| |
|
|
| |
|
|
Подоходный налог
27.04.2011 11:20:35
|
 |
 |
В марте начислила и выплатила материальную помощь в размере 3,0 млн.руб.А как считать подоходный -з/та марта + материальная помощь или з/та с начало года и + материальная помощь? Большое спасибо. Напишите.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
ММ
27.04.2011 13:12:46
|
 |
 |
АУ
Беларусь
|
 |
 |
ММ
27.04.2011 13:42:57
|
 |
 |
еще раз
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
27.04.2011 14:54:40
|
 |
 |
ММ 27.04.2011 12:22:20 Юрий, простите, не поняла ответа на 1 вопрос.
Еще раз : первому ребенку исполниться 3 года 02/06/11, второй ребенок родился 21/02/11. В какой момент должны выдать справку о том, что мама продолжает сидеть в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет? Или я неправильно вопрос формулирую?
По второму вопросу: информация о том, что она работает (на каких условиях не знаю, скорее всего не прерывая отпуск) просочилась к моим ушам чисто случайно. Официальных документов у меня нет. Ко мне какую меру ответственности применят, если вдруг окажется, что она не иждевенец? ___ 1. Она была в отпуске по беременности и родам, потомона может написать заявление на отпуск по уходу за вторым ребенком, вы ей предоставите отпуск и дадите справку. 2. плательщик должен сам контролировать, когда у него появился иждживенец и когда исчез, вы за это не отвечаете, у вас есть документ, что она в отпуске. Но можно конечно проинформировтаь плательщика, так ка кон может и не в курсе того, что у него уж енет иждивенца.
Беларусь
|
 |
 |
ММ
27.04.2011 15:24:29
|
 |
 |
Юрий, я не предоставляю ей отпуска и не выдаю справки. Я супруга их прошу предоставить. Я уже могу просить справку об оптуске на второго ребенка, или ждать пока старшему не исполниться 3 года?
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
27.04.2011 15:28:05
|
 |
 |
Стоп, я вроде поторопился, она же была в отпуске по уходу, потом по беременности. Давайте я подумаю, и потом отпишусь, тут вообще довльно интересная ситуация.
Беларусь
|
 |
 |
ММ
27.04.2011 16:17:18
|
 |
 |
Фух, Юрий, вы меня услышали!))) Буду вас ждать.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.04.2011 16:20:23
|
 |
 |
как я поняла. мат помощь в размере 150 бв в год не облагается ПН.т.е 5250000 не облагается. значит 3000000+5000000-5250000=2750000 эта сумма облагается ПН
Беларусь
|
 |
 |
Марго
27.04.2011 16:20:32
|
 |
 |
как я поняла. мат помощь в размере 150 бв в год не облагается ПН.т.е 5250000 не облагается. значит 3000000+5000000-5250000=2750000 эта сумма облагается ПН
Беларусь
|
 |
 |
Марго
27.04.2011 16:31:46
|
 |
 |
март 1800000*12%=216000 май (1800000+2750000)*12%=546000.
Беларусь
|
 |
 |
Юра
27.04.2011 16:53:26
|
 |
 |
Марго 27.04.2011 16:20:32 как я поняла. мат помощь в размере 150 бв в год не облагается ПН.т.е 5250000 не облагается. значит 3000000+5000000-5250000=2750000 эта сумма облагается ПН ___ да, только считать нужно не так, а отдельно по каждому месяцу, ибо необлагаемый доход уменьшает доход, по которому определяется право на применение страндартного налогового вычета.
Беларусь
|
 |
 |
ММ
28.04.2011 11:20:43
|
 |
 |
Юрий, где вы?
Беларусь
|
 |
 |
ММ
28.04.2011 12:04:11
|
 |
 |
Не теряю надежду
Беларусь
|
 |
 |
ММ
28.04.2011 14:40:47
|
 |
 |
ап-..
Беларусь
|
 |
 |
ММ
28.04.2011 15:49:14
|
 |
 |
Юри-и-и-и -й!
Беларусь
|
 |
 |
ММ
29.04.2011 16:17:58
|
 |
 |
сегодня
Беларусь
|
 |
 |
ММ
04.05.2011 11:56:16
|
 |
 |
все еще в надежде
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.05.2011 14:29:02
|
 |
 |
>hbq&
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-37
|
|
| |
|
|