...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
РУП по ценам 26.05.2011 14:13:42
Импортеры. Кто сдавал раньше отчеты в РУП по ценам!!!! вы сча каждый день штампуете им сообщения по уровню цен или не отправляете? Я в ужасе. Каждый день новые цены!!!!
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
КЕ8 26.05.2011 15:32:14
Давайте обсудим это.Вот цитата-Юридические лица и индивидуальные предприниматели, импортирующие товары, включенные в перечень товаров согласно приложению 2, обязаны в пятидневный срок с момента утверждения отпускных цен и (или) контрактных цен с даты постановки на учет представлять информацию об их уровне центру по форме согласно....Я это понимаю так-может и неправильно-с даты постановки на учет(когда сдавала-они меня спрашивали дату ИМ-ки).А если через 2 месяца я изменяю прейскурант,то я должна предоставлять им информацию только по их запросу.Может, я и неправильно понимаю.
Беларусь
"Анонимно" 26.05.2011 15:41:05
мне кажется, вы неправильно понимаете.
но вот по поводу изменения прейскурантов... у нас их просто нет... как отслеживать, продавали ли товар по перечню - не представляю... (Каждый день перелапачивать накладные?) Кому это надо, тоже не понимаю....
Беларусь
Автор 26.05.2011 15:45:45
Вот и я не знаю - отсылать им или нет!!! Ведь в таблице, которую заполняем, графа «дата ФОРМИРОВАНИЯ цены»!!!!
Беларусь
"Анонимно" 26.05.2011 16:01:05
а мы им отправили цены в полтора раза превышающие те по которым грузим (сформировали прейскурант а грузим со скидкой) и ждем пока отгрузочные цены не превысят прейскурант.
Беларусь
Для "Анонимно" 26.05.2011 16:0 26.05.2011 16:07:15
А вы в накладных указываете скидки?
Беларусь
КЕ8 26.05.2011 16:24:31
Обязаны представить информацию в течении 5 дней и.т .п.А почему далее я должна предоставлять?Повторюсь-смотрели дату ИК-ки и дату формирования цены (чтоб не было задержки).Представляете,какой нереальный объем информации должен был им представлен быть!
Беларусь
"Анонимно" 26.05.2011 16:27:38
.А почему далее я должна предоставлять?
____________--

прейскурантная цена поменялась - обязаны предоставить инфу в теч. 5 дней.
Но прейскурантов нет! скидок нет! одному можем продать за 3 рубля, другому через 5 минут - за 100.

какие могут быть отчеты в данной экономической ситуации - не понятно.
Беларусь
КЕ8 26.05.2011 16:57:08
КЕ8-Анонимно.Это не отчеты,это информация.Я привела вам выдержку из инструкции,а где написано «прейскурантная цена поменялась - обязаны предоставить инфу в теч. 5 дней» ?Только не говорите- это логично.Может, я и неправа,но если почитаете,то увидете-одно для производителей (с«дня их утверждения»,а импортерам привязка к 5 дням с даты постановки на учет.Далее-ни слова.
Беларусь
"Анонимно" 27.05.2011 0:27:22
будет война, однозначно.
Уверена, что толкование «установил цену - сообщи»
пару недель сообщала, позже стало просто нереально. Чем все обернется, и думать страшно... Но как-то учет и все бумажки ушли далеко на второй-третий-четвертый план...
Беларусь
Lana 27.05.2011 1:13:46
ребята, о чем тут речь вообще????я наверное что-то пропустила....какая информация и куда предоставляется, мы импортер...и если можно каким документом все это регулируется.ХЕЛППП!!
Беларусь
"Анонимно" 27.05.2011 1:17:02
не помню точно номер (на работе точная инфа), 119 вроде (там есть перечень по кодам ТНВЭД), возможно вашего кода и нет
Беларусь
Lana 27.05.2011 1:25:07
так это что-то новенькое???импортеров жмут??у нас детство..игрушки, аксессуары, соски...коды 3924, 3926, 9503
Беларусь
"Анонимно" 27.05.2011 9:11:47
так это что-то новенькое???импортеров жмут??у нас детство..игрушки, аксессуары, соски...коды 3924, 3926, 9503
___________

импортеров жмут давно. И это не новенькое
Беларусь
"Анонимно" 27.05.2011 9:15:16
КЕ8-Анонимно.Это не отчеты,это информация.Я привела вам выдержку из инструкции,а где написано «прейскурантная цена поменялась - обязаны предоставить инфу в теч. 5 дней» ?Только не говорите- это логично.Может, я и неправа,но если почитаете,то увидете-одно для производителей (с«дня их утверждения»,а импортерам привязка к 5 дням с даты постановки на учет.Далее-ни слова.

_______________

логики я не вижу и не видела.
как это называется, отчет или информация, значения не имеет - штрафуют вне зависимости от названия.
почему я решила, что надо подавать инфу при изменении прейскурантных цен: в таблице есть столбец «дата прейскуранта». Если я не права, то ура-ура-ура.
Но в таком случае ситуевина: мы получили товар, входящий в перечень, 5 апреля. Цену установили только 10 мая. Вопрос: когда и каким образом подавать инфу? ;)

Но тут начинается новая свистопляска: ну нет у нас утвержденных цен, НЕТУ! Как можно подать в этом случае отчет?
Беларусь
Venera 27.05.2011 9:46:31
так это что-то новенькое???импортеров жмут??у нас детство..игрушки, аксессуары, соски...коды 3924, 3926, 9503
---
Постановление №119 от 15.06.00 (с изменениями о 31.03.09г) Минэкономики.
Еще год назад, когда я была на семинаре по ценооброзаванию, говорили, что скоро должны отменить это постановление!
Беларусь
"Анонимно" 27.05.2011 9:48:07
А почему нету утвержденных цен? Вы экономическое обоснование можете не делать, а вот прейскурант должен быть на все проданные товары!!!! А постанова ента №119 от 15.06.2000г. Инструкция о порядке предоставления ЮЛ и ИП информации по ценам....
Беларусь
"Анонимно" 27.05.2011 9:57:15
А почему нету утвержденных цен? Вы экономическое обоснование можете не делать, а вот прейскурант должен быть на все проданные товары!!!! А постанова ента №119 от 15.06.2000г. Инструкция о порядке предоставления ЮЛ и ИП информации по ценам....

___________-

а с чего это вы решили, что должны быть прейскуранты? )))) Вы хотите, вы их и делайте, а я не хочу и ничего мне за это не будет
Беларусь
"Анонимно" 27.05.2011 9:59:52
А с чего вы решили что их не надо делать?
Беларусь
"Анонимно" 27.05.2011 10:04:53
До 14 апреля 2011 г. нормы Инструкции применялись лишь в части, не противоречащей Указу. Таким образом, до этой даты сохранялась необходимость составлять прейскуранты, реестры розничных цен, положения о применении скидок и др. Хотя норма об обязательности составления экономических расчетов содержалась в Инструкции, уже с 1 марта 2011 г. организации вправе были не составлять их в отношении нерегулируемых цен (в связи со вступлением в силу Указа).
Что же изменится после 14 апреля 2011 г. в жизни субъектов хозяйствования, производящих или реализующих товары (работы, услуги), цены на которые не регулируются? Для таких производителей и импортеров законодательством не установлен порядок формирования цен (тарифов): например, перечень расходов, включаемых импортером в отпускную цену. Для этих субъектов основным документом, регламентирующим вопросы ценообразования, остается Закон Республики Беларусь от 10.05.1999 N 255-З «О ценообразовании» (далее - Закон о ценообразовании), согласно которому на все товары (работы, услуги), за исключением регулируемых, применяются свободные цены (тарифы) (ст. 3, 6 Закона о ценообразовании).
В частности, начиная с 14 апреля 2011 г. субъекты хозяйствования, которые реализуют товары (работы, услуги), не включенные в приложение 1 к Указу, не обязаны:
- помещать цены (тарифы) в прейскуранты. Иными словами, прейскурантов может и не быть вовсе;
- составлять реестры розничных цен;
- иметь положения о скидках.

и тд
Copyright: (C) ООО «ЮрСпектр», 2011
Исключительные имущественные права на данный
авторский материал принадлежат ООО «ЮрСпектр»
Беларусь
КЕ8 27.05.2011 10:05:17
Мое мнение-в течении 5 дней импортеры должны предоставить информацию.После(не уверена) даже при изменении цены (повторно)-не предоставлять.Бедный РУП захлебнется от данной информации.Абсолютно не понимаю,как не может быть прейскуранта цен?Не важно,как вы его назовете и в каком виде и где он находится-но вы же по каким-то ценам торгуете?Я приду к вам покупать-как мне узнать,что и сколько стоит?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-27

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru