| |
|
|
| |
|
|
Списание БСО
28.04.2011 10:57:28
|
 |
 |
по акту передачи дел БСО были переданы ГБ.С 10сч. БСО списыавлись ежемесячно примерно по 20шт. Правильно ли это?ВЕдь по инстркуции списание с 10сч. при передаче дел.Или я ошибаюсь?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Автор
28.04.2011 11:00:13
|
 |
 |
в карточке-справке ежемесячно законно ли согласно акта на списания указавать «Израсходовано»?
Беларусь
|
 |
 |
Лена
28.04.2011 11:04:04
|
 |
 |
неправильно. я сама принимала дела 1 марта. на фирме полный «дурдом» с учетом БСО был. Я, чтоб не мучиться приняла все факт.БСО которые мне дала в руки, перечислила их в акте приема-передачи ( серия,№).На 10 сч. с 2009 года у них числились все БСО! До сих пор разгребаю. Уже всё в черновиках написала, сколько исользовано, сколько испорчено, сколько утеряно. Вот теперь сижу и думаю что с этим делать:((((. Надо акты печатать, а потом через 92 счет пускать...
Беларусь
|
 |
 |
Автор
28.04.2011 11:12:39
|
 |
 |
может я не правильно написала:вопрос в моменте списания БСО с 10сч. Это нужно было сделать когда принимала БСО по Акту передачи (все номера и всю сумму списать) или можно списывать ежемесячно по 10-20шт.?
Беларусь
|
 |
 |
Лена
28.04.2011 11:17:03
|
 |
 |
Списывать нужно фактически использованные БСО за месяц. Для этого нужно вести книгу прихода-расхода БСО, реестр испорченных и аннулированных БСО и списывать по факту.
Беларусь
|
 |
 |
Ксюша
28.04.2011 11:29:55
|
 |
 |
Этот вопрос уже сто раз поднимался!!! 23. Выдача бланков строгой отчетности отражается следующими бухгалтерскими записями: коммерческими организациями и индивидуальными предпринимателями, ведущими бухгалтерский учет, – по дебету счетов 08 «Вложения во внеоборотные активы», 20 «Основное производство», 23 «Вспомогательные производства», 26 «Общехозяйственные расходы», 29 «Обслуживающие производства и хозяйства», 44 «Расходы на реализацию» и других и кредиту счета 10 «Материалы»;, а где это написано что нужно списывать ежемесячно, не знаете не пишите ерунду, инструкцию читайте, выдали и списали и все на этом!!!
Беларусь
|
 |
 |
Автор
28.04.2011 11:35:23
|
 |
 |
где это написано что нужно списывать ежемесячно, не знаете не пишите ерунду, инструкцию читайте, выдали и списали и все на этом!!! __________ кому выдали: в бухгалтерии 1 человек - ГБ,который получил все БСО при приеме дел.КАк списывать с 10 СЧЕТА?
Беларусь
|
 |
 |
Лена
28.04.2011 11:35:45
|
 |
 |
Ксюша 28.04.2011 11:29:55 Так а БСО, которые числятся на 10сч. с 2009 года и давно израсходованы тоже на 44 сч. списывать? Вот это уже точно ерунда! Сами же написали :44 «Расходы на реализацию» и ДРУГИХ!и кредиту счета 10 «Материалы»; Испорченные БСО списываются на 92 сч. не уч.!!!
Беларусь
|
 |
 |
Ксюша
28.04.2011 11:38:38
|
 |
 |
Ерунда про ежемесячные списания, выдали и сразу списали!!!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.04.2011 11:40:21
|
 |
 |
Ерунда про выдали и сразу списали - конечно ежемесячные списания!!!
Беларусь
|
 |
 |
Ксюша
28.04.2011 11:41:14
|
 |
 |
А вам автор, старые БСО нужно списать через 92 счет. 24. Списание с учета испорченных и (или) аннулированных бланков строгой отчетности по причине сбоя в работе программных продуктов и оргтехники, отказа клиентов от покупки товара, неправильно представленных данных для заполнения бланка, а также различных чрезвычайных обстоятельств (пожара, наводнения, аварии коммунальных сетей и других), произошедших при хранении бланков до передачи их материально ответственным лицом ответственным исполнителям, отражается следующими бухгалтерскими записями. ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА СЛОВА ДО ПЕРЕДАЧИ ИХ МОЛАМ
Беларусь
|
 |
 |
Автор
28.04.2011 11:43:46
|
 |
 |
Ерунда про ежемесячные списания, выдали и сразу списали!!! ______________ т.е. все 700шт. нужно списать с 10счета в день когда приняла дела и подписала акт приемки-передачи дел?
Беларусь
|
 |
 |
Ксюша
28.04.2011 11:44:58
|
 |
 |
И проверка была и ни каких вопросов не возникло, в книге пришло 500 и выдано 500, и все, их же и списали на затраты, а весь учет в карточке -справке у МОЛа!!!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.04.2011 11:45:05
|
 |
 |
до передачи их материально ответственным лицом ответственным исполнителям, отражается следующими бухгалтерскими записями. _______________
а если испортили после передачи МОЛ?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
28.04.2011 11:46:49
|
 |
 |
«Анонимно» 28.04.2011 11:40:21
Ерунда про выдали и сразу списали - конечно ежемесячные списания!!!
Ксюша 28.04.2011 11:38:38
Ерунда про ежемесячные списания, выдали и сразу списали!!! ______________
???
Беларусь
|
 |
 |
Ксюша
28.04.2011 11:46:50
|
 |
 |
Ув.автор у вас эти бланки все есть в наличии, вы приняли дела, если их вы выдали кому-то или саме себе , то делаете проводку д.20 (26) и т.д. К 10
Беларусь
|
 |
 |
Автор
28.04.2011 11:48:31
|
 |
 |
если их вы выдали кому-то или саме себе , то делаете проводку д.20 (26) и т.д. К 10 __________ вопрос могу ли я списывать по10-20шт. ежемесячно , а не все сразу?Это нарушение или тоже верно?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.04.2011 11:50:39
|
 |
 |
Лена 28.04.2011 11:17:03
-------------------------------- В приходно-расходную книгу заносятся БСО - в приходе - купленные в Белбланкаиздат - в расходе - БСО, выданные МОЛам. А в карточке уже ведутся по МОЛам приходы, использованные и списанные!!!!
Беларусь
|
 |
 |
Ксюша
28.04.2011 11:51:46
|
 |
 |
Это можно, но мне проще списать все сразу, на каждую выдачу вам нужно будет оформлять ПРН на БСО и делать запись в Книге прих-расх. по учету БСО
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.04.2011 12:01:24
|
 |
 |
А я всю жизнь (4 налоговые проверки)вела ежемесячное списание. При приходе заполняла книгу БСО, там же отражала отпуск МОЛ. Затем, ежемясячно (в 2010г. ежеквартально) на основании акта списания БСО заполняла данные по использованным и испорченным и, соответственно, проводила 44-10. Специально уточняла у налоговиков. Они сами не одобрили списание всех бланков за один раз (у нас предпритие небольшое).
Беларусь
|
 |
 |
Ксюша
28.04.2011 12:03:50
|
 |
 |
У меня тож предприятие небольшое, но нигде в инструкции не написано, что списывать кусками, я выдала все 500 номеров и списала, а потом рисую карточку-справку когда все закончатся и делаю акт на списание
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-27
|
|
| |
|
|