| |
|
|
| |
|
|
розница гемор
04.04.2011 10:49:29
|
 |
 |
как заполняем расходник при инкассации выдать:ИНКАССАЦИЯ ПРИЛОЖЕИЕ: препроводительная ВЕДОМОСТЬ предъявлен документ: удостоверение инкассатора ???
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Дарик
04.04.2011 10:57:00
|
 |
 |
Выдать: Сдано в банк через ФИО кассира Основание: инкассация выручки Приложение копия препроводительной ведомости По документу: накладной к сумке с денежной выручкой
Беларусь
|
 |
 |
розница гемор
04.04.2011 11:04:15
|
 |
 |
о боги!!!это проверялось у вас кем нибудь?
Беларусь
|
 |
 |
Дарик
04.04.2011 11:16:17
|
 |
 |
Проверялось. Вопросов не было.
Беларусь
|
 |
 |
розница гемор
04.04.2011 11:19:18
|
 |
 |
Спасибо! с вашего позволения содрем себе!!! скажите а у вас в расходниках руководитель самолично расписывается, али зав магазина к примеру?
Беларусь
|
 |
 |
Дарик
04.04.2011 11:22:25
|
 |
 |
На инкассацию в РКО руководитель не расписывается, т.к. есть подпись разрешающая на препроводительной ведомости.
Беларусь
|
 |
 |
розница гемор
04.04.2011 11:33:05
|
 |
 |
Спасибо Дарик! прям чувствуется у вас богатый розничный опыт)))а главному бухгалтеру? ему все равно нужно расписываться?
Беларусь
|
 |
 |
Дарик
04.04.2011 11:35:11
|
 |
 |
Главбуху и кассиру все равно надо подписывать
Беларусь
|
 |
 |
розница гемор
04.04.2011 11:47:42
|
 |
 |
Дарик! дело в том что до этого я был и главбух и кассир. а теперь решили инкассировать на розничных точках. окей я как главбух росписываюсь, но кассиры то теперь там. и руководителем и кассиром на месте я сделаю заведующих розничных точек. пусть соттветственно подписывают и за кассира и за руководителя как вы считатаете правильно будет?
Беларусь
|
 |
 |
Дарик
04.04.2011 12:02:22
|
 |
 |
в РКО должен подписать руководитель предприятия. Заведующие пусть подписывают за кассира. На инкассацию достаточно подписи главбуха и кассира, потому что есть разрешающая подпись на копии препроводительной ведомости. А на остальных должен подписать руководитель предприятия, т.к. он удостоверяет правильность выданной суммы.
Беларусь
|
 |
 |
розница гемор
04.04.2011 12:23:11
|
 |
 |
хотите сказать что на расходниках по инкассации пусть заведующ росписываются, а на хоз расходы к примеру директор? как то не очень. или вы имеете ввиду опускать роспись руководителя на рко по инкассации совсем?
Беларусь
|
 |
 |
Дарик
04.04.2011 12:30:58
|
 |
 |
Я имею ввиду не подписывать РКО по инкассации руководителем совсем. Разрешительная подпись есть на приложении к этому РКО.
Беларусь
|
 |
 |
розница гемор
04.04.2011 12:39:48
|
 |
 |
во как открыли мне америку честно. как то без подписи в документе стремновато может лучше пусть хоть кто черканет, а на хоз расходах так уже найдем нашего директора.
Беларусь
|
 |
 |
Дарик
04.04.2011 12:54:17
|
 |
 |
Согласно инструкции по заполнению ПКО и РКО №38 если есть приложение к РКО, на котором руководитель ставит разрешительную подпись, то подпись на данном РКО не ставится. Без подписи стремновато, но это разрешается нашим законодательством. Поэтому можете не волноваться.
Беларусь
|
 |
 |
розница гемор
04.04.2011 13:53:22
|
 |
 |
как жеш мне это касса дорога. самое обидное что последняя налоговая и не проверила ни одного документа по кассе. а нормально что предъявлен документ внизу написано «данные о документе подтвердж личность получателя», а мы пишем «накладной к сумке с денежной выручкой»
Беларусь
|
 |
 |
Дарик
04.04.2011 14:01:32
|
 |
 |
Нормально. Выдает же кассир и предоставляет инкассатору накладную к сумке, поэтому этот же документ и пишется.
Беларусь
|
 |
 |
ziffra
04.04.2011 14:29:35
|
 |
 |
чего париться. препроводительная ведомость и есть расходный кассовый документ! Никакого РКО составлять НЕ НАДО! В случае сдачи наличных денег самостоятельно в обслуживающий банк либо работникам служб инкассации основанием для осуществления записей в регистр бухгалтерского учета являются расходные кассовые ордера, квитанции к объявлению на взнос наличными, оформленные в соответствии с требованиями Инструкции по организации кассовой работы в банках и небанковских кредитно-финансовых организациях Республики Беларусь, утвержденной постановлением Правления Национального банка Республики Беларусь от 21 декабря 2006 г. N 211 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 55, 8/15627), или препроводительные ведомости, оформленные в соответствии с требованиями Инструкции по организации кассовой работы в банках и небанковских кредитно-финансовых организациях Республики Беларусь.
Беларусь
|
 |
 |
розница гемор
04.04.2011 14:38:13
|
 |
 |
а когда пишем в банк через кассира то пишем фамилию главного кассира или того кто сдали подписался в препроводилке
Беларусь
|
 |
 |
Катерина
04.04.2011 14:38:32
|
 |
 |
Согласна с ziffra 04.04.2011 14:29: Никаких РКО печатать не нужно. Предпроводительная ведомость и есть РКО
Беларусь
|
 |
 |
Дарик
04.04.2011 14:44:13
|
 |
 |
Пишете фамилию того, кто сдал.
Беларусь
|
 |
 |
розница гемор
04.04.2011 14:45:46
|
 |
 |
ziffra 04.04.2011 14:29:35 так. сейчас вчитаемся.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-27
|
|
| |
|
|