| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
04.07.2011 14:32:45
|
 |
 |
Взяли займ у нерезидента. Делаем отчет 4ф(инвест) Возник вопрос: брали 10 000 $ займа. возвращаем бел. рублями по договорному курсу. Как заполнять возврат бел. рубли делить на курс нацбанка , а разницу показывать в графе 5 или 4? Или показывать взяли 10 000 и вернули 10 000?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
04.07.2011 15:10:21
|
 |
 |
Как правильно считать?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.07.2011 15:59:49
|
 |
 |
Звонила в статистику, сказали считать: бел.руб. делить на курс доллара, а разницу в переоценку
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.07.2011 16:13:59
|
 |
 |
Никого не интересует больше этот вопрос?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.07.2011 10:34:07
|
 |
 |
интересует, но видно никто не поможет
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.07.2011 11:50:23
|
 |
 |
А как быть при заполнении раздела III о направлении поступивших инвестиций? Данные нужно пересчитывать в доллары США по официальному курсу НБ РБ на дату совершения хозяйственной операции. У нас займ поступал в евро, мы все истратили на оплату товаров. Но даты поступления не совпадают с датами оплаты товара. В итоге пересчитвая в доллары получается, что поступило больше чем истратили.. где разницу показать? Ведь в разделе 3 нет графы «переоценка»... дурдом, а не отчет!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.07.2011 12:29:08
|
 |
 |
это точно ДУРДОМ
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.07.2011 13:33:06
|
 |
 |
А мы показали, сколько взяли займа столько и заплатили
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.07.2011 13:43:26
|
 |
 |
Я тоже ездила в статистику и просила помочь заполнить...оч трудно, как всегда ничем не помогли, разводят руками. Заполнила как и писали влзяли - переоценку - изъято. Тока вот теперь не знаю 6-ф заполнять и сдават нужно будет или нет. Задала вопрос в статистике - разводят руками...вроде как нужно, но вроде как и нет.... С их отчетами......цьфу
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.07.2011 14:02:02
|
 |
 |
И мы показали, сколько взяли займа столько и заплатили
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.07.2011 14:45:40
|
 |
 |
И мы показали, сколько взяли займа столько и заплатили ===================================================== Вам хорошо...А если займ отличается от отчета, т.е. взяли в евро, а отчет надо в долларах, вот...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.07.2011 15:14:50
|
 |
 |
неужели у всех в долларах займы приходили и уходили и никто не сталкивался с таким?
Беларусь
|
 |
 |
Юля
05.07.2011 15:18:54
|
 |
 |
Народ, а как вы думаете, если займ получили в 2010 году, потратили его,но не вернули еще, статистику сдавать также надо?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.07.2011 15:20:31
|
 |
 |
Народ, а как вы думаете, если займ получили в 2010 году, потратили его,но не вернули еще, статистику сдавать также надо? ---------- надо, у вас же числится на начало и конец периода сумма..
Беларусь
|
 |
 |
Юля
05.07.2011 15:44:54
|
 |
 |
Мерси, я тоже думаю, что надо, только прошляпила сдачу отчета за 1 кв-л.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.07.2011 16:02:11
|
 |
 |
По поводу евро: умножаю на кур евро делю на доллары на дату получения займа При оплате бел.руб:не учитывая (может и не правильно)проценты - с учетом суммы в евро, которую возвращаете тоже умножаю на курс делю на долларв на день оплаты
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.07.2011 16:04:41
|
 |
 |
И мы показали, сколько взяли займа столько и заплатили __________________________________________________.. _____ Согласна, т.к. согласно инструкции (см.пункт 3) данные по строке 32 в графе 2 раздела I должны быть равны сумме данных по строкам 58 и 75 в графе 1 раздела III - т.е. то, что получили, то и потратили, а переоценку отражать лишь на конец отчетного периода для корректировки самой задолженности по займу.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.07.2011 16:05:27
|
 |
 |
ой, т.е. пункт 39 про увязку показателей отчета
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.07.2011 16:44:19
|
 |
 |
Не понимаю: мы получили займ в ин.валюте, да, рассчитываемся в бел.рублях, но при этом закрываем сумму в ин.валюте...зачем переоценку делать... У нас переоценка только по бел.рублям, которые внес учредитель в уставный фонд, тут да, на начало года - эта одна сумма долларов, а на конец периода - другая А тут...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.07.2011 16:45:40
|
 |
 |
По поводу евро: умножаю на кур евро делю на доллары на дату получения займа При оплате бел.руб:не учитывая (может и не правильно)проценты - с учетом суммы в евро, которую возвращаете тоже умножаю на курс делю на долларв на день оплаты -_____________ А нам в статистике скахзали , что надо бел. рубли делить на курс долл.-вот столько и отдали!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.07.2011 16:49:28
|
 |
 |
Ох уж эти отчеты, как правильно фик поймешь!
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-29
|
|
| |
|
|