| |
|
|
| |
|
|
Яяяя
29.06.2011 15:55:43
|
 |
 |
друзья, спасайте. Мы оптовая фирма. Оформили розницу, а именно развозную торговлю. Поделитесь опытом - к приходному КО-1 что-нибудь прикладываете (в смысле перечня проданных товаров) с целью списания попозиционно себестоимости проданного. Как ведете учет операций?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Лена
30.06.2011 13:53:07
|
 |
 |
Розница по образцам 30.06.2011 13:47:49
Я считаю (вообще-то и Инструкция по ведению кассовых операций так считает), по КО-1 деньги принимает ТОЛЬКО кассир, с кот.заключен дог-р о полной мат.отв-ти и подписывает главбух. В моём случае я и кассир и главбух в одном лице (это можно делать в исключительных случаях), т.к. среднесписочная чис-ть у нас 5 чел. и должность кассира не предусмотрена штатным расписанием.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.06.2011 14:12:04
|
 |
 |
по КВ-1 принимать деньги с 01.07.11 нельзя?
Беларусь
|
 |
 |
Лена
30.06.2011 14:13:10
|
 |
 |
«Анонимно» 30.06.2011 14:12:04
спали? :))))))))))) нет,конечно :(
Беларусь
|
 |
 |
Натала
30.06.2011 14:13:19
|
 |
 |
Ведите количественно-сумовой учет и считайте 20%. - т.е. я понимаю что при наличии количественного и суммового учета - что как раз и достигается выпиской каждый день накладной на реализованный за наличные товар - НДС у меня будет 20% и все? ура))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.06.2011 14:19:03
|
 |
 |
А как поступить, если товар получен для опт. торговли, на сч. 41.1, потом я его перемещаю для розницы на 41.2 без всякого документа. Может ТН нужна?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.06.2011 14:38:13
|
 |
 |
А еще может Вы сможете подсказать по проводкам? Темный лес просто...
Беларусь
|
 |
 |
Лена
30.06.2011 14:43:26
|
 |
 |
посмотрите на сайте Минторга в разделе «Приказы» там все проводки есть.
ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ТОРГОВЛИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 9 апреля 2007 г. № 74 Об утверждении Методических рекомендаций по документальному оформлению и учету товарных операций в розничной торговле и общественном питании
Беларусь
|
 |
 |
Розница по образцам
30.06.2011 14:43:27
|
 |
 |
Лена, и в каком месте инструкции написано, что по КО-1 прием денег осуществляет ТОЛЬКО кассир?
Беларусь
|
 |
 |
Лена
30.06.2011 14:55:30
|
 |
 |
Розница по образцам 30.06.2011 14:43:27 Лена, и в каком месте инструкции написано, что по КО-1 прием денег осуществляет ТОЛЬКО кассир?
Я неправильно выразилась. Вы бланк КО-1 видите? Там ставится 2 подписи. Разрешительная - главбуха, и того,кто деньги в кассу принимает- КАССИРА. У Вас есть должность «кассира»? Или Вы курьера или специалиста по продажам КАССИРОМ назначите?
Беларусь
|
 |
 |
Розница по образцам
30.06.2011 15:05:33
|
 |
 |
Лена, а как быть с этим:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ, НАЦИОНАЛЬНОГО БАНКА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 9 января 2002 г. N 18/1
О ПРИЕМЕ НАЛИЧНЫХ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ПРИ РЕАЛИЗАЦИИ ТОВАРОВ (РАБОТ, УСЛУГ) И О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ КАССОВЫХ СУММИРУЮЩИХ АППАРАТОВ И СПЕЦИАЛЬНЫХ КОМПЬЮТЕРНЫХ СИСТЕМ Юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие прием наличных денежных средств (в том числе авансовые платежи, задаток и денежные средства, принимаемые в качестве залога) при продаже товаров, выполнении работ и оказании услуг без применения кассовых суммирующих аппаратов и (или) специальных компьютерных систем и платежных терминалов в случаях, предусмотренных в подпунктах 2.2.1 - 2.2.3 (при условии, что стоимость единицы продаваемого непродовольственного товара составляет либо превышает три базовые величины), 2.2.13 - 2.2.17, 2.2.20 - 2.2.22 части первой настоящего подпункта, оформляют в соответствии с законодательством каждый факт приема наличных денежных средств первичным учетным документом, информация об изготовлении и реализации бланка которого заносится в электронный банк данных об изготовленных и реализованных бланках первичных учетных документов и контрольных знаках.
Написано, что КАЖДЫЙ факт приема наличных в сумме больше 3 баз надо оформлять документом, внесенным в эл банк данных, с 01.07.11 остался только КО-1
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-30
|
|
| |
|
|