...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Подоходный налог 27.04.2011 11:20:35
В марте начислила и выплатила материальную помощь в размере 3,0 млн.руб.А как считать подоходный -з/та марта + материальная помощь или з/та с начало года и + материальная помощь? Большое спасибо. Напишите.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
+ 27.04.2011 11:20:51
+
Беларусь
ММ 27.04.2011 11:22:23
А как вы до этого считали подохдный? За месяц или нарастающим с начала года?
Беларусь
Автор 27.04.2011 11:29:27
За месяц.
Беларусь
"Анонимно" 27.04.2011 11:30:58
на мп в пределах 150 базовых подоходный не начисляется только фонд
Беларусь
ММ 27.04.2011 11:32:47
Автор 27.04.2011 11:29:27 , так зачем вопрос задаете?!
Беларусь
Автор 27.04.2011 11:35:37
Меня волнует следующее.В мае мне придется еще выплачивать матпомощь 5,0 млн.руб.А как в этой ситуации высчитать налог? Уважаемый ММ напишите пожалуйста на примере.Большое спасибо.
Беларусь
Юрий 27.04.2011 11:37:13
В чем вопрос ваш, что значит плюс?
вообще налоговая база по подоходному налогу определяется ежемесячно.
Беларусь
Юрий 27.04.2011 11:43:55
Автор 27.04.2011 11:35:37

Меня волнует следующее.В мае мне придется еще выплачивать матпомощь 5,0 млн.руб.А как в этой ситуации высчитать налог? Уважаемый ММ напишите пожалуйста на примере.Большое спасибо.
____
складываете все доходы мая, отнимаете вычеты, умножаете на ставку и выходит сумма налога.
Складывать нужно зарплату, НАЧИСЛЕННУЮ в мае, т.е. то, что она будет выплачена в июне не имеет значения, так как зарплата определяется по начислению, а вот помощь включается в доходы именного того месяца, в котором выплачена.
Беларусь
ММ 27.04.2011 11:51:18
Юрий, может и мне ответите?
Есть работник, у него жена, находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. 3 года исполняется 2 июня 2011года. В феврале этого года, родился еще ребенок. Вопрос:
1. В какой момент предоставляется справка о нахождении в отпуске по уходу.. за вторым ребенком?
2. Если мать пошла работать на полставки (знаю со слов, официального документа нет), она по-прежнему является издевенцем или теряет этот статус. (или я не правильно провожу аналогию по выплате пособия от ФСЗН в связи с возобновлением рабты)?
Спасибо.
Беларусь
Автор 27.04.2011 12:03:12
Мне Юрий не ответил.Как высчитать подоходный в мае? Программа у меня пока не настроена.
Беларусь
+ 27.04.2011 12:04:19
ММ-позвоните в ФСЗН.Вам все разъяснят.Я так поступала.
Беларусь
ММ 27.04.2011 12:06:10
+ 27.04.2011 12:04:19 , а при чем ФСЗН?
Я у Юрия про статус иждевенца спрашивала в рамках подоходного. Пособие выплачиваю не я.
Беларусь
Юрий 27.04.2011 12:11:08
ММ 27.04.2011 11:51:18

Юрий, может и мне ответите?
Есть работник, у него жена, находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. 3 года исполняется 2 июня 2011года. В феврале этого года, родился еще ребенок. Вопрос:
1. В какой момент предоставляется справка о нахождении в отпуске по уходу.. за вторым ребенком?
2. Если мать пошла работать на полставки (знаю со слов, официального документа нет), она по-прежнему является издевенцем или теряет этот статус. (или я не правильно провожу аналогию по выплате пособия от ФСЗН в связи с возобновлением рабты)?
Спасибо.
___
1. Справку дают тогда, когда отпуск предоставляют, отпуск дают после перерыва в работе, вызванного беременностью и родами.
2. Если работает неполный день, вес завиист от того, на каких условиях. Вообще, может прервать отпуск и работать хоть на ставку хоть на 0.5, хоть на 0.1, тогда - не иждивенец, а может выйти на работу не прерывая отпуска, но не более, чем на 0.5, тогда - иждивенец.
Т.е. нужно смотреть документы.
Беларусь
Юрий 27.04.2011 12:13:04
Автор 27.04.2011 12:03:12

Мне Юрий не ответил.Как высчитать подоходный в мае? Программа у меня пока не настроена.
__
Автор, задайте четкий вопрос, что вам непонятно, чя же вес написал?
если хотите на примере, так напишите, что кому и сколько выплачиваете.
Беларусь
ММ 27.04.2011 12:22:20
Юрий, простите, не поняла ответа на 1 вопрос.

Еще раз : первому ребенку исполниться 3 года 02/06/11, второй ребенок родился 21/02/11. В какой момент должны выдать справку о том, что мама продолжает сидеть в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет?
Или я неправильно вопрос формулирую?

По второму вопросу: информация о том, что она работает (на каких условиях не знаю, скорее всего не прерывая отпуск) просочилась к моим ушам чисто случайно. Официальных документов у меня нет. Ко мне какую меру ответственности применят, если вдруг окажется, что она не иждевенец?
Беларусь
Для Юрия 27.04.2011 12:28:06
Юрий я пишу пример:Март -з/та
1 800 000+3 000 000/премия/= какая сумма подоходног?
Дальше май-з/та 1 800 000+5 000 000/премия/=какая сумма подоходного?Напишите пожалуйста Спасибо.
Беларусь
"Анонимно" 27.04.2011 12:29:15
Так у вас премия или мат. помощь?!
Беларусь
Юрий 27.04.2011 12:35:15
Для Юрия 27.04.2011 12:28:06

Юрий я пишу пример:Март -з/та
1 800 000+3 000 000/премия/= какая сумма подоходног?
Дальше май-з/та 1 800 000+5 000 000/премия/=какая сумма подоходного?Напишите пожалуйста Спасибо.
____
вы определитесь там у себя, то у вас помощь, то премия...
Если трудовая премия, все сложили и умножили на 12%, вот вам и подохоный.
Беларусь
"Анонимно" 27.04.2011 12:35:28
С учетом того, что вы ошиблись и написали вместо матпомощи премия.
Март - 216000, май - 546000.
Беларусь
ММ 27.04.2011 12:52:01
АП?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-37

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru