...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Нина 04.04.2011 14:12:21
Добрый день! «Висит» 1 рубль кредиторская задолженность с 2007 года. Меня никто не застрелит если я минуя 92 счет сделаю так: Д60 К99? Ведь ОДИН рубль то! Спасибо!!!
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Тутэйшы 04.04.2011 14:13:27
спишите.
Беларусь
"Анонимно" 04.04.2011 14:19:06
))))))))))
Беларусь
тёща 04.04.2011 14:19:36
1руб это погрешность!
Беларусь
"Анонимно" 04.04.2011 14:20:03
))))))))))
_______
Как это понимать??? Расшифруйтя.....
Беларусь
Нина 04.04.2011 14:21:57
1руб это погрешность!
______
Вот правда, хочу разобраться, как Вы умненькие бухгалтеры поступаете в таких случаях! Спасибо. А у меня опыта маловато пока, особенно в таких вопросах. СПАСИБО!!!
Беларусь
"Анонимно" 04.04.2011 14:25:23
через 92.2
Беларусь
тёща 04.04.2011 14:29:41
умненькие бухгалтеры
= = =
А кто ВЫ? Не умненький не бухгалтер?
Мы простые бухгалтера, а не маньяки бухучета, что бы за рубль стреляться.
Беларусь
"Анонимно" 04.04.2011 14:31:47
Я и по 100 руб. не парюсь - акт сверки делаю по 0, а эти копейки списываю - если я в + - то на 92.1 учитыв., если с -, то на 92.2 неучитыв. И ФСЁ...
Беларусь
БТР 04.04.2011 14:35:23
А почему вы не хотите чере 92? Я и округления по зарплате уволенных провожу через 92 (учитываемый и по дебету и по кредиту) и никаких проблем(что вас волнует-налог на прибыль с 1руб не начисляется?)
Беларусь
Нина 04.04.2011 14:41:43
Я как-то не очень люблю 91 и 92 счета, одна путаница от них. Ну и все же если через 92, то как правильно составить проводки? Д60 К92/1, И ФСЁ, потомучно нельзя с рубля НДС начислить (сторнировать ранее принятый к вычету) и прибыль посчитать.
Беларусь
Нина 04.04.2011 14:43:04
Уважаемая БТР, научите, пожалуйста меня эти хвостики по з/пл списывать. Спасибо (имею в виду корресп. счетов)
Беларусь
Ульяна 04.04.2011 14:43:26
через 92
Беларусь
"Анонимно" 04.04.2011 14:44:31
Вас конечно никто не убъет, но типовой план счетов не предусматривает корреспонденцию 99 с 60 не по Д не по К. Если вас это не смущает как бухгалтера, то...
Беларусь
Автор 04.04.2011 14:46:13
А кто ВЫ? Не умненький не бухгалтер?
Мы простые бухгалтера, а не маньяки бухучета, что бы за рубль стреляться.
_______
Я бухгалтер, но как видите еще не волшебник, только учусь....
Беларусь
"Анонимно" 04.04.2011 14:53:28
а здесь не надо быть волшебником, здесь нужен здравый смысл и как минимум план счетов.:-)
Беларусь
"Анонимно" 04.04.2011 14:57:38
а здесь не надо быть волшебником, здесь нужен здравый смысл и как минимум план счетов.:-)
_____
Спасибо.........))))))))))))))
Беларусь
"Анонимно" 04.04.2011 15:04:38
через 92.
------
добавлю 60-92.2.1 -доходы учитываемые
Беларусь
БТР 04.04.2011 15:16:46
Списываем Д70(60,62 и проч)К92.1ДОХОДЫ или Д92.2К60(62,70 или проч). Если висит задолженность и по К60 (76)и например по Д18 счета, то можно уменьшить К92счета списав в Д92,2 сумму НДС. Всегда списываю суммы округлений НА УЧИТЫВАЕМЫЕ внереализационные расходы и по дебету 92-го счета.Были проверки-нет замечаний.
Беларусь
Нина 04.04.2011 15:57:33
Спасибо, БТР!!!
Беларусь
саша 04.04.2011 15:59:24
А если висит кредиторка 10 руб по 62 счет (переплатил покупатель)то прибылью облагается , а ндс?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-33

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru