| |
|
|
| |
|
|
СовсемГрустАноним
21.06.2011 12:34:04
|
 |
 |
Кто как поступает? Платим налог на прибыль по итогам 2010г. Но в 2011г.УБЫТКи! Дири орет, что не хочет платить. Обратного пути нет, только в марте 2012г., когда будем сдаваться за год,переплаты пойдут в счет других налогов , так?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Белорусская морячка
21.06.2011 12:38:29
|
 |
 |
А чего орет-то? Я ж так думаю, что вы не единолично принимали решение о методе исчисления налога на прибыль, посоветовались же с директором. Или нет? Тогда правильно орет. Только без толку, «паровоз ушел», теперь ждите следующий год.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.06.2011 12:39:18
|
 |
 |
Если по пошлому году то да токи в марте либо зачет либо возврат на счет. Дирику скажите шо думать должен не тольки ГБ. Об схеме уплаты налога имхо решение должен принимать он. Ну а зараз поздно пить Боржоми кали почки отвалились)))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.06.2011 12:45:59
|
 |
 |
сочувствую... у нас то же самое... ежегодно сумма прибыли только увеличивалась, поэтому выбрали 1-й метод, а тут ТАКОЕ... плакать хочется
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
21.06.2011 12:48:50
|
 |
 |
Тогда правильно орет. *** Злая ты. У нас тоже всегда прибыль росла из года в год. И в 2011 ожидали огромные деньги за одну огромную хрень (у нас по оплате). Тоже решение приняла единолично, потому что директор уклонялся всячески. Теперь стыдно.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.06.2011 12:57:57
|
 |
 |
Белорусская морячка, Как это не советоваться с Дир? Это его деньги, он и решает как и сколько платить. Каждая копеечка согласовывается. Я добрый бух, все б все его деньги на благотворительность спустила и бюджет бы озолотила!
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
21.06.2011 13:04:01
|
 |
 |
Злая ты. Тоже решение приняла единолично, потому что директор уклонялся всячески. Теперь стыдно. ----------------------------- Оля, не клевещи, я не злая. И тебе не должно быть стыдно, если директор уклонялся от принятия решения. ГБ - работник наемный, стратегия предприятия целиком на собственнике бизнеса, ГБ может только предостеречь, объяснить, полаяться, в конце концов, отстаивая свою точку зрения, но решение остается за руководством. Я, правда, тоже немножко слукавила, подкорректировав решение руководства на свое усмотрение, но совсем чуть-чуть. Руководство приняло решение показать ноль по прибыли, налоговая, сами знаете, такое решение сильно не одобрила, нам грозила длительная переписка «Троцкого с Каутским», возможно, даже блокировка счетов на время этих боданий. Я облегчила себе задачу по трем «живым» конторам, заплатив сильно символическую сумму и показав в отчете. Для руководства 400 рублей совершенно роли никакой не сыграли, оно пребывает в счастливой уверенности, что «наклонило» фискальные оргАны, а я себя освободила от ненужной переписки. Зачту потом в счет подоходного.
Беларусь
|
 |
 |
Краля
21.06.2011 13:07:39
|
 |
 |
тоже самое - надеялись на светлое будущее...
Беларусь
|
 |
 |
JL
21.06.2011 13:09:43
|
 |
 |
А у меня другая беда: в мае поперла «дурная» прибыль с «дурного» товарооборота. Перепрыгнула заявленную прибыль в 9 раз. Теперь сижу и думаю: бежать с уточненными и доплачивать за 1-2 квартал, уже с пеней за 1 квартал (это ж надо было такое иезуитство утворить!) или подождать развития событий. Деньги то у народа кончились, такого ажиотажа да с нынешними ценами не будет точно, но и убытков не ожидаем. Как раз по этому вопросу было хорошее разъяснение было в последнем журнале «Главная книга» (от «Консультанта»)Только грустно после него стало, что могу на приличную пеню попасть. Эх, хреновый из меня экстасенс(
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.06.2011 13:11:30
|
 |
 |
А если обратная ситуация? Прибыль намного больше заявленной по декларации (по итогам 2010 г.)?
Беларусь
|
 |
 |
Снежана
21.06.2011 13:11:52
|
 |
 |
Выход здесь есть один. Сделать реорганизацию и поменять метод исчисления налога на прибыль. Реорганизацию можно сделать за три дня. Если цена вопроса велика.
Беларусь
|
 |
 |
JL
21.06.2011 13:12:16
|
 |
 |
Экстрасенс, тоесть :)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.06.2011 13:16:25
|
 |
 |
Последний журнал «Главной книги» - номер подскажите, пож-та.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.06.2011 13:18:56
|
 |
 |
А если обратная ситуация? Прибыль намного больше заявленной по декларации (по итогам 2010 г.)? _____________- вроде ничего страшного, но вопрос спорный.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.06.2011 13:22:01
|
 |
 |
а если не платить..то будет пеня?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.06.2011 13:22:02
|
 |
 |
Белорусская морячка 21.06.2011 13:04:01 Это вы все рассказывается про декларации за 2010г.? Заплатив конторам, тем самым увеличив налогообл.базу? И в правду интересно? Я вас очень уважаю, объясните?
Беларусь
|
 |
 |
JL
21.06.2011 13:23:47
|
 |
 |
Номер 12, нам вчера принесли. Если Вы о превышении сумм прибыли, то рассматривается и это вопрос. Решения два: либо ждать до конца года, надеясь, что заявленный налог будет не менее 80% от реально начисленного. Либо бегать с уточненными и доплачивать налог, начиная с 1 квартала, соответственно уплачивая и пеню. Это так, вкратце.
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
21.06.2011 13:28:29
|
 |
 |
в мае поперла «дурная» прибыль с «дурного» товарооборота. Перепрыгнула заявленную прибыль в 9 раз. Теперь сижу и думаю: бежать с уточненными и доплачивать за 1-2 квартал, уже с пеней за 1 квартал (это ж надо было такое иезуитство утворить!) или подождать развития событий. ------------------------------------- JL, решать тебе, точнее, твоему руководству. Но если хочешь услышать мое мнение, то я бы подождала. Еще не закончился июнь, спрогнозировать развитие событий на ближайшие даже 2-3 месяца практически невозможно. Хорошо, сейчас бегом доплатишь, вытащишь деньги из оборота, а через месяц-два провалишься в убыток. А денюжки-то в бюджете крутятся, а не в вашем обороте. ИМХО, один коленкор, как говорила моя бабушка, что сейчас бюджет пополнить доплатой, что потом пеней. Но сейчас у тебя уйдут реальные деньги, а потом, возможно, пеню и не придется платить по итогам года, перекроется твое прибыльное первое полугодие убыточным вторым.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.06.2011 13:30:22
|
 |
 |
«Анонимно» 21.06.2011 13:22:02 Белорусская морячка 21.06.2011 13:04:01 Это вы все рассказывается про декларации за 2010г.? Заплатив конторам, тем самым увеличив налогообл.базу? И в правду интересно? Я вас очень уважаю, объясните? ================================================= Нешта вы исчете черную кошку в черной комнате)))) Она имела ввиду шо на 11 год авансовые платежи делала по прогнозы который учреды хотели видеть як нуль ну а яна поставили 400 рублеу каб не иметь стычки с налоговой.
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
21.06.2011 13:33:21
|
 |
 |
Белорусская морячка 21.06.2011 13:04:01 Это вы все рассказывается про декларации за 2010г.? ------------------- Почему 2010? Это уже проехали и забыли. Я сейчас про декларации 2011 говорю. А что вас смущает?
Беларусь
|
 |
 |
JL
21.06.2011 13:36:48
|
 |
 |
перекроется твое прибыльное первое полугодие убыточным вторым.
Это не дай Бог, бо учредители заживо сгрызут. Но я склоняюсь к тому же мнению, что и ты. Я ж уже все просчитала. Даже с пеней останусь в плюсе, чем выдирать такие бабки из оборота. ПыСы. Было бы очень приятно пообщаться вживую, с удовольствием вспоминаю твои байки на Фестивальном. Знакомству искренне рада:)))
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-33
|
|
| |
|
|