...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 14.06.2011 16:23:29
Может кто поможет. Муж отработал в организации более года. Не дают отпуск. Начальник порвал заявление, типа некому работать (понимаю, что беспредел, но все же).
Как грамотно написать заявление, каб припугнуть. Не хочется обращаться в Минтруда. Пока...
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 14.06.2011 16:27:21
тут надо не заявление грамотно писать,а грамотно к начальнику подкатить
Беларусь
"Анонимно" 14.06.2011 16:29:30
Написать в двух экземплярах, зарегистрировать и на обоих экземплярах поставить дату и номер входящего. Один экземпляр оставить себе.
Дальше не знаю, потому что на этом этапе вопрос решался положительно.
Беларусь
"Анонимно" 14.06.2011 16:30:19
А график отпусков утвержден?
Беларусь
"Анонимно" 14.06.2011 16:33:59
А график отпусков утвержден?
_________________________________
А кто его знает? Но в любом случае год он отработал, и никаких соглашений о производственной необходимости не подписывал
Беларусь
"Анонимно" 14.06.2011 16:34:51
Тем более за первый рабочий год, они обязаны предоставить отпуск
Беларусь
"Анонимно" 14.06.2011 16:49:18
заявление написать, как обычно, а вот передать начальству - через заказное письмо с уведомлением. я так понимаю, гос.организация. если частник, то тут уж или договориться или работы лишиться скорее всего после отпуска :)
Беларусь
"Анонимно" 14.06.2011 16:50:56
тогда в заявлении: «согласно Трудовому Кодексу РБ статья №...» и т.д.
Беларусь
"Анонимно" 14.06.2011 16:51:56
Так вот и хотим лишиться работы, но перед этим в отпуск сходить.
Беларусь
Jara 14.06.2011 16:53:52
можно конечно написать: прошу предоставить отпуск с последующим увольнением. ну или сразу на увольнение. компенсацию за неиспользованный отпуск в любом случае должны выплатить. Удачи
Беларусь
ММ 14.06.2011 16:54:20
Пишите заяву на увольнение, вам выплатят компенсацию за отпуск в полном объеме, вот на эту компенсацию и отгуляете самостоятельно определенный отпуск.
В чем проблемы?
Беларусь
ОдинокийЛыжник 14.06.2011 17:04:11
Начальника припугивать? Вы чьто, извините, с дуба упали? Категории весовые разные. Тем более, когда заявления рвут - невменяемость, такие не по закону живут, а по понятиям. Бежать нада, если Вам человеческое достоинство Ваше дорого. Припугнуть - это война, а в войне нет победителей - все проигрывают, тока дураки этого не понимают- не к Вам. Можно б было объяснить - но что доминирующему в стаде самцу/самке объяснишь...
Беларусь
"Анонимно" 14.06.2011 17:05:35
А если начальник не выдает полный рассчет, что его и не пугать при этом, бежать без денег?
Беларусь
"Анонимно" 14.06.2011 17:26:53
А если начальник не выдает полный рассчет, что его и не пугать при этом, бежать без денег?
***
да. тогда бежать без денег. в суд
Беларусь
ММ 14.06.2011 17:36:44
У вас было право не соглашаться на работу с серым конвертом.
Беларусь
"Анонимно" 14.06.2011 17:39:21
было право , но на тот момент не было выбора, позарез нужна была работа и деньги
Беларусь
ММ 14.06.2011 17:52:46
«Анонимно» 14.06.2011 17:39:21

было право , но на тот момент не было выбора, позарез нужна была работа и деньги
_______________________

Вы хотите, чтобы вас пожалели?
Беларусь
ММ 14.06.2011 17:53:08
Выбор есть ВСЕГДА.
Беларусь
"Анонимно" 14.06.2011 17:53:44
НЕт, подсказали как стребовать свои заработанные, просьбы не проходят
Беларусь
"Анонимно" 14.06.2011 17:54:08
Выбор есть ВСЕГДА.
---
не ВСЕГДА.
Беларусь
"Анонимно" 14.06.2011 17:55:35
Если вас выгонят из сьемной квартиры, когда надо платить через неделю и кушать нечего будет, вы будете перебирать? Отдолжить не было возможности, выбор или браться за любую работу или идти на дно
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-26

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru