Может кто поможет. Муж отработал в организации более года. Не дают отпуск. Начальник порвал заявление, типа некому работать (понимаю, что беспредел, но все же). Как грамотно написать заявление, каб припугнуть. Не хочется обращаться в Минтруда. Пока...
Если вас выгонят из сьемной квартиры, когда надо платить через неделю и кушать нечего будет, вы будете перебирать? Отдолжить не было возможности, выбор или браться за любую работу или идти на дно
Ну если все так тухло было Чего теперь красным флагом махать за отпуск? Может реально некому работать. Не могут все идти в отпуск тогда, когда приспичит, даже если год отработан Для этого и установлен законодательно график отпусков. Идите и полюбовно договаривайтесь
Беларусь
Ната15.06.2011 10:43:37
Отпуск-не отпуск, а сваливать от таких надо как только з/п получили... Я таких знавала- не изменятся... наоборот-запах халявы и власти(когда чувствует, что может заставить вас работать в любое время и платить(не платить) когда захочет и выслушивать его жалобы(вместо денег), как ему трудно.... ЭТО ДЛЯ НИХ НАРКОТИК, ОНИ ЕЩЕ БОЛЬШЕ «БОРЗЕЮТ»...
Беларусь
"Анонимно"15.06.2011 14:50:22
М-да.....
Беларусь
ММ15.06.2011 15:08:44
Если вас выгонят из сьемной квартиры, когда надо платить через неделю и кушать нечего будет, вы будете перебирать? Отдолжить не было возможности, выбор или браться за любую работу или идти на дно +++++++++++++++++++++
Ну как же, выбор был у вас целых 11 месяцев, работая на такой стремной работе (з/п в конвертах (подоходный с этой суммы наверное приятно было не платить), отсутствие графиков отпусков и другие тревожные намеки) искать новую, более «белую», а не ждать год и требовать теперь ЗАКОННОГО отпуска и окончательного расчета тоже «белого». Так, что выбор есть ВСЕГДА:-)))
Беларусь
"Анонимно"15.06.2011 15:19:53
Ну как же, выбор был у вас целых 11 месяцев, работая на такой стремной работе (з/п в конвертах (подоходный с этой суммы наверное приятно было не платить), отсутствие графиков отпусков и другие тревожные намеки) искать новую, более «белую», а не ждать год и требовать теперь ЗАКОННОГО отпуска и окончательного расчета тоже «белого». Так, что выбор есть ВСЕГДА:-))) --------------- Я ваще не автор топика, а другой человек, и срок моей работы всего три месяца, приятного было мало, вымаливание своих денег и все, вот так , ухожу