| |
|
|
| |
|
|
Таня
08.06.2011 17:05:39
|
 |
 |
Помогите,люди,работник написал заявление на отпуск с понедельника по пятницу,т.е. получается 5 кал дней,разве так можно,мне кажется надо писать с понед. по воскресенье или не так?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Тутэйшы
08.06.2011 17:09:38
|
 |
 |
первая часть отпуска должна быть не менее 14 кал. дней.
Беларусь
|
 |
 |
Натали
08.06.2011 17:11:52
|
 |
 |
ст.174 ТК по договоренности между работником и нанимателем трудовой отпуск может быть разделен на две части,если иное не предусмотрено коллект.договором.При этом одна часть должна быть не менее 14 кал.дней.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.06.2011 17:40:18
|
 |
 |
можно хоть с воскресенья, отпуск предоставляется в календарных днях с какого угодно дня недели
Беларусь
|
 |
 |
Таня
08.06.2011 18:20:07
|
 |
 |
спасибюо за ответы,с знакомой написали отпуск с субботы по воскресенье (другой недели) разве так можно?
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
08.06.2011 18:24:54
|
 |
 |
Таня 08.06.2011 18:20:07 спасибюо за ответы,с знакомой написали отпуск с субботы по воскресенье (другой недели) разве так можно? _ можно даже с субботы по воскресенье.
Беларусь
|
 |
 |
dmk
09.06.2011 1:52:35
|
 |
 |
Если человек просит - можно.
А вот в графике отпусков нарезать по пять дней и отправлять в приказном порядке - уже не красиво.
В Вашем же случае - ничего криминального.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.06.2011 8:32:44
|
 |
 |
У нас при проверке был вопрос. Получается если человек взял сначала 14 кал.дней, а потом по частям с понедельника по пятницу, то двое выходных, т.е. 4 дня он забрал потом еще сверх отпуска положенного. Т.е смотрите. Сначала 5 дней потом еще 5 дней, потом еще четыре, а отпуск 28 КАЛЕНДАРНЫХ дней.Так что считайте с выходными.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.06.2011 8:55:31
|
 |
 |
Как хочу так и считаю! Почему я должна считать с выходными. А у него отпуск - по пятницу включительно, а то, что мы не работаем по субботам-воскресеньям, так это наш режим работы такой - и при чем здесь отпускные?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.06.2011 8:56:08
|
 |
 |
У нас при проверке был вопрос. Получается если человек взял сначала 14 кал.дней, а потом по частям с понедельника по пятницу, --------------------------- Не должно быть. По ТК отпуск может быть разделен ТОЛЬКО на ДВЕ части (ст. 174), так что одна -- 14 дней, другая -- то, что осталось.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.06.2011 9:04:21
|
 |
 |
У нас при проверке был вопрос. Получается если человек взял сначала 14 кал.дней, а потом по частям с понедельника по пятницу, --------------------------- Не должно быть. По ТК отпуск может быть разделен ТОЛЬКО на ДВЕ части (ст. 174), так что одна -- 14 дней, другая -- то, что осталось. ------------------------------------------------------ По договоренности между работником и нанимателем трудовой отпуск может быть разделен на две части, если ИНОЕ не предусмотрено коллективным договором, соглашением.
Беларусь
|
 |
 |
Эльф
09.06.2011 9:07:28
|
 |
 |
Не должно быть. По ТК отпуск может быть разделен ТОЛЬКО на ДВЕ части (ст. 174), так что одна -- 14 дней, другая -- то, что осталось.
========== Не согласна - мыслите как ленивый кадровик или руководитель. Если в кол.договоре и положении по отпускам прописать что отпуск может быть разделен более чем на 2 части - делить его можно хоть 5 раз по 2 дня! И если учесть, что все мы люди - нормальные предприятия так и делают. А ст 174 ТК РБ дочитайте до конца.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.06.2011 9:14:15
|
 |
 |
Не совесем в тему но может подскажете про график отпусков, как добавлять принятых в течение года работников? Дописывать вручную или доп.графики на каждого кто имеет право пойти в отпуск, или же их по приказу в отпуск посаылать?
Беларусь
|
 |
 |
ВМ
09.06.2011 10:00:58
|
 |
 |
У нас графика отпусков нет (так для себя дир. составляет, чтобы не было накладок). Мы отправляем по Приказу на основании заявления работника. Этого достаточно? Кто за это отвечает?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.06.2011 10:49:51
|
 |
 |
упс
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.06.2011 11:08:37
|
 |
 |
У нас графика отпусков нет __ http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=hk9900296 Трудовой кодекс РБ Глава 12 Трудовые и социальные отпуска Статья 168. Очередность предоставления трудовых отпусков Очередность предоставления трудовых отпусков устанавливается для коллектива работников графиком трудовых отпусков, утверждаемым нанимателем по согласованию с профсоюзом, либо нанимателем по согласованию с работником в случае отсутствия профсоюза. График трудовых отпусков составляется на календарный год не позднее 5 января или иного срока, устан. колл. договором, соглашением либо согласованного нанимателем с профсоюзом, и доводится до сведения всех работников. Дата начала трудового отпуска определяется по договоренности между работником и нанимателем. При составлении графика трудовых отпусков наниматель обязан запланировать отпуск по желанию работника:... Статья 169. Обязанность нанимателя уведомлять работника о времени начала трудового отпуска
Статья 152. Оформление отпусков Отпуска оформляются приказом (распоряжением, решением) или запиской об отпуске, которые подписываются от имени нанимателя уполномоченным им должностным лицом. Примерная форма записки об отпуске устанавливается Правительством РБ или уполномоченным им органом.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.06.2011 13:53:24
|
 |
 |
Тутэйшы 08.06.2011 17:09:38 первая часть отпуска должна быть не менее 14 кал. дней. ___________________________________ отпуск может быть разделен на две части,если иное не предусмотрено коллект.договором.При этом ОДНА часть должна быть не менее 14 кал.дней. Где вы тут увидели ПЕРВАЯ
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.06.2011 14:00:18
|
 |
 |
Тутэйшы 08.06.2011 17:09:38 первая часть отпуска должна быть не менее 14 кал. дней. ___________________________________ отпуск может быть разделен на две части,если иное не предусмотрено коллект.договором.При этом ОДНА часть должна быть не менее 14 кал.дней. Где вы тут увидели ПЕРВАЯ ___ ___ Так простая арифметика: две части. Мин.отпуск 24 дня, минус 14 дней = 10 дней вторая часть.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.06.2011 14:01:03
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.06.2011 14:01:32
|
 |
 |
Тутэйшы, почему именно первая?
Беларусь
|
 |
 |
Таня
09.06.2011 14:06:27
|
 |
 |
Работник может написать заявление на отпуск хоть на один день,должен предупредить за 15 календарных дней,одна из частей должна быть не менее 14 календарных дней,если работник отказывается пойти в отпуск в определенный для него срок, наниматель может отказаться выплачивать денежную компенсацию
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-26
|
|
| |
|
|