...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
учетная 28.03.2011 12:57:33
Помогите с учеткой,внутри вопросы.У орг-ции 3 вида деят-ти-опт,монтажные работы и производ-во эл.аппаратуры.Программа Мисофт.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 29.03.2011 15:09:22
Я расппределяю по объему работ. К примеру по одному виду деятельности отгрузили 20 млн. , по второму, 10, по третьему 5млн. сч. 26 за месяц составил 12 млн. Значит на первый вид деячтельности уйдет 57% от 12 млн, на второй 29%, на третий 14%, 26 счет «уходит на 45, а оттуда как писсали выше в зависимости от оплаты на сч. 90.
Беларусь
"Анонимно" 29.03.2011 15:37:34
автор, у меня такие же вопросы возникают - с февраля добавился производственный вид деятельности. Вот я не понимаю - обязательно ли надо распределять 26 счет между объектами калькулирования? нельзя разве его просто одной суммой отправить на счет 20?
Беларусь
"Анонимно" 29.03.2011 16:30:20
Вот я не понимаю - обязательно ли надо распределять 26 счет между объектами калькулирования? нельзя разве его просто одной суммой отправить на счет 20? конечно обязательно
Беларусь
Автор 29.03.2011 18:42:12
Насчт объема работ я согласна,на мой взгляд самая правильная схема,но если как у меня оплата будет по работам очень не скоро-подвисают большие суммы на 45 счете,т.е. искусственно завышается прибыль (на мой взгляд).
Беларусь
"Анонимно" 29.03.2011 15:09:22 29.03.2011 18:49:09
А тут из двух зол надо выбирать какое вам скажет директор. Ну наверное просматривается три варианта.

Метод реализации по отгрузке: все затраты сразу списываются на сч. 90, но будете авансировать НДС.

Метод по оплате, тот, что написала я, вам не нравиться.

Метод по оплате, но на сч 26 собираете условно-постоянные расходы (у меня это примерно 16-18 пунктов) и они распределяются пропорционально оплате, тогда как вы уже говорили на сч. 45 по услугам практически вообще с/с висеть не будет.

выбирайте сами.
Беларусь
"Анонимно" 29.03.2011 20:23:44
народ , а кто сказал , что если по оплате то нельзя списывать счет 26 сразу , закрывая счет 26 под ноль,
при проверке как раз это и проверяли, чтобы 25,26 счета были равны 0,
а у нас «по оплате»
Беларусь
Автор 30.03.2011 10:01:59
«Анонимно» 29.03.2011 15:09:22 29.03.2011 18:49:09
_______________________________________________
спасибо,буду делать распределение м-д видами деят-ти по оплате,между продукцией (работами) наверное проп-но мат. затратам
Беларусь
"Анонимно" 30.03.2011 10:22:05
ну да -они под 0 должны закрываться. оплата или отгрузка относиться к учету выручки и соответствующей ей себестоимости (т.е. счета 20 и 44)а 25,26 каждый месяц должны быть закрыты полностью. Так и в плане счетов написано
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-28 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru