...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анна 14.06.2011 13:03:36
Друг просит оформить на меня покупку дачи стоимостью 30 000 у.е. чем чревато для меня эта сделка? Дергают в налоговой теперь по сделкам?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 14.06.2011 13:04:40
Конечно, будете отчитываться, чтобы ваш доход был больше стоимости покупки.
Беларусь
"Анонимно" 14.06.2011 13:05:57
интересно, если я покупаю авто в кредит и половину сама плачу, то что отчитываться должна?
Беларусь
"Анонимно" 14.06.2011 13:08:29
даже если бы сейчас не дергали, где гарантия, что завтра не решат дернуть? времена сейчас такие...если друг не сильно близкий, я бы отказалась
Беларусь
ну просто так 14.06.2011 13:15:28
конечно оформляй, не будь мямлей

теперь друг будет денно и ночно молиться о твоём здоровье, а не только ИМНС
а не будет молиться, то его жаба съест печень и тогда найдешь и пргласить на свою уже дачу нового друга

а ИМНС не бойся, это они тут на сайте от неё пугливые..
а будешь хорошей девочкой (но чтобы умела всё что и плохие), то на тебя и Бентли друг купит
это сейчас так модно и гламурно
Беларусь
"Анонимно" 14.06.2011 13:17:52
Автор, у вас лично есть такой доход на покупку, и потом сейчас нет , дальше захотите себе что-нибудь приобрести , а вы уже завязаны с этой сделкой , не надо этого делать, исключение если друг - это жених )))
Беларусь
ну просто так 14.06.2011 13:39:07
Да не бойся никого, оформляй на себя!

Вызовут в ИМНС - просто пишешь «продала картину Айвазовского, ну ту .. с парусником и тонущими чуваками, доставшуюся от бабущки покойной, царство ей небесное, в 1991 году в августе месяце, как раз после ГКЧП, так как сильно испугалась и долго потом не спала, мучал энурез и диарея, за очень бАААльшую сумму.
А как продала, так и сон восстановился и всё нормализовалось.

- Почему не декларировала тогда продажу?
- А тогда такой системы, декларирования, не было ваще в стране, да и была ли Беларусь, точно не помню, может ещё СССР было.

Девчонки уже на Бентли катаются и путая педали разбивают .. а ты ещё и дачи не имеешь, стыдобище..

http://www.naviny.by/rubrics/disaster/2011/06/13/ic_articles_124_173987/
Беларусь
Анна 14.06.2011 13:41:18
спасибо.
« ну просто так»- насмешил хоть.

я с него договор займа, в 1 экземпляре, с его подписью,на эту же сумму возьму. по типу , он мне одолжил деньги на покупку.
Беларусь
"Анонимно" 14.06.2011 13:42:55
Девчонки уже на Бентли катаются и путая педали разбивают .. а ты ещё и дачи не имеешь, стыдобище..
------------------------
ну да! не имею. и авто не имею... СТЫДОБА. ДА
Беларусь
ну просто так 14.06.2011 13:54:28
«Анонимно» 14.06.2011 13:42:55

ну так исправляйся!

%))
Беларусь
ну просто так 14.06.2011 13:58:50
Анна 14.06.2011 13:41:18

спасибо.
« ну просто так»- насмешил хоть.

я с него договор займа, в 1 экземпляре, с его подписью,на эту же сумму возьму. по типу , он мне одолжил деньги на покупку.

--
тебе это надо?

сгорит дачка от рук кривых, то ли своих, то ли кредиторов - это и не беда

а договор заема останется... и по факту деньги возвращать придется, то ли займодавцу, то ли его наследникам..

всё может быть, не каждый друг здоров как бык, и при банальнм сексе может сердце не выдержать..
так что поосторожнее с наследниками то друга..
да и сексом то же

:)))
Беларусь
"Анонимно" 14.06.2011 13:59:19
я с него договор займа, в 1 экземпляре, с его подписью,на эту же сумму возьму. по типу , он мне одолжил деньги на покупку.
***
ага. смотрите, чтобы потом не пришлось отдать то, что заняли :) бывает, что друзья ссорятся. а дача может и подешеветь к тому времени (что сейчас вполне вероятно). пусть уж тогда пишет дарственную :) правда на налоги можете попасть (точно не знаю)
Беларусь
"Анонимно" 14.06.2011 14:06:39
Так я же говорю что в единственном экземпляре, без моей подписи. вдруг понадобится для налоговой, если декларацию о доходах попросят.
Беларусь
Эд 14.06.2011 14:08:52
я с него договор займа, в 1 экземпляре, с его подписью,на эту же сумму возьму. по типу , он мне одолжил деньги на покупку.
__________________________
НЕт, слов! :)))
А чё дружок не хочет купить дачу на себя, нет легала?
Беларусь
"Анонимно" 14.06.2011 14:10:41
А зачем вам это надо автор? Друг , если это друг, а не тот, кто просто хочет извлечь выгоду и навешать вам на уши лапшу, поймет если откажите, а если вы так уж влюблены, то и расхлебывать потом будьте готовы
Беларусь
"Анонимно" 14.06.2011 14:12:45
Мамка может написать что одолжила денег+зарплата. Может и ничего, что дача у вас будет, только для подстраховки у дружка деньжат спросить надо...
Беларусь
LS 14.06.2011 14:16:16
тебе это надо?

Согласна.Дачу берите, а вот договор займа так и не к чему.Друг же
Беларусь
"Анонимно" 14.06.2011 14:17:25
Почему вы все советуете -отказать? Если наедет налоговая то писать займ-это значит перевести стрелки на заимодавца. Так что другу не нужен вариант с займом от него. И вам он не выгоден. Но если у вас доход терпимый (пусть и не тридцать тысяч в год) можно написать, что несколько лет собирали, можно написать в объяснительной, что родители или родные братья-сестры подарили. И.т.п -займы не надо. Зато если друг навернется в автокатастрофе у вас будет кое-что...
Беларусь
"Анонимно" 14.06.2011 14:20:33
о боже, навернется,люди ну что говрите
Беларусь
"Анонимно" 14.06.2011 14:33:10
Зато если друг навернется в автокатастрофе у вас будет кое-что...
***
я так понимаю, автор не собиается себе присвоить «кое-что» даже в случае смерти друга, а собирается честно передать это родственникам. а вот лишних проблем с оформлением этих документов может себе набрать. операция имеет смысл только если друг жених :) и только после свадьбы :)
Беларусь
Андрей 14.06.2011 14:34:37
Конечно оформляйте!
Будет че в ломбард, например, заложить если деньги срочно понадобятся. Или банку под кредит...

:)))
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-34

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru