| |
|
|
| |
|
|
Работник
07.06.2011 10:44:52
|
 |
 |
Добрый день всем. Я работник, оклад 2000 000, у меня есть сын, на которого из зарплаты плачу алименты. хочу проверить, как мне начисляют зарплату (есть сомнения) - подскажите пожалуйста, как производятся расчет и удержания. Только без стеба, пожалуйста.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
07.06.2011 10:53:15
|
 |
 |
Работодатель вам обязан!!! выдавать расчётный листок, где всё указано
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.06.2011 10:55:35
|
 |
 |
2000000 х 1%=20000 пенсионный 2000000- 81000=1919000 х 12%=230280 подоходный 2000000-230280=1769720 х 25%=442430 алименту ну еще + % от алиментов за перевод( у меня 2% по договору с банком)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.06.2011 11:01:46
|
 |
 |
а если у вас была задолженность по алиментам, то бух может удерживать не 25%, а больше до 50-70%
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.06.2011 11:03:13
|
 |
 |
еще за основное место работы вычет - 292000...подоходный правильно (2000000-81000-292000)*12%
Беларусь
|
 |
 |
Работник
07.06.2011 11:05:01
|
 |
 |
Спасибо большое!
Беларусь
|
 |
 |
Эд_автору
07.06.2011 11:05:31
|
 |
 |
Требуйте у нанимателя соблидение норм ТК РБ:
Статья 80. Расчетные листки
Наниматель при выплате заработной платы ежемесячно ОБЯЗАН выдавать каждому работнику расчетный листок с указанием в нем составных частей заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период, размеров удержаний из заработной платы, а также общей суммы заработной платы, подлежащей выплате. Форма расчетного листка утверждается нанимателем.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.06.2011 11:05:54
|
 |
 |
«Анонимно» 07.06.2011 11:03:13 еще за основное место работы вычет - 292000...подоходный правильно (2000000-81000-292000)*12% ================================= с какого будуна при зп 2 ляма вычет 292000?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.06.2011 11:06:17
|
 |
 |
вычет 292 000, если зарплата не превышает 17.....
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.06.2011 11:08:27
|
 |
 |
точно..совсем забыла про ограничение в 1766000 ...вычет 292000 не предоставляется
Беларусь
|
 |
 |
Работник
07.06.2011 11:13:55
|
 |
 |
еще забыл уточнить - если начисляется премия, то алименты и от суммы премии начисляются?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.06.2011 11:15:48
|
 |
 |
Работник 07.06.2011 11:13:55 еще забыл уточнить - если начисляется премия, то алименты и от суммы премии начисляются? ============================ От всех видов ДОХОДА, алгоритм тот же шо я выше написал токи замест 2000000 ставте вашу сумму)))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.06.2011 11:16:42
|
 |
 |
Да.Совсех практически выплат.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.06.2011 11:17:22
|
 |
 |
от всех начислений после удерджания подоходного
Беларусь
|
 |
 |
Работник
07.06.2011 11:21:08
|
 |
 |
Спасибо еще раз всем большое! Расчетный лист дают, но бывшая жена говорит, что маловато алиментов начисляют, вот хотел убедиться, что все верно.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.06.2011 11:23:43
|
 |
 |
Алименты начисляются на весь доход, начисленный в пользу Работника
Беларусь
|
 |
 |
Бубух
07.06.2011 12:29:28
|
 |
 |
пенсионный 1% не отнимается!!. з/п - подоходный * 25%
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.06.2011 12:52:37
|
 |
 |
Бубух 07.06.2011 12:29:28 пенсионный 1% не отнимается!!. з/п - подоходный * 25% ========================== С добрым утром))))
Беларусь
|
 |
 |
Персика
07.06.2011 12:58:44
|
 |
 |
Бубух 07.06.2011 12:29:28
пенсионный 1% не отнимается!!. з/п - подоходный * 25% ========================== С добрым утром))))
C добрым вечером! Пенсионный НЕ ОТНИМАЕТСЯ!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.06.2011 13:05:53
|
 |
 |
C добрым вечером! Пенсионный НЕ ОТНИМАЕТСЯ! **** А где вы увидели , что в расчете отняли пенсионный ? Читайте внимательно.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.06.2011 13:08:06
|
 |
 |
Расчетный лист дают, но бывшая жена говорит, что маловато алиментов начисляют, вот хотел убедиться, что все верно. *** без стеба не могу )) так дайте жене больше )) она ж не сказала, что неверно :) она сказала, что мало :)
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-26
|
|
| |
|
|