...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
НЕ УСТАНОВЛЕНО НАСЛЕДСТВО 23.03.2011 15:36:14
Хочу купить дом в деревне. Стоимость 300 у.е. Точнее будет сказать не дом, а участок с развалинами...
Владельцы этого участка продать его не против, но не могут, т.к. участок с некогда стоявшим домом в наследство не оформлен...
Сельсовет говорит, что им участок с развалинами не принадлежит, мол решайте вопросы с владельцами, возьмите у них доверенность на право сбора необходимых документов, докажите право наследия, а потом у них купите...
Люди добрые, подскажите, как мне все-таки купить этот участок (место красивое, хоть и от города далековато)...
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 24.03.2011 9:27:37
1. следует различать «не оформлено наследство» и «не установлено наследство».
2. следует различать: право собственности на недвижимость, и отдельно право собственности на землю
3. если есть зацепки на недвижимость (в любом виде), то землю можно дооформить.
Беларусь
Olga V 24.03.2011 9:39:40
Видимо ценный он какой-то раз вы за него так вцепились )))
***
Скорее, малоценный :)))) А Вы бы не вцепились в участок за 300 долларов в красивом месте ?
Беларусь
НЕ УСТАНОВЛЕНО НАСЛЕДСТВО 24.03.2011 10:05:41
Где, где... ))) В Воложинском районе... ))
Беларусь
"Анонимно" 24.03.2011 17:26:14
пипец
Беларусь
сельчанка 24.03.2011 17:47:02
В сельсовете посмотрите «родословную» дома, когда встал он на учет, кто в нем жил и куда все подевались.
Если полследний проживающий ( и в с/совете зарегистрированный) уже умер, определяете наследников и разыскиваете их.
Хватаете наследника(ов) и к нотариусу, наследники должны дать вам доверенность на право оформления этого дома в наследство, а потом для оформления договора купли-продажи. Помните, что сами себе вы дом не продадите, поэтому предпродажное оформление должен сделать верный вам человек. Этому человеку придется и в собственность оформить эту развалину, и акт землепользования оформить на себя. Землю вы не купите, вы оформите ее только в пользование на 99 лет :)))
Дальше оформите договор купли-продажи ( осталась старая система - через сельсовет) и снова по пройденному уже кругу. Не вздумайте совать взятки, на селе воздух чище и земля слухами полнится.
Удачи.
Беларусь
"Анонимно" 24.03.2011 17:53:21
У меня была похожая ситуация,бабулька инвалид,и муж мой по доверености собраз за них д-ты и мы купили,тоже домик старый и живем,вернее рядом уже во дворе новый построили
Беларусь
НЕ УСТАНОВЛЕНО НАСЛЕДСТВО 25.03.2011 9:41:30
сельчанка 24.03.2011 17:47:02
В сельсовете посмотрите «родословную» дома, когда встал он на учет, кто в нем жил и куда все подевались......
*****************
Спасибо Вам огромное.... Походу только вы смогли толково ответить на поставленный воарос )))
Беларусь
"Анонимно" 28.03.2011 14:46:16
зусим ужо з глузду зъехали
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-28 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru