| |
|
|
| |
|
|
СовсемГрустАноним
21.06.2011 12:34:04
|
 |
 |
Кто как поступает? Платим налог на прибыль по итогам 2010г. Но в 2011г.УБЫТКи! Дири орет, что не хочет платить. Обратного пути нет, только в марте 2012г., когда будем сдаваться за год,переплаты пойдут в счет других налогов , так?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
21.06.2011 14:22:44
|
 |
 |
Белорусская морячка 21.06.2011 13:33:21 Я просто пытаюсь понять какой метод у вас. Теперь поняла-второй! Но никак не могу понять для чего вы перечислили деньги... а потом зачтете а счет подоходного.Извините за назойливость, эти вопросы из-за неопытности.
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
21.06.2011 14:41:41
|
 |
 |
Но никак не могу понять для чего вы перечислили деньги... а потом зачтете а счет подоходного ------------------------------------ Ладно, объясню поподробнее. В начале года объяснила руководству суть двух методов исчисления налога. По прошлому году исчислять было нечего, прибыли не было. выбрали второй метод. Так как в этом году прибыли тоже не ожидается (и в следующем тоже, пока только согласование и проектирование), руководство скомандовало показать по прибыли ноль. С этими ноликами я и поволокла цинично отчеты в налоговую, точнее, почтой пульнула. Налоговики твердо сказали, что ноликов быть не может, сославшись на законодательство. И в самом деле, такой лазейки для таких хитропопых, как мы, в этом году не предусмотрено, усе дОлжны быть прибыльными хоть на один рупь. Я распечатала руководству НПА, но оно твердо стояло на своем. Когда мне позвонило налоговое руководство с требованием поменять отчет, я свое начальство приложила к трубке, они долго беседовали. Налоговики сильно спорить не стали, иностранные инвесторы, как-никак, но потребовали с нас письма, которым светило очень долго бродить по инстанциям на рассморении. А за это время нам корячилась приостановка операций по счетам и заведомый проигрыш, так написано законодательство. А на какого рожна мне эти лишние движения, если они априори не имеют смысла? Я тихонько нарисовала в отчете 400 рублей за год, заплатила, налоговики были счастливы, а уж обо мне и говорить нечего... ))) Руководство про письма забыло, я не напоминаю, всем хорошо.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.06.2011 14:54:20
|
 |
 |
Белорусская морячка 21.06.2011 14:41:41 Спасибки! Вообще трудно работать с таким руководством!!!
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
21.06.2011 15:02:03
|
 |
 |
Вообще трудно работать с таким руководством!!! -------------------------------- Вы опять не поняли. С моим руководством работать очень легко и приятно, очень образованные и культурные люди. Поэтому они и не догоняют, почему они, зная наверняка, что прибыли не будет, должны заниматься очковтирательством и показывать дутые даже эти 400 рублей. И объяснить им это я не в состоянии, это необъяснимо. Что поделаешь, иностранцы, дикие люди... ))) Но я-то отечественный ГБ, много лет воспитываемый на нелогичности и абсурдах законотворчества, поэтому и пошла на некоторую «ложь во спасение». Это, конечно, неправильно, возможно, нужно было твердо занять позицию руководства, тем более, что я с ним полностью согласна, но уж очень мне было лениво бодаться с налоговой за трЫ копейки, нехай будут довольны.
Беларусь
|
 |
 |
НММ
21.06.2011 15:25:54
|
 |
 |
Белорусская морячка 21.06.2011 15:02:03 = = = Поступила точно также, даже 400 тыс совпало! Тоже своим интуристам долго объясняла - так НАДО... согласились и даже заплатили одним платежом сразу.
Беларусь
|
 |
 |
НеАГЛик
21.06.2011 15:33:04
|
 |
 |
Белорусская морячка 21.06.2011 15:02:03 На фиг такие иностранцы, которые без прибыли работают,хай у себя на Родине без прибыли поработают.
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
21.06.2011 15:38:16
|
 |
 |
Поступила точно также, даже 400 тыс совпало! ----------------------------- )) Щаз, 400 тыщ... 400 РУБЛЕЙ. )))
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
21.06.2011 15:47:04
|
 |
 |
На фиг такие иностранцы, которые без прибыли работают,хай у себя на Родине без прибыли поработают. ---------------------------------- :))) А ну-ка, цыц, вредитель!!! ))) «На фиг», понимаешь... Нам тут иностранные инвестиции позарез нужны, а он тут аполитично рассуждает... ))))
А если серьезно, то есть разные виды деятельности. Некоторые из них предполагают получение прибыли не ежемесячно, а по прошествии длительного времени. Одним из таких видов деятельности является строительство. разного рода согласования и проектирование ведется долго, поэтому и не предполагается получение прибыли в ближайшем обозримом будущем. Но валюта на подготовительном этапе поступает исправно, зачем же гнать вон инвестора, недальновидный вы наш? Будет прибыль - будет и налог с неё платиться, иностранцы это чётко понимают. Но не понимают, почему нужно платить, не имея пока прибыли. Так понятно?
Беларусь
|
 |
 |
Хильда
21.06.2011 15:47:55
|
 |
 |
Белорусская морячка, РЕСПЕКТ:))) Хохотаю пацсталом!:)))))))))))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.06.2011 15:50:20
|
 |
 |
Белорусская морячка 21.06.2011 15:47:04 =========================================== Навошта объяснять прописные истины местным «иностранцам»? они ж живут в той стране шо БТ показывают а там другие реалии)))
Беларусь
|
 |
 |
НеАГЛик
21.06.2011 16:15:38
|
 |
 |
Конечно,все понятно,это я так...зловредничаю,не от хорошей жизни.Извините!Спасибо!
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
21.06.2011 16:25:23
|
 |
 |
Белорусская морячка, РЕСПЕКТ:))) Хохотаю пацсталом!:))))))))))) ---------------------------------- :) Кланяюсь, кланяюсь... )))
Беларусь
|
 |
 |
Таиса
21.06.2011 16:43:21
|
 |
 |
Я своего директора заставила наваять приказ, в котором он собственноручно прописал размер планируемой прибыли. С нее и заплатили налог. Сейчас конечно глубооооокий убыток- но моя совсть в принципе читса и директор не упрекает отправленной в бюджет суммой. Правда она совсем мизерная, но тем не менее.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-33
|
|
| |
|
|