| |
|
|
| |
|
|
Яяяя
29.06.2011 15:55:43
|
 |
 |
друзья, спасайте. Мы оптовая фирма. Оформили розницу, а именно развозную торговлю. Поделитесь опытом - к приходному КО-1 что-нибудь прикладываете (в смысле перечня проданных товаров) с целью списания попозиционно себестоимости проданного. Как ведете учет операций?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Автор
29.06.2011 16:20:38
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.06.2011 16:49:10
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.06.2011 21:21:29
|
 |
 |
up
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.06.2011 21:26:14
|
 |
 |
Апай-не апай, все равно ничего толкового не скажут
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.06.2011 22:35:58
|
 |
 |
все равно ничего толкового не скажут
Учебник по бух учету читайте. Раздел розничная торговля.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.06.2011 9:43:35
|
 |
 |
Что вы имеете ввиду под развозной торговлей - с лока где-то на улице овощи-фрукты? Или вы по образцам и заказам развозите по покупателям какой-то бытовой товар?
Беларусь
|
 |
 |
Голубка
30.06.2011 9:47:09
|
 |
 |
И что у вас в учетной прописано относительно розницы, суммой, количественный учет? Акты реализации за день делаете, НДС расчетный или раздельный? Автор, слишком много вопросов вытекает из вашего поста, по порядочку отвечайте:)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.06.2011 9:50:38
|
 |
 |
а НДС 20% как в оптовой нельзя?
Беларусь
|
 |
 |
Голубка
30.06.2011 10:44:35
|
 |
 |
а НДС 20% как в оптовой нельзя? --------------------- Можно. А по остальному как или мы с вами по вопросу в час целый день будем мусолить?
Беларусь
|
 |
 |
Натала
30.06.2011 12:34:08
|
 |
 |
Голубка, простите, это про НДС не автор спросил. Мой шеф хочет купить кассовый аппарат и поставить в офисе. У нас оптовая торговля. Я вот и думаю как нигде не лохануться - никогда с розницей не работала...а про НДС даже не возникло мысли что могут быть какие то нюансы, вот только ваш ответ прочитала и сразу спросила))) Пока я так понимаю в нашем случае: 1. покупаем кассовый аппарат, книгу кассира-опреациониста, приказом назначаем ответственного за это дело - одного из спецов по работе с клиентами. 2. В учете внутренним перемещением оформляем передачу товара со склада в розничный отдел. 3. выручку за день сдаем в кассу организации по прихордному и на след. день (или как там сами установим) отвозим в банк по объявке. (РКО надо или нет - не понимаю) 4. НДС 20% как вся наша оптовая торговля - учет не разделяем - так можно?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.06.2011 12:47:27
|
 |
 |
у меня подобная ситуация. Я думаю точно так. РКО обязательно плюс кассовая книга. (Для УСН ведущих учет в книге доходов и расходов с 1 июля кассовая книга, не путать с книгой кассира-операциониста,не обязательна)
Беларусь
|
 |
 |
Натала
30.06.2011 12:50:59
|
 |
 |
а что это за акты реализации за день и обязательны ли они? если у меня за день будет сборная накладная на внутреннее перемещение на сумму реализации - думаю этого достаточно для учета и по количеству и по себестоимости..?
Беларусь
|
 |
 |
Минчанка
30.06.2011 12:52:30
|
 |
 |
Голубке-товарный отчет,кассовый отчет.К ПКО-Z-отчет (выручка)-отражаете выручку в книге кассира-операциониста,сдаете выр. в банк-объявка+РКО НДС в рознице по расчетной ставке-средний %
Беларусь
|
 |
 |
Сергей
30.06.2011 12:53:56
|
 |
 |
В свое время так продавали физ. лицу, только он вносил деньги на счет через Беларусбанк под 2% комиссии. И никакой головной боли.
Беларусь
|
 |
 |
Лена
30.06.2011 12:57:10
|
 |
 |
У меня торговля по образцам (интернет-магазин). Т.к. с завтрашнего дня отменяют талоны 20-ФС (мы работаем без КСА), тоя буду делать так: 1. ЛНПА мы разработали форму товарного чека, который курьер будет давать покупателю при приеме ден.средств. 2. В конце раб.дня или утром следующего я буду приходовать деньги в кассу по КО-1. 3. Выписываю РКО и сдаю в банк.
Больше я ничего более умного придумать не смогла :(((
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.06.2011 13:37:20
|
 |
 |
а в торговом реестре надо регистрироваться что у нас розничная торговля появилась?
Беларусь
|
 |
 |
Лена
30.06.2011 13:37:53
|
 |
 |
нужно... обязательно...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.06.2011 13:46:59
|
 |
 |
Лена, а что с НДС -у кого может быть расчетная ставка - я не хочу себе никаких лишних расчетов по НДС !?
Беларусь
|
 |
 |
Розница по образцам
30.06.2011 13:47:49
|
 |
 |
Лена, а вы не считаете, что деньги у покупателя курьер должен принимать по КО-1? Мы планируем вместо талона 20-фс покупателю выписывать приходник+ разрабтанный товарный чек к нему в качестве приложения, где будет прописано наименование-цена-колво....
Беларусь
|
 |
 |
Лена
30.06.2011 13:48:11
|
 |
 |
Так и не делайте. Ведите количественно-сумовой учет и считайте 20%.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-30
|
|
| |
|
|