...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Списание БСО 28.04.2011 10:57:28
по акту передачи дел БСО были переданы ГБ.С 10сч. БСО списыавлись ежемесячно примерно по 20шт. Правильно ли это?ВЕдь по инстркуции списание с 10сч. при передаче дел.Или я ошибаюсь?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Автор 28.04.2011 12:05:07
последний вопрос:могу ли я сама себе по прих-расх.накладной отпускать БСО? Я их получила по акту передачи дел ,может предать их директору и он мне ежемесячно по прих-расх.наклданой будет их отпускать?
Беларусь
"Анонимно" 28.04.2011 12:06:00
Полученные БСО ответственный исполнитель оформляет при совершении соответствующих хозяйственных операций. Использованные ответственным исполнителем бланки списываются с его подотчета материально ответственным лицом на основании акта на списание использованных бланков строгой отчетности (п. 14 Инструкции N 196). Акт подписывается членами комиссии, производившими проверку использованных бланков, и утверждается руководителем организации или уполномоченным им лицом. Исходя из формы акта, целесообразно составлять его ежемесячно (приложение 5 к Инструкции N 196).
Беларусь
Лена 28.04.2011 12:07:57
Ксюша 28.04.2011 12:03:50

У меня тож предприятие небольшое, но нигде в инструкции не написано, что списывать кусками, я выдала все 500 номеров и списала, а потом рисую карточку-справку когда все закончатся и делаю акт на списание

Читайте Постановление Минфина № 196 от 18.12.2009 ( Национальный реестр правовых актов РБ 05.02.2009, № 30, рег.№ 8/20285 от 10.01.2009.

Там всё написано! Нужно всё делать по факту! На то они и бланки СТРОГОЙ отчетности.
Беларусь
Лена 28.04.2011 12:10:29
Автор 28.04.2011 12:05:07
Зачем Вам эта писанина с директором?
Оформляете сразу на себя, потом ежемесячно делайте акты, а директор пусть утверждает...
Беларусь
Ксюша 28.04.2011 12:22:33
И в каком пункте написано, что по факту???
Беларусь
Марго 28.04.2011 12:28:30
Я купила отнесла на 10 сч.и автоматически 1С относит на 06 забал счет. потом по мере необходимости с 10 на 20 списываю какое-то количество.А в конце месяца делаю акт об использованных БСО и 1С списывает с 06 счета.
Беларусь
Автор 28.04.2011 12:30:00
Марго 28.04.2011 12:28:30


и я так делаю
Спасибо
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-27 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru