...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
не знаю 08.07.2011 9:02:13
Доброе утро! Миленькие мои, спасайте! У сотрудника по приказу ненормированный рабочий день, есть служебный телефон. С 15.06.11 находился в отпуске за свой счет, но он продолжал использовать служебный телефон. Куда относить эти телефонные переговоры: удерживать из зарплаты или включать в затраты? Работник утверждает, что телефон использовался в служ. целях. Спасибо
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Хильда 08.07.2011 9:07:33
Из зарплаты, АднАзнАчнА
Беларусь
"Анонимно" 08.07.2011 9:12:28
По приказу на время отпуска передайте другому сотруднику
Беларусь
Ам 08.07.2011 9:13:08
Сделать приказ, что в связи с ... такому-то во время социальногго отпуска считать разрешенным использование служебной мобильной связи и т.д.
Ну как-то так на затраты.
Беларусь
"Анонимно" 08.07.2011 9:18:33
директор пусть решает - служебные то были разговоры или нет, возмещать или нет.
а как возмещать - если разговоры были служебные всё же, но по табелю работник не работал (кстати, не работал по собств. желанию или по инициативе нанимателя, когда предприятие в простое было), так это отдельный вопрос - скорее всего из прибыли, если не докажете произв. необходимость, ну, а если расшифровка тел. звонков не подтв. произв. характер, то удержать из ЗП чтобы неповадно было претендовать на оплату его личных звонков..:-) бухгалтер лишь исполняет распоряжения руководства и основанием для отражения хоз. операций служат предоставленные ему документы.
что учитывается в целях налогообложения написано в ст.130 НК - это затраты, связанные с про-вом.
Беларусь
не знаю 08.07.2011 9:21:17
В распечатке есть еще и абоненская плата. Ее пропорционально тоже удержать из зарплаты? Проводки будут Д44К60- на сумму без НДС по тел. пер. в служ. целях, Д18К60 - на сумму НДС по тел. пер. в служ. целях, Д73К60 - вся оставшаяся сумму (тел. пер. +НДС по ним), Д70К 73 - сумма удерж. из з/пл по заявлению? Больше ничего? Или куда-то еще сумма НДС по сотруднику включается, в регистры, например?
Беларусь
не знаю 08.07.2011 9:22:42
Анонимно« 08.07.2011 9:18:33
______________________________
по собственной инициативе
Беларусь
Хильда 08.07.2011 9:35:54
Ам 08.07.2011 9:13:08

Сделать приказ, что в связи с ... такому-то во время социальногго отпуска считать разрешенным использование служебной мобильной связи и т.д.
Ну как-то так на затраты.
===============
Ахха! Ну и под эту дудочку машину ему служебную с оплатой бензина тоже дать на время его отпуска. Питание тож можно оплачивать, деффачек по вызову со служебного телефона...:)))

Не говорите ЧУШЬ!!!
Сама не люблю из мухи делать слона и налоги на пустом месте платить, но в данной ситуации вы НИКОГДА НЕ ДОКАЖЕТЕ налоговой, что эти затраты - производственные.
Беларусь
не знаю 08.07.2011 9:36:37
НЕ молчите, ПОЖАЛУЙСТА. В распечатке есть еще и абоненская плата. Ее пропорционально тоже удержать из зарплаты? Проводки будут Д44К60- на сумму без НДС по тел. пер. в служ. целях, Д18К60 - на сумму НДС по тел. пер. в служ. целях, Д73К60 - вся оставшаяся сумму (тел. пер. +НДС по ним), Д70К 73 - сумма удерж. из з/пл по заявлению? Больше ничего? Или куда-то еще сумма НДС по сотруднику включается, в регистры, например? Подоходный,ФСЗН и Белгосстрах хоть с этой суммы не удерживается?
Беларусь
"Анонимно" 08.07.2011 9:43:43
удерживаете и подох, и ФСЗН и Белгосстрах
Беларусь
"Анонимно" 08.07.2011 9:59:30
есть служебный телефон
работник был в отпуске за свой счет по собств. инициативе
__
а почему он служебный телефон не оставил на предприятии.:-)
вам уже советовали вполне приемлемый вариант
«По приказу на время отпуска передайте другому сотруднику»
а не хотите так, то тоже написали - действуйте по решению руководителя предприятия возмещать или удерживать из ЗП, если звонки признаны непроизводственными.
Беларусь
"Анонимно" 08.07.2011 9:59:35
Какой подох, и ФСЗН и Белгосстрах? Вы что?
Беларусь
"Анонимно" 08.07.2011 10:01:36
«Анонимно» 08.07.2011 9:43:43 удерживаете и подох, и ФСЗН и Белгосстрах
__
не пишите глупости про налоги.
если удерживать из ЗП, то эта самая зарплата уже обложена зарплатными налогами.
и кстати все удержания из ЗП д.б. законными - см. ТК.
Беларусь
не знаю 08.07.2011 10:06:49
А с проводками как быть. Правильные ли они (писала их выше). Включ-ся ли эти суммы в какие-л. регистры?
Беларусь
не знаю 08.07.2011 10:08:25
Абон. плату распределять?
Беларусь
"Анонимно" 08.07.2011 10:15:17
Я абонплату не распределяю, т.к. она оплачивается фиксированно за месяц. Если бы ваш сотрудник не пользовался телефоном во время отпуска вы бы все равно ведь заплатили абонплату.
Беларусь
"Анонимно" 08.07.2011 10:21:47
не знаю 08.07.2011 10:06:49 А с проводками как быть. Правильные ли они
__
так что решило ваше руководство по этим суммам оплаты за телеф. разговоры?
Беларусь
не знаю 08.07.2011 10:31:25
Удерживать из зарплаты
Беларусь
"Анонимно" 08.07.2011 10:45:48
«Анонимно» 08.07.2011 10:21:47

не знаю 08.07.2011 10:06:49 А с проводками как быть. Правильные ли они
__
так что решило ваше руководство по этим суммам оплаты за телеф. разговоры?
Беларусь

не знаю 08.07.2011 10:31:25

Удерживать из зарплаты
Беларусь
не знаю 08.07.2011 10:52:52
Простите, а по проводкам никто не поможет?
Беларусь
Клава 08.07.2011 11:00:24
Не говорите ЧУШЬ!!!
Сама не люблю из мухи делать слона и налоги на пустом месте платить, но в данной ситуации вы НИКОГДА НЕ ДОКАЖЕТЕ налоговой, что эти затраты - производственные
----------------
Почему так категорично? Есть должности и профессии, когда в любое время надо быть «в курсе». Тот же ГБ. От того что его нет на работе, не значит, что он не принимает участие а производственном процессе. Достаточно сделать обоснование -приказ и пусть тогда налоговая доказывает, что это не так. Не знаю как там, Хильда, у вас, но мы отстояли даже роуминг у зам.директора.
Другое дело, что здесь директор хочет удержать, тогда - вперед, из ЗП. Абонентскую не трогать.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-37

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru