| |
|
|
| |
|
|
Подоходный налог
27.04.2011 11:20:35
|
 |
 |
В марте начислила и выплатила материальную помощь в размере 3,0 млн.руб.А как считать подоходный -з/та марта + материальная помощь или з/та с начало года и + материальная помощь? Большое спасибо. Напишите.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
+
27.04.2011 11:20:51
|
 |
 |
+
Беларусь
|
 |
 |
ММ
27.04.2011 11:22:23
|
 |
 |
А как вы до этого считали подохдный? За месяц или нарастающим с начала года?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
27.04.2011 11:29:27
|
 |
 |
За месяц.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.04.2011 11:30:58
|
 |
 |
на мп в пределах 150 базовых подоходный не начисляется только фонд
Беларусь
|
 |
 |
ММ
27.04.2011 11:32:47
|
 |
 |
Автор 27.04.2011 11:29:27 , так зачем вопрос задаете?!
Беларусь
|
 |
 |
Автор
27.04.2011 11:35:37
|
 |
 |
Меня волнует следующее.В мае мне придется еще выплачивать матпомощь 5,0 млн.руб.А как в этой ситуации высчитать налог? Уважаемый ММ напишите пожалуйста на примере.Большое спасибо.
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
27.04.2011 11:37:13
|
 |
 |
В чем вопрос ваш, что значит плюс? вообще налоговая база по подоходному налогу определяется ежемесячно.
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
27.04.2011 11:43:55
|
 |
 |
Автор 27.04.2011 11:35:37 Меня волнует следующее.В мае мне придется еще выплачивать матпомощь 5,0 млн.руб.А как в этой ситуации высчитать налог? Уважаемый ММ напишите пожалуйста на примере.Большое спасибо. ____ складываете все доходы мая, отнимаете вычеты, умножаете на ставку и выходит сумма налога. Складывать нужно зарплату, НАЧИСЛЕННУЮ в мае, т.е. то, что она будет выплачена в июне не имеет значения, так как зарплата определяется по начислению, а вот помощь включается в доходы именного того месяца, в котором выплачена.
Беларусь
|
 |
 |
ММ
27.04.2011 11:51:18
|
 |
 |
Юрий, может и мне ответите? Есть работник, у него жена, находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. 3 года исполняется 2 июня 2011года. В феврале этого года, родился еще ребенок. Вопрос: 1. В какой момент предоставляется справка о нахождении в отпуске по уходу.. за вторым ребенком? 2. Если мать пошла работать на полставки (знаю со слов, официального документа нет), она по-прежнему является издевенцем или теряет этот статус. (или я не правильно провожу аналогию по выплате пособия от ФСЗН в связи с возобновлением рабты)? Спасибо.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
27.04.2011 12:03:12
|
 |
 |
Мне Юрий не ответил.Как высчитать подоходный в мае? Программа у меня пока не настроена.
Беларусь
|
 |
 |
+
27.04.2011 12:04:19
|
 |
 |
ММ-позвоните в ФСЗН.Вам все разъяснят.Я так поступала.
Беларусь
|
 |
 |
ММ
27.04.2011 12:06:10
|
 |
 |
+ 27.04.2011 12:04:19 , а при чем ФСЗН? Я у Юрия про статус иждевенца спрашивала в рамках подоходного. Пособие выплачиваю не я.
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
27.04.2011 12:11:08
|
 |
 |
ММ 27.04.2011 11:51:18 Юрий, может и мне ответите? Есть работник, у него жена, находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. 3 года исполняется 2 июня 2011года. В феврале этого года, родился еще ребенок. Вопрос: 1. В какой момент предоставляется справка о нахождении в отпуске по уходу.. за вторым ребенком? 2. Если мать пошла работать на полставки (знаю со слов, официального документа нет), она по-прежнему является издевенцем или теряет этот статус. (или я не правильно провожу аналогию по выплате пособия от ФСЗН в связи с возобновлением рабты)? Спасибо. ___ 1. Справку дают тогда, когда отпуск предоставляют, отпуск дают после перерыва в работе, вызванного беременностью и родами. 2. Если работает неполный день, вес завиист от того, на каких условиях. Вообще, может прервать отпуск и работать хоть на ставку хоть на 0.5, хоть на 0.1, тогда - не иждивенец, а может выйти на работу не прерывая отпуска, но не более, чем на 0.5, тогда - иждивенец. Т.е. нужно смотреть документы.
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
27.04.2011 12:13:04
|
 |
 |
Автор 27.04.2011 12:03:12 Мне Юрий не ответил.Как высчитать подоходный в мае? Программа у меня пока не настроена. __ Автор, задайте четкий вопрос, что вам непонятно, чя же вес написал? если хотите на примере, так напишите, что кому и сколько выплачиваете.
Беларусь
|
 |
 |
ММ
27.04.2011 12:22:20
|
 |
 |
Юрий, простите, не поняла ответа на 1 вопрос.
Еще раз : первому ребенку исполниться 3 года 02/06/11, второй ребенок родился 21/02/11. В какой момент должны выдать справку о том, что мама продолжает сидеть в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет? Или я неправильно вопрос формулирую?
По второму вопросу: информация о том, что она работает (на каких условиях не знаю, скорее всего не прерывая отпуск) просочилась к моим ушам чисто случайно. Официальных документов у меня нет. Ко мне какую меру ответственности применят, если вдруг окажется, что она не иждевенец?
Беларусь
|
 |
 |
Для Юрия
27.04.2011 12:28:06
|
 |
 |
Юрий я пишу пример:Март -з/та 1 800 000+3 000 000/премия/= какая сумма подоходног? Дальше май-з/та 1 800 000+5 000 000/премия/=какая сумма подоходного?Напишите пожалуйста Спасибо.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.04.2011 12:29:15
|
 |
 |
Так у вас премия или мат. помощь?!
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
27.04.2011 12:35:15
|
 |
 |
Для Юрия 27.04.2011 12:28:06 Юрий я пишу пример:Март -з/та 1 800 000+3 000 000/премия/= какая сумма подоходног? Дальше май-з/та 1 800 000+5 000 000/премия/=какая сумма подоходного?Напишите пожалуйста Спасибо. ____ вы определитесь там у себя, то у вас помощь, то премия... Если трудовая премия, все сложили и умножили на 12%, вот вам и подохоный.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.04.2011 12:35:28
|
 |
 |
С учетом того, что вы ошиблись и написали вместо матпомощи премия. Март - 216000, май - 546000.
Беларусь
|
 |
 |
ММ
27.04.2011 12:52:01
|
 |
 |
АП?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-37
|
|
| |
|
|