города далековато)...
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
23.03.2011 15:41:26
|
 |
 |
за такие деньги землю купить так и побегать можно это ниже всякой кадастровой стоимости земли только когда наследство будет установлено, то земля и подорожать может тоесть ее цена хозяевами может быть увеличена мот договор какой оформить,залог дать
Беларусь
|
 |
 |
НЕ УСТАНОВЛЕНО НАСЛЕДСТВО
23.03.2011 15:47:54
|
 |
 |
«Анонимно» 23.03.2011 15:41:26
за такие деньги землю купить так и побегать можно это ниже всякой кадастровой стоимости земли только когда наследство будет установлено, то земля и подорожать может тоесть ее цена хозяевами может быть увеличена мот договор какой оформить,залог дать ***************** Так я вот тоже думаю, что стоимость может подняться )) Владельцы - сомнительные типы, любители спиртного. Все что-то хитрят себе, но не отказываются от того, чтобы я начала процесс устанговления наследства... Вот и думаю, как бы себя обезопасить от впустую постраченного времени, сил и денег
Беларусь
|
 |
 |
просто Оля
23.03.2011 15:54:31
|
 |
 |
меня то же интересует этот вопрос, может есть юристы, который расскажет?
Беларусь
|
 |
 |
НЕ УСТАНОВЛЕНО НАСЛЕДСТВО
23.03.2011 16:01:25
|
 |
 |
просто Оля 23.03.2011 15:54:31 меня то же интересует этот вопрос, может есть юристы, который расскажет? ********************** Хм.... Может один участок хотим приобрести?? ))))
Беларусь
|
 |
 |
Эд
23.03.2011 16:05:31
|
 |
 |
Интересно, как можно купить зем. уч-к, если он не принадлежит на праве частной собственности продавцу? Даже его первоначальный статус не определен вообще :(
Беларусь
|
 |
 |
A-Lesko
23.03.2011 16:06:31
|
 |
 |
Вроде как ап... У меня в моей деревне половина участков и домов у бабулек не оформлены вообще. Они начинают через БРТИ действовать. Недавно как-раз я соседке подписывала границы, как соседка. Может туда обратитесь?
Беларусь
|
 |
 |
A-Lesko
23.03.2011 16:07:05
|
 |
 |
Вроде как ап... У меня в моей деревне половина участков и домов у бабулек не оформлены вообще. Они начинают через БРТИ действовать. Недавно как-раз я подписывала согласие с границами как соседка. Может туда обратитесь?
Беларусь
|
 |
 |
просто Оля
23.03.2011 16:08:25
|
 |
 |
НЕ УСТАНОВЛЕНО НАСЛЕДСТВО 23.03.2011 16:01:25 надеюсь, что не один. Кто нам предлагал, вроде не алкаши и не темные личности, напрвление Новогрудок. Пока не ездили посомтреть.
Беларусь
|
 |
 |
LS
23.03.2011 16:10:39
|
 |
 |
Делайте договор о намерениях. и вообще.За нормально оформленный участок это деньги небольшие.Только нужно добавить еще сумму за все оформления.даже при счастливом исходе вас ждут и другие расходы.Я так понимаю, 300 у.е. это в руки пьющим людям и сегодня.А стулья завтра.
Беларусь
|
 |
 |
НЕ ОФОРМЛЕНО НАСЛЕДСТВО
23.03.2011 16:13:20
|
 |
 |
LS 23.03.2011 16:10:39 Делайте договор о намерениях. и вообще.За нормально оформленный участок это деньги небольшие.Только нужно добавить еще сумму за все оформления.даже при счастливом исходе вас ждут и другие расходы.Я так понимаю, 300 у.е. это в руки пьющим людям и сегодня.А стулья завтра. *************** Совершенно верно )
Беларусь
|
 |
 |
Эд
23.03.2011 16:15:57
|
 |
 |
Договор о намерениях?!!! И что это даёт? А ничего!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.03.2011 16:17:06
|
 |
 |
А если председателю сельсовета взятку дать? Может поможет? ))
Беларусь
|
 |
 |
просто Оля
23.03.2011 16:19:39
|
 |
 |
без сомнений, что придется за оформление платить, вопрос в правильности и последовательности действий, и что бы не остаться у разбитого корыта.
Беларусь
|
 |
 |
A-Lesko
23.03.2011 16:22:44
|
 |
 |
Договор о намерениях?!!! И что это даёт? А ничего! ---- согласна.
Беларусь
|
 |
 |
LS
23.03.2011 16:28:22
|
 |
 |
А ничего!
Фактически в общем да.Но может кто не такой ушлый и про аванс можно чего написать.А так вообще ... А с БРТИ разговор тяжелый.Недавно там была и вот по какому вопросу.Стоит дом 5-этажный.И без паспорта.Строили долевым, часть оплачивал завод.Доков по стройке никаких.Каким-то образом провели приватизацию (в смысле квартир кто хотел), которая сейчас под вопросом т.к. нет оценки целого дома, а уже потом и квартиры.Есть только оценочная стоимость квартиры.И никаких расчетов даже и исполкоме.ЖСК сделать всю тех/документацию не в силах.Передали дом в домоуправление, но и они ничего не делают, только кварт/плату берут.И на каком основании?Про техобслуживание вообще молчу.
Беларусь
|
 |
 |
НЕ УСТАНОВЛЕНО НАСЛЕДСТВО
23.03.2011 16:41:28
|
 |
 |
А если с владельцев просто расписку, к примеру нотариально заверенную, взять о том, что они получили деньги за этот дом и претензий ко мне не имеют (что-то вроде этого)? Как думаете, пройдет?
Беларусь
|
 |
 |
НЕ УСТАНОВЛЕНО НАСЛЕДСТВО
23.03.2011 16:45:19
|
 |
 |
Сельсовет планирует этот дом снести, но так как у него какие-никакие владельцы есть, то боится, так как мало ли потом эти же владельцы докажут свое право собственности на этот участок с домом, а его взяли и разбомбили... Был такой случай, мне говорили: сельсовет сровнял с землей дом, в котором никто не жил лет 30 и тут вдруг объявилась наследница, подняла кипишь и потребовала за дом 100 000 000 бел руб ))) Вот так бывает )))
Беларусь
|
 |
 |
A-Lesko
23.03.2011 16:46:42
|
 |
 |
Как понимаю, взять-то можно расписку... Но это не обяжет продать их дом по такой цене в результате. А может это и не их дом?
Беларусь
|
 |
 |
НЕ УСТАНОВЛЕНО НАСЛЕДСТВО
23.03.2011 16:53:38
|
 |
 |
A-Lesko 23.03.2011 16:46:42 Как понимаю, взять-то можно расписку... Но это не обяжет продать их дом по такой цене в результате. А может это и не их дом? *************************** Их, их.... ))) старожилы и сельсовет подтверждают ))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.03.2011 9:21:22
|
 |
 |
А не подскажите, где находится ваш тот самый участок? Видимо ценный он какой-то раз вы за него так вцепились )))
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-28
|
|
| |
|
|