| |
|
|
| |
|
|
НЕ УСТАНОВЛЕНО НАСЛЕДСТВО
23.03.2011 15:36:14
|
 |
 |
Хочу купить дом в деревне. Стоимость 300 у.е. Точнее будет сказать не дом, а участок с развалинами... Владельцы этого участка продать его не против, но не могут, т.к. участок с некогда стоявшим домом в наследство не оформлен... Сельсовет говорит, что им участок с развалинами не принадлежит, мол решайте вопросы с владельцами, возьмите у них доверенность на право сбора необходимых документов, докажите право наследия, а потом у них купите... Люди добрые, подскажите, как мне все-таки купить этот участок (место красивое, хоть и от города далековато)...
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
24.03.2011 9:27:37
|
 |
 |
1. следует различать «не оформлено наследство» и «не установлено наследство». 2. следует различать: право собственности на недвижимость, и отдельно право собственности на землю 3. если есть зацепки на недвижимость (в любом виде), то землю можно дооформить.
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
24.03.2011 9:39:40
|
 |
 |
Видимо ценный он какой-то раз вы за него так вцепились ))) *** Скорее, малоценный :)))) А Вы бы не вцепились в участок за 300 долларов в красивом месте ?
Беларусь
|
 |
 |
НЕ УСТАНОВЛЕНО НАСЛЕДСТВО
24.03.2011 10:05:41
|
 |
 |
Где, где... ))) В Воложинском районе... ))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.03.2011 17:26:14
|
 |
 |
пипец
Беларусь
|
 |
 |
сельчанка
24.03.2011 17:47:02
|
 |
 |
В сельсовете посмотрите «родословную» дома, когда встал он на учет, кто в нем жил и куда все подевались. Если полследний проживающий ( и в с/совете зарегистрированный) уже умер, определяете наследников и разыскиваете их. Хватаете наследника(ов) и к нотариусу, наследники должны дать вам доверенность на право оформления этого дома в наследство, а потом для оформления договора купли-продажи. Помните, что сами себе вы дом не продадите, поэтому предпродажное оформление должен сделать верный вам человек. Этому человеку придется и в собственность оформить эту развалину, и акт землепользования оформить на себя. Землю вы не купите, вы оформите ее только в пользование на 99 лет :))) Дальше оформите договор купли-продажи ( осталась старая система - через сельсовет) и снова по пройденному уже кругу. Не вздумайте совать взятки, на селе воздух чище и земля слухами полнится. Удачи.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.03.2011 17:53:21
|
 |
 |
У меня была похожая ситуация,бабулька инвалид,и муж мой по доверености собраз за них д-ты и мы купили,тоже домик старый и живем,вернее рядом уже во дворе новый построили
Беларусь
|
 |
 |
НЕ УСТАНОВЛЕНО НАСЛЕДСТВО
25.03.2011 9:41:30
|
 |
 |
сельчанка 24.03.2011 17:47:02 В сельсовете посмотрите «родословную» дома, когда встал он на учет, кто в нем жил и куда все подевались...... ***************** Спасибо Вам огромное.... Походу только вы смогли толково ответить на поставленный воарос )))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.03.2011 14:46:16
|
 |
 |
зусим ужо з глузду зъехали
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-28
|
|
| |
|
|