| |
|
|
| |
|
|
учетная
28.03.2011 12:57:33
|
 |
 |
Помогите с учеткой,внутри вопросы.У орг-ции 3 вида деят-ти-опт,монтажные работы и производ-во эл.аппаратуры.Программа Мисофт.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
учетная
28.03.2011 12:59:17
|
 |
 |
1. Самый большой вопрос-распределение 26 счета.Между видами деятельности хочу проп-но выручке (валовому доходу).Между объектами калькул. было пропорц-но прямым затратам,но в работах их нет,подскажите как лучше написать?
Беларусь
|
 |
 |
учетная
28.03.2011 13:34:22
|
 |
 |
помогите,пож-та
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.03.2011 13:40:49
|
 |
 |
Общехозяйственные расходы учитываются на счете 26 «Общехозяйственные расходы» и ежемесячно в качестве условно постоянных распределяются между видами деятельности пропорционально выручке от реализации
Беларусь
|
 |
 |
Александра
28.03.2011 13:45:46
|
 |
 |
У меня до УСН бало так: Распределение косвенных расходов, связанных с управлением и хозяйственным обслуживанием, учитываемых на счете 26, между видами деятельности, по которым на предприятии организован раздельный учет, производить пропорционально объема выполненных услуг от осуществления этих видов деятельности за месяц
Беларусь
|
 |
 |
учетная
28.03.2011 13:46:22
|
 |
 |
а как распределить между видами продукции, видами работ?На 45 я списываю по фактич. себестоимости.Что-то оплачивают сразу,а что-то и через 3 месяца.
Беларусь
|
 |
 |
Александра
28.03.2011 13:47:53
|
 |
 |
Дополнение: я распределяла на оказ.услуги по актам за м-ц, но вот Вам советуют пропорционально выручке - Вам выбирать.
Беларусь
|
 |
 |
Александра
28.03.2011 14:01:52
|
 |
 |
Делаю реестр оказ.услуг за м-ц и по удельному весу распр.26счет. Дальше на 20, дальше на 45 и там они пока не придут деньги. Пришли, кнопка «реализация», 45 сам на 90 и все закрывается.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.03.2011 14:08:05
|
 |
 |
у нас распределение 26 сч на 20 сч по заказам пропорционально заработной плате
Беларусь
|
 |
 |
Александра
28.03.2011 14:13:37
|
 |
 |
у нас распределение 26 сч на 20 сч по заказам пропорционально заработной плате= В таком случае я Вам не завидую, но... постарайтесь в рамках Закона прописать в учетке так, как Вам удобно. Я думаю главное, что бы Ваши затраты были законно отнесены на затраты, а сколько их кому (разным видам деятельности)достанется не суть важно для прибыли.
Беларусь
|
 |
 |
СВИ
28.03.2011 14:19:45
|
 |
 |
нас распределение 26 сч на 20 сч на каждое изделие пропорционально заработной плате основного персонала,которая определяется исходя из нормы времени на един.продукции.В справочник номенклуатуры вносится на каждое изделие норма времни ,пропорционально которой распред.з/пл (20 сч)
Беларусь
|
 |
 |
Автор
29.03.2011 9:23:01
|
 |
 |
Проп-но зп я не хочу,у нас индивидуальное произ-во,т.е. надо голову ломать на каждый заказ по зарплате.Мне нравится так:между видами деят-ти проп-но выручке (валовому доходу),между объектами калькулирования-про-но материальным затратам.Но как тогда быть с работами,помогите пож-та.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
29.03.2011 9:47:43
|
 |
 |
Вот кусок учетной политике,но я не уверено могу я так написать: Общехозяйственные расходы учитываются на счете 26 «Общехозяйственные расходы» и ежемесячно распределяются между объектами калькулирования по производственной деятельности пропорционально общей сумме прямых затрат, по работам, услугам-пропорционально расходам на оплату труда производственных рабочих в общем объеме ФОТ. Общехозяйственные расходы ежемесячно распределяются между видами деятельности пропорционально полученной выручке от реализации продукции (работ, услуг) (валовому доходу от реализации товаров
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.03.2011 9:49:44
|
 |
 |
Автор 29.03.2011 9:23:01 Проп-но зп я не хочу,у нас индивидуальное произ-во,т.е. надо голову ломать на каждый заказ по зарплате.Мне нравится так:между видами деят-ти проп-но выручке (валовому доходу),между объектами калькулирования-про-но материальным затратам.Но как тогда быть с работами,помогите пож-та. ======================================= Автор я ж вам написал 20 ( прямые затраты) распределяете на 45 а 26- забейте в уп как условно-постоянные и списывайте сразу на 90 пропорционально выручке. В чем проблема то тем более мисофт нормально распределяет?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
29.03.2011 10:13:05
|
 |
 |
«Анонимно» 29.03.2011 9:49:44 __________________________________ я еще хочу уточнить,получается делаю шкафы,прямые затраты на них 100 млн,придет в апреле 200 млн.,с/с на 45 счете в марте 100 млн,а 26 -например 120 млн,в марте на 90 счет,так?Даже если я в марте осуществляла про-во,работы,опт,но деньги пришли только за опт,так?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
29.03.2011 12:03:35
|
 |
 |
я просто не понимаю,проще всего на самом деле списывать как условно-постоянные на 90 счет,но почему так все не делают?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
29.03.2011 12:23:06
|
 |
 |
Вот в консультанте нашла «Так, по мнению автора, Метод рекомендациями по прогнозированию, учету и калькул себестоимости продукции (товаров, работ, услуг) в промышленных организациях, утвержденными Приказом 01.04.2004 N 250 , не предусмотрена возможность отнесения общецеховых и общехозяйственных расходов непосредственно на себестоимость реализованной продукции без распределения их по видам продукции. Очевидно, что Методические рекомендации не согласуются с Инструкцией N 89 и подлежат дополнению»
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.03.2011 13:17:49
|
 |
 |
Автор 29.03.2011 12:03:35 я просто не понимаю,проще всего на самом деле списывать как условно-постоянные на 90 счет,но почему так все не делают? ============================== Почему не делают. Я делаю. У меня 26 примерно одинаковые суммы в месяц получаются если нет чегото необычного типа ремонта ОС или ввода в эксплуатацию крупной партии предметов. При этом методе получается шо в первый раз при закрытии 26 счета затраты увеличиваются потом же они примерно постоянные.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
29.03.2011 13:17:59
|
 |
 |
Люди,подскажите какой для малого предприятия выбрать метод распределения ОХР между видами деятельности и между продукцией (работами)
Беларусь
|
 |
 |
СВИ
29.03.2011 13:36:40
|
 |
 |
между видами деятельности по выручке ,между продукцией пропорц.ст-ти мат-лов например.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
29.03.2011 14:36:23
|
 |
 |
Дело в том,что будем заниматься монтажными работами,акт будет в марте,а оплата через 2 месяца минимум,работаем по оплате,получается на 45 «Монтажные работы» будет только зп монтажников+налоги?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-28
|
|
| |
|
|