| |
|
|
| |
|
|
Ольга
24.06.2011 13:22:04
|
 |
 |
Через неделю первая в жизни налоговая провека, ОЧЕНЬ волнуюсь!!! Подскажите, акулы бухучета, на что в первую очередь обратить внимание, что подправить? У нас производство. Спасибо.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Илоночка
24.06.2011 13:26:57
|
 |
 |
Главное при каждой проверке - абсолютная уверенность в себе, на все вопросы отвечать твердо и уверенно, типа «все документы имеются» или «у нас такого не бывает». И еще, не тащите им сразу все документы, давайте только то, что просят, тогда меньше риск случайных залетов.))) А на что упадет глаз проверяющих, тут не предугадаешь. Держитесь...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.06.2011 13:58:05
|
 |
 |
главная книга, книга проверок , регистры , договора, командировк, валюты, расч.счет, товары,материалы и т.д по запросу
Беларусь
|
 |
 |
Юха
24.06.2011 14:03:51
|
 |
 |
Согласен с Илоночкой, сколько б не говорили предоставить ВСЕ документы, несите ЧАСТЯМИ. Ну конечно Книга покупок, касса если есть должны быть в порядке.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.06.2011 14:06:43
|
 |
 |
Девочки, расскажите плиз КАК проверяется книга покупок , к примеру, за 6 лет?
Беларусь
|
 |
 |
Минчанка
24.06.2011 14:09:00
|
 |
 |
Проверьте состав затрат-любая операция по отнесению на затраты-подтверждена документом,калькуляции на готовую продукцию.Учет выручки,облагаемую базу для налогов
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.06.2011 14:16:56
|
 |
 |
Не отвечайте сразу на вопросы, особенно по прошлым периодам. Ответ простой: надо вспомнить, посмотреть документы. И еще: не садите проверящих в бухгалтерии, у вас будет возможность обсудить вопросы с коллегами.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.06.2011 14:17:57
|
 |
 |
Проанализируйте 91,92,99 счета, обязательно буду смотреть каждую цифру!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.06.2011 14:28:59
|
 |
 |
у нас была проверка в прошлом году, книгу проверок даже не попросили. Проверяющий период был - 3 года. НДС к зачету смотрели по главной книге.
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так
24.06.2011 14:32:04
|
 |
 |
Не что готовить, а как готовиться.. :) Сходите к шефу, получите матпомощь, сходите в парикмахерскую, массажный салон, на маникюр и педикюр. В солярий не надо, солнца хватает вроде. Наведите марафет, хорошо выспитесь, отдохните и всё будет тип-топ. Встречают всё таки по одежке, а дальше покажет время.. :) http://www.buh.by/mes.asp?t=23323
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.06.2011 14:37:34
|
 |
 |
проверьте курсовые-если они есть, ндс и прибыль..
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.06.2011 14:42:04
|
 |
 |
ну просто так 24.06.2011 14:32:04
бред
Беларусь
|
 |
 |
Ольга
24.06.2011 15:13:13
|
 |
 |
Спасибо всем большое, но так волнуюсь, что кажется, что не смогу быть уверенной в себе....настраиваю себя на лучшее, уговариваю, что в крайнем случае, уволят....
Беларусь
|
 |
 |
LS
24.06.2011 15:28:43
|
 |
 |
«у нас такого не бывает».
Не советую никогда такого говорить, и еще и «у нас все правильно».Это сильно нервирует проверяющих, 100%
Беларусь
|
 |
 |
LS
24.06.2011 15:30:30
|
 |
 |
ну просто так 24.06.2011 14:32:04
бред
Не бред, а 100% попадание.
Беларусь
|
 |
 |
000
24.06.2011 15:35:49
|
 |
 |
Спасибо всем большое, но так волнуюсь, что кажется, что не смогу быть уверенной в себе....настраиваю себя на лучшее, уговариваю, что в крайнем случае, уволят.... ----------------------------------------------- Будете чувствовать что уволят, тихонько и скажите проверяющим , вдруг смилуются, а вообще надо делать вид что ВЫ даже рады проверке и всячески им помагать, не доказывать лишний раз что ВЫ умнее их.Они это любят и делают скидки.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
24.06.2011 15:40:35
|
 |
 |
Еще я сделала свод по всем налогам за каждый год, чтоб удобнее было проверять, стоит им показывать эти таблицы? Или пускай лучше сами сводят?
Беларусь
|
 |
 |
Fil
24.06.2011 15:44:52
|
 |
 |
Конечно нет! Упрощая работу инспекторам - даёшь им дополнительное время на поиски «косяков» и «высасывания миз пальца» всяческих придирок.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.06.2011 15:51:09
|
 |
 |
И еще: не садите проверящих в бухгалтерии, у вас будет возможность обсудить вопросы с коллегами. ------------------------- Это верно, но к сожалению не у всех есть такая возможность. У нас, например, все сидят в одном большом кабинете, и проверяющие соответственно тоже вместе с нами сидели - очень неудобно, ни переговорить, ни посоветоваться, ни документы доделать возможности почти нет. Так что садите их по возможности подальше, в отдельный кабинет.
Беларусь
|
 |
 |
ГМИ
24.06.2011 16:03:21
|
 |
 |
вообще проверки - это не так уж и страшно. Проверяющие часто молодые и не очень опытные работники. В налоговой текучка кадров. Времени у них тоже маловато. По большей части таблицы делают, которые вы хотели им готовыми дать. А если проверка пройдет хорошо, начальство может премию дать. Надо помолиться, у Бога попросить утешения.
Беларусь
|
 |
 |
Talina
24.06.2011 16:10:48
|
 |
 |
1. Книгу проверок, замечаний и предложений 2. Подготовить учредительные 3. Выспаться и успокоится. Во время проверки записывать их вопросы и требования, уверенно отвечать, что завтра все привезут-довезут и быстренько-быстренько делать так, как нужно Вам. Спокойствие и уверенность - вот ваш козырь.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-26
|
|
| |
|
|