...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
АНЯ 27.04.2011 15:43:07
Прошу помочь! Уволился кадровик - все дела по приему-увольнению-переводу скинули на бухгалтера. У бывшего кадровика куча бумаг на одного человека: несколько личных карточек в разных вариантах, куча каких-то распечаток их интернета об ответственноси.... и т.д. Собираюсь сделать только ксерокопии паспорта, воен. билета, карты соц. страхования, личную карточку на сотрудника в ОДНОМ варианте, заявление и приказ на прием, контракт. Мне кажется, что этого достаточно. Ошибаюсь?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
АНЯ 27.04.2011 15:45:24
Еще договор о материальной ответственности будет.
Беларусь
"Анонимно" 27.04.2011 15:57:17
Зачем вам ксерокопия карты соцстрахования, если номер указан в личной карточке?
Беларусь
Эд 27.04.2011 16:01:23
Аня, вы ГБ или кто?
Беларусь
АНЯ 27.04.2011 16:01:25
Понятно. Еще одной лишней бумажкой меньше. Спасибо.
Беларусь
Натала 27.04.2011 16:04:19
я ГБ но как водиться веду еще и кадры. Составила для себя алгоритм приема на работу и каждый раз по нему принимаю и все оформляю. если интересно то вот он:

1) заявление о приеме на работу с резолюцией директора

2) потребовать документы - паспорт (ксерокопия), трудовая книжка, военный билет,

3) контракт напечатать - 2 экз, подписать
4) договор о материальной ответственности, подписать
5) приказ - ознакомить под роспись, подшить в приказы
6) выписка из приказа - 2 шт - одна в зарплату, одна -к заявлению
7) Частью первой ст.93 Закона РБ от 17.04.1992 № 1596-XII «О пенсионном обеспечении» работодатель
обязан при приеме на работу пенсионера извещать об этом орган, выплачивающий пенсию, в 5-дневный срок.
8) подать сведения в военкомат - 5 дневный срок
9) Завести личное дело - личный листок и личную карточку заполнить - сам работник и я, его подписи в личной карточке на обороте
10) ознакомить под роспись с должностной инструкцией (в папке инструкций)
11) ознакомить под роспись с правилами трудового распорядка (стенд)
12) ознакомить под роспись с полож. Об оплате труда -
13) провести инструктаж в журнале, под роспись
14) ознакомить под роспись с приказом 31 (мобильный телефон)-в папке приказов
15) выдать расписку в приеме трудовой и подпись в журнале учета расписок
16) сделать запись в трудовой о приеме
17) зарегистрировать трудовую в книге учета трудовых
18) подписи в карточках МБП по тем предметам,которые выданы работнику.
Беларусь
АНЯ 27.04.2011 16:05:33
Нет, я не ГБ. На мне вся первичка, ФСЗН, з/п, клиент-банк, топливо. Я просто никогда не занималась принятием и увольнением. Всю инфу давала кадровик - кто когда принят или уволен. И бумаги на сотрудников не собирала.
Беларусь
Эд 27.04.2011 16:12:28
Аня, ваш директор - идиот, если не сказать более культурно - «вшивый козёл».

Он хоть будет вам доплачивать за эту работу, или нет?
Беларусь
Лена 27.04.2011 16:27:07
Натала 27.04.2011 16:04:19
А что будет,если не поданы сведения в военкомат?
Беларусь
Натала 27.04.2011 16:29:21
ну они иногда делают так называемую «сверку» и могут дать штраф административный минимум 3БВ
Беларусь
Лена 27.04.2011 16:33:16
Натала, а где расписываются с ознакомлением об оаплате труда?
Беларусь
АНЯ 27.04.2011 16:39:15
Эд, мне прибавили к з/п 300 000 за это.
Беларусь
Эд _ АНЯ 27.04.2011 16:41:12
АНЯ, почему молчишь?
Вообще-то дай мне свой эл. адрес, напиши его здесь - пришлю письмо :)
Беларусь
Эд_ Аня 27.04.2011 16:42:39
Это хорошо, что незабесплатно:)
Давай адресок, может немного помогу :)
Беларусь
"Анонимно" 27.04.2011 16:43:06
АНЯ 27.04.2011 16:39:15

Эд, мне прибавили к з/п 300 000 за это.
___________
А сколько кадровику за ЭТО платили?
Беларусь
Натала 27.04.2011 16:46:40
Натала, а где расписываются с ознакомлением об оаплате труда?
___________
у нас расписываются в Положении об оплате труда на последней страничке. и дату ознакомления ставят -дату приема на работу.
еще можно отдельно лист ознакомлений оформлять -если народу много работает.
Беларусь
Лена 27.04.2011 16:50:09
Натала 27.04.2011 16:46:40
Извините, за назойливость...:)
Я,в принципе, всё так же как и Вы делаю...Но чё-то не пойму что за личный листок такой? Завела только личные карточки формы Т-2.
Беларусь
Натала 27.04.2011 16:59:39
у меня какие то еще личные листки ведуться - с фотографиями - их сам работник при приеме заполняет - типа анкеты - на 4 страничках...) это еще на прежней работе кадровик так делала ну и я тоже так делаю - в марте проверка по труду была - без гзамечаний прошла.
Беларусь
Лена 27.04.2011 17:20:31
Натала 27.04.2011 16:59:39
Поздравляю, с успешной проверкой!
Просто у нас фирме всего 1,5 года. Я пришла сюда месяц назад. Кадрами никто не занимался. Чмсленность всего 5 чел. Я сделала всё...Прямо как у Вас (по списку). Позвонила сегодня в Респ.центр по охране труда, чтоб подать заявку на обучение ( удостоверение получить на 3 года). Что ещё проверяют «трудовики», кроме личн.дел, приказов, труд.книжек, начислений з/пл?
Беларусь
Натала 27.04.2011 17:27:52
У нас попросили им привезти трудовые книжки, приказы, личные дела, все журналы по охране труда, все инструкции по охране труда и должностные, журналы учета трудовых, расписок за трудоыве, личных дел.
Я собрала все это в пакет - но директору сказала чтоб трудовые там не оставлял - а сразу при нем чтобы посмотрели и отдали.
К нам на офис они даже не приезжали. вобщем повезло наверное)))
Беларусь
Лена 27.04.2011 17:29:28
Натала 27.04.2011 17:27:52
Хорошо,если так будет!
Спасибо....Успокоили :)))
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-32

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru