| |
|
|
| |
|
|
Марина
06.07.2011 15:04:30
|
 |
 |
Кстати, тут горячо обсуждается вопрос нужно ли индексировать мин.заработную плату.У нас в ФСЗНе г.Борисов прямо на дверях всех кабинетов висит бумага, где большими буквами написано, что взносы уплачиваются от проиндексированной заработной платы.Для особо одаренных даже посчитанно какие должны быть минимальные взносы - за май - 541350*35%=189472
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
06.07.2011 15:06:56
|
 |
 |
марина, это написано в указе 40 об уплате в ФСЗН, а не только «на двери».:-)
Беларусь
|
 |
 |
Ди
06.07.2011 15:07:28
|
 |
 |
ВОТОСОБО ОАРЕННЫЕ ПУСТЬ И ПЛАТЯТ! Я КОНСУЛЬТИРОВАЛАСЬ С НАЧАЛЬНИКОМ ФСЗН МИНСКОГО РАЙОНА, ОН СОЗВАНИВАЛСЯ С ОБЛАСТНЫМ ФОНДОМ, ОТВЕТ- НЕ НУЖНО, ЕСЛИ ВЫ НЕ БЮДЖЕТ ИЛИ У ВАС НЕ ПРОПИСАНО В ЛОКАЛЬНОМ НОРМАТИВНОМ АКТЕ.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.07.2011 15:10:52
|
 |
 |
:-)2Ди http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=p30900040 Указ от 16.01.2009 № 40 утв. Положение об уплате обяз. страховых взносов в ФСЗН
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
06.07.2011 15:14:17
|
 |
 |
Если вы не индексировали МЗП, то уплачивать нужно от 460000.
Беларусь
|
 |
 |
Юля
06.07.2011 15:29:51
|
 |
 |
только что звонила Фрунз.ФСЗН инспектору. Ответ - з/п должна быть не менее установленной проиндексированной Постановлением Минтруда, то есть не менее 541 350 за май и взносы соответственно должны быть уплачены от этой суммы
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.07.2011 15:30:34
|
 |
 |
Марина -вам спасибо, но вышепоявившиеся ЖЛОБЫ удавятся дать премию уборщице и будут доказывать, что не надо ни платить, ни повышать и т.п.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.07.2011 15:32:53
|
 |
 |
почитайте журнал «Главный бухгалтер» №25 стр.41-43 и стр.81
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
06.07.2011 15:33:03
|
 |
 |
«Анонимно» 06.07.2011 15:30:34 Марина -вам спасибо, но вышепоявившиеся ЖЛОБЫ удавятся дать премию уборщице и будут доказывать, что не надо ни платить, ни повышать и т.п.*********************
Сами вы жлобы, у нас, например такого вопроса вообще не встает, самая низкая ЗП у нас 1000000. Делайте такую и заморачиваться не придется.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.07.2011 15:40:41
|
 |
 |
почитайте журнал «Главный бухгалтер» №25 стр.41-43 и стр.81 ------------------- как называется статья?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.07.2011 15:43:00
|
 |
 |
И кто прочитает, расскажите остальным. Кстати, кто знает, где можно купить ГБ в розницу
Беларусь
|
 |
 |
Дубль
06.07.2011 16:11:34
|
 |
 |
почитайте журнал «Главный бухгалтер» №25 стр.41-43 и стр.81 ------------------- как называется статья?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.07.2011 16:11:42
|
 |
 |
молодо-зелено 06.07.2011 15:33:03
Сами вы жлобы, у нас, например такого вопроса вообще не встает, самая низкая ЗП у нас 1000000. Делайте такую и заморачиваться не придется. Беларусь _____________________________ вы точно молодо и совсем зелено, как-будто бухгалтера решают какую з/п устанавливать!! а если у вас на предпри-ии вы решаете - то поздравляю, вы для дирика авторитет!!
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
06.07.2011 16:13:29
|
 |
 |
Да, я для дирика авторитет, он во всем прислушивается ко мне.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.07.2011 16:16:24
|
 |
 |
поздравляю, АВТОРИТЕТ, но уясните в своей зелененькой головке, что не у всех так, и люди решают как выкрутиться из данной ситуации, не потому что им так прикольно, а потому что директора не хотят поднимать з/п...а не знаете ответа на вопрос, не тявкайте «дайте такую з/п, вам что жалко»
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
06.07.2011 16:22:10
|
 |
 |
«Анонимно» 06.07.2011 16:16:24 поздравляю, АВТОРИТЕТ, потому что директора не хотят поднимать з/п...а не знаете ответа на вопрос, не тявкайте «дайте такую з/п, вам что жалко» ****************
Вы думаете, что это я тявкаю? Ошибаетесь милочка, это вы тявкаете, как шавка из-под воротни. И ответ на вопрос я прекрасно знаю, я его озвучила, это вы глупцы заблуждаетесь. Могу еще раз повторить: 1. МЗП = 460000 2. Индексировать МЗП не обязательно (кроме бюджета) 3. Взносы платить от 460000 (если не индексировали).
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.07.2011 16:23:10
|
 |
 |
«Анонимно» 06.07.2011 16:16:24 ----------------------- Вам просто очень не повезло... И именно по этому вы ведете себя как злобный человечишка... «тявкать».... а еще интеллигентные люди...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.07.2011 16:26:01
|
 |
 |
молодо-зелено 06.07.2011 16:22:10, а что такое «воротня»? :-))))
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
06.07.2011 16:27:36
|
 |
 |
«Анонимно» 06.07.2011 16:26:01 молодо-зелено 06.07.2011 16:22:10, а что такое «воротня»? :-))))********************
Ворота, если вы не знаете.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.07.2011 16:29:59
|
 |
 |
ну что сказать? молодо-зелено и этим все сказано правильно говорить: из подворотни, режет глаз неграмотность, видимо такая же и в учете
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
06.07.2011 16:33:13
|
 |
 |
«Анонимно» 06.07.2011 16:29:59 ну что сказать? молодо-зелено и этим все сказано правильно говорить: из подворотни, режет глаз неграмотность, видимо такая же и в учете*********************
Вы умете правильно писать и говорить? Или только сейчас проявили свою грамотность? Не вам судить какая я в учете, вам до меня, как до неба, не можете разобраться в таком простом вопросе.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-28
|
|
| |
|
|