| |
|
|
| |
|
|
olgusik
20.04.2011 11:46:20
|
 |
 |
Подскажите коллеги, если я уду с работы гл.бухгалтера без передачи дел, буду ли привлечена к какой - нибудь ответствености.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Эд
20.04.2011 11:52:15
|
 |
 |
что значть «уйду с работы» - в прогул?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.04.2011 11:57:52
|
 |
 |
обязанность ГБ при увольнении передать дела по акту (новому ГБ или директору) предусм. Законом о бухучете, да и вы сами должны быть заинтересованы «сдать дела» и расстаться с работодателем нормально. Если бросить всё, то неизвестно, что будет с документацией за ваш период деят-ти, за который вы по-любому отвечаете, даже если уволитесь.
Беларусь
|
 |
 |
Ларри Флинт
20.04.2011 11:58:17
|
 |
 |
Ничего не будет..... если в приказе на увольнение не закреплено требование передать дела до ухода конкретному человеку. А чего боитесь или думаете насолить нанимателю? Получится что новый ГБ пострадает, а нанимателю как бе пох..
Беларусь
|
 |
 |
Ларри Флинт
20.04.2011 12:00:07
|
 |
 |
Если бросить всё, то неизвестно, что будет с документацией за ваш период деят-ти, за который вы по-любому отвечаете, даже если уволитесь. ____________________ Тоже верно.... в сдаче есть Ваш интерес.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.04.2011 12:10:41
|
 |
 |
Дела вчера передавала по акту за свой период деятельности 2010 г и 1 кв. 2011 г, т.к. мне небыло передано ни одной бумаги по акту при приеме на работу, акт не подписали, ссылясь на то, что не передала по описи весь архив документов (не мой период). Наниматель с утра сказал - передам свое что есть прикз подписываю и мы расстаемся. В обед - что вам стоит переписать в акт весь архив. Вечером - и вообще еще нет аудиторского заключения...
Беларусь
|
 |
 |
olgusik
20.04.2011 12:11:46
|
 |
 |
Анонимно 20.04.2011 12.10.41 это я - автор
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.04.2011 12:15:53
|
 |
 |
да в прогул. Договорились с нанимателем разойтись по хорошему (меня не устраивал размер з/платы, отношение к бухгалтерии и очень много нюансов - теперь жалею, что не уволилась во время испыательного срока). Не получается. Заявление мое на увольнение лежало с февраля 2011 года. Вчера при передаче дел на новом заявении наложена резолюция « уволить в один день, после подписания акта приема-передачи дел).
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.04.2011 12:19:02
|
 |
 |
Заявление мое на увольнение лежало с февраля 2011 года -- через месяц можно было не выходить на работу, уведомить нанимаетеля и это не считалось бы прогулом
Беларусь
|
 |
 |
olgusik
20.04.2011 12:20:50
|
 |
 |
Аудиторша (Кулеш Зинаида Андревна - если честно совершенно непорядочый человек- это для справки) должна была провести аудит за 7 дней, но уже мурыжит 3-ю неделю. Мне на допущенные ошибки не указывает, но периодически бегает к руководству чего-то нашептывает.
Беларусь
|
 |
 |
olgusik
20.04.2011 12:23:06
|
 |
 |
У меня есть копия монго нового заявления с резолюцией, плюс подумываю выслать заказным письмом вчерашний акт с пометкой «опись дел, пеедаваемый при увольнении».
Беларусь
|
 |
 |
olgusik
20.04.2011 12:26:12
|
 |
 |
сегодня наниматель сказал, то если я не передам дела, они на меня подадут в суд. Вот как!
Беларусь
|
 |
 |
Клубничка
20.04.2011 12:28:20
|
 |
 |
Автор отпишитечь чем закончилось
Беларусь
|
 |
 |
olgusik
20.04.2011 12:32:19
|
 |
 |
Напишу обязательно.
Беларусь
|
 |
 |
Яна
20.04.2011 12:34:05
|
 |
 |
А у нас бывший гл.бухгалтер не передал дела новому гл.Бухг. Я просто бухг. работала и при старом , а теперь при новом. Так если не находят каких-либо документов, я осталась крайняя.Директор на меня: « ИЩИ или звони бывшему гл.бухг. и уточняй» Так уже достали со всех трёх сторон.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.04.2011 12:40:56
|
 |
 |
через месяц можно было не выходить на работу, уведомить нанимаетеля и это не считалось бы прогулом __ это не так. если контракт - то только по соглашению сторон (если расставаться без войн при отсутствии уважительных причин по ТК, т.е. «по-хорошему») при досрочном расторжении контракта).
Беларусь
|
 |
 |
olgusik
20.04.2011 12:44:49
|
 |
 |
Дело в том, что до меня (я устроилась сентябрь 2010 года) бухучет веля аудитор Кулеш З. А.(естественно договор был только за оказание консультационных услуг - за бухучет она как бы и ответственности не несла). Когда я пришла - была в шоке - счета 10-е сальдо красное, приказов по бухгалтерии нет, переоценка ОС на 01.01.2010 года отменена в декабре 2009 года, уже после сдачи годового баланса за 2009 год, что бы не платить налог а недвижимость увеличившийся в разы...
Беларусь
|
 |
 |
olgusik
20.04.2011 12:50:07
|
 |
 |
Деньги она получала по договору ежемесячно по 4 000 000. Бардак был полный, я восстанавливала и ОС, акты по ним, карточки, ведомостей по з/плате нет и не было (на бумажных носителях), начали формировать и подписывать с сентября, лицевые счета работников всстанавливаем до сих пор... и т.д. по списку. И этот человек сейчас проводит аудит!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.04.2011 12:52:57
|
 |
 |
а в какой конторе она работает (Кулеш)?
Беларусь
|
 |
 |
olgusik
20.04.2011 12:54:13
|
 |
 |
Она работает как ИП, но иногдаи от ЧУП «Светаник»
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.04.2011 13:03:37
|
 |
 |
охренеть........
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-28
|
|
| |
|
|