...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
НЕ УСТАНОВЛЕНО НАСЛЕДСТВО 23.03.2011 15:36:14
Хочу купить дом в деревне. Стоимость 300 у.е. Точнее будет сказать не дом, а участок с развалинами...
Владельцы этого участка продать его не против, но не могут, т.к. участок с некогда стоявшим домом в наследство не оформлен...
Сельсовет говорит, что им участок с развалинами не принадлежит, мол решайте вопросы с владельцами, возьмите у них доверенность на право сбора необходимых документов, докажите право наследия, а потом у них купите...
Люди добрые, подскажите, как мне все-таки купить этот участок (место красивое, хоть и от города далековато)...
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 23.03.2011 15:41:26
за такие деньги землю купить так и побегать можно
это ниже всякой кадастровой стоимости земли
только когда наследство будет установлено, то земля и подорожать может
тоесть ее цена хозяевами может быть увеличена
мот договор какой оформить,залог дать
Беларусь
НЕ УСТАНОВЛЕНО НАСЛЕДСТВО 23.03.2011 15:47:54
«Анонимно» 23.03.2011 15:41:26

за такие деньги землю купить так и побегать можно
это ниже всякой кадастровой стоимости земли
только когда наследство будет установлено, то земля и подорожать может
тоесть ее цена хозяевами может быть увеличена
мот договор какой оформить,залог дать
*****************
Так я вот тоже думаю, что стоимость может подняться )) Владельцы - сомнительные типы, любители спиртного. Все что-то хитрят себе, но не отказываются от того, чтобы я начала процесс устанговления наследства...
Вот и думаю, как бы себя обезопасить от впустую постраченного времени, сил и денег
Беларусь
просто Оля 23.03.2011 15:54:31
меня то же интересует этот вопрос, может есть юристы, который расскажет?
Беларусь
НЕ УСТАНОВЛЕНО НАСЛЕДСТВО 23.03.2011 16:01:25
просто Оля 23.03.2011 15:54:31
меня то же интересует этот вопрос, может есть юристы, который расскажет?
**********************
Хм.... Может один участок хотим приобрести?? ))))
Беларусь
Эд 23.03.2011 16:05:31
Интересно, как можно купить зем. уч-к, если он не принадлежит на праве частной собственности продавцу? Даже его первоначальный статус не определен вообще :(
Беларусь
A-Lesko 23.03.2011 16:06:31
Вроде как ап...
У меня в моей деревне половина участков и домов у бабулек не оформлены вообще. Они начинают через БРТИ действовать. Недавно как-раз я соседке подписывала границы, как соседка. Может туда обратитесь?
Беларусь
A-Lesko 23.03.2011 16:07:05
Вроде как ап...
У меня в моей деревне половина участков и домов у бабулек не оформлены вообще. Они начинают через БРТИ действовать. Недавно как-раз я подписывала согласие с границами как соседка. Может туда обратитесь?
Беларусь
просто Оля 23.03.2011 16:08:25
НЕ УСТАНОВЛЕНО НАСЛЕДСТВО 23.03.2011 16:01:25
надеюсь, что не один. Кто нам предлагал, вроде не алкаши и не темные личности, напрвление Новогрудок. Пока не ездили посомтреть.
Беларусь
LS 23.03.2011 16:10:39
Делайте договор о намерениях.
и вообще.За нормально оформленный участок это деньги небольшие.Только нужно добавить еще сумму за все оформления.даже при счастливом исходе вас ждут и другие расходы.Я так понимаю, 300 у.е. это в руки пьющим людям и сегодня.А стулья завтра.
Беларусь
НЕ ОФОРМЛЕНО НАСЛЕДСТВО 23.03.2011 16:13:20
LS 23.03.2011 16:10:39
Делайте договор о намерениях.
и вообще.За нормально оформленный участок это деньги небольшие.Только нужно добавить еще сумму за все оформления.даже при счастливом исходе вас ждут и другие расходы.Я так понимаю, 300 у.е. это в руки пьющим людям и сегодня.А стулья завтра.
***************
Совершенно верно )
Беларусь
Эд 23.03.2011 16:15:57
Договор о намерениях?!!! И что это даёт? А ничего!
Беларусь
"Анонимно" 23.03.2011 16:17:06
А если председателю сельсовета взятку дать? Может поможет? ))
Беларусь
просто Оля 23.03.2011 16:19:39
без сомнений, что придется за оформление платить, вопрос в правильности и последовательности действий, и что бы не остаться у разбитого корыта.
Беларусь
A-Lesko 23.03.2011 16:22:44
Договор о намерениях?!!! И что это даёт? А ничего!
----
согласна.
Беларусь
LS 23.03.2011 16:28:22
А ничего!

Фактически в общем да.Но может кто не такой ушлый и про аванс можно чего написать.А так вообще ...
А с БРТИ разговор тяжелый.Недавно там была и вот по какому вопросу.Стоит дом 5-этажный.И без паспорта.Строили долевым, часть оплачивал завод.Доков по стройке никаких.Каким-то образом провели приватизацию (в смысле квартир кто хотел), которая сейчас под вопросом т.к. нет оценки целого дома, а уже потом и квартиры.Есть только оценочная стоимость квартиры.И никаких расчетов даже и исполкоме.ЖСК сделать всю тех/документацию не в силах.Передали дом в домоуправление, но и они ничего не делают, только кварт/плату берут.И на каком основании?Про техобслуживание вообще молчу.
Беларусь
НЕ УСТАНОВЛЕНО НАСЛЕДСТВО 23.03.2011 16:41:28
А если с владельцев просто расписку, к примеру нотариально заверенную, взять о том, что они получили деньги за этот дом и претензий ко мне не имеют (что-то вроде этого)? Как думаете, пройдет?
Беларусь
НЕ УСТАНОВЛЕНО НАСЛЕДСТВО 23.03.2011 16:45:19
Сельсовет планирует этот дом снести, но так как у него какие-никакие владельцы есть, то боится, так как мало ли потом эти же владельцы докажут свое право собственности на этот участок с домом, а его взяли и разбомбили...
Был такой случай, мне говорили: сельсовет сровнял с землей дом, в котором никто не жил лет 30 и тут вдруг объявилась наследница, подняла кипишь и потребовала за дом 100 000 000 бел руб ))) Вот так бывает )))
Беларусь
A-Lesko 23.03.2011 16:46:42
Как понимаю, взять-то можно расписку... Но это не обяжет продать их дом по такой цене в результате. А может это и не их дом?
Беларусь
НЕ УСТАНОВЛЕНО НАСЛЕДСТВО 23.03.2011 16:53:38
A-Lesko 23.03.2011 16:46:42
Как понимаю, взять-то можно расписку... Но это не обяжет продать их дом по такой цене в результате. А может это и не их дом?
***************************
Их, их.... ))) старожилы и сельсовет подтверждают ))
Беларусь
"Анонимно" 24.03.2011 9:21:22
А не подскажите, где находится ваш тот самый участок? Видимо ценный он какой-то раз вы за него так вцепились )))
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-28

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru