...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
не знаю 08.07.2011 9:02:13
Доброе утро! Миленькие мои, спасайте! У сотрудника по приказу ненормированный рабочий день, есть служебный телефон. С 15.06.11 находился в отпуске за свой счет, но он продолжал использовать служебный телефон. Куда относить эти телефонные переговоры: удерживать из зарплаты или включать в затраты? Работник утверждает, что телефон использовался в служ. целях. Спасибо
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
не знаю 08.07.2011 11:10:01
Так а проводками что?
Беларусь
"Анонимно" 08.07.2011 11:24:54
а что с проводками?
удерживать как не знаете или что?
Беларусь
Клава 08.07.2011 11:38:07
1 )Удержали : дт 70 к-т 73
2 )С оператором : д-т 26 (44) к-т 60 ( частично, без удерживаемой)
и д-т 73 к-т 60 (на сумму удержания с НДС),
про НДС сами сообразите или тоже расписать?
Беларусь
не знаю 08.07.2011 11:38:08
Удежание то знаю Д70К73, а вот первоначально.... Например:
Выставлен счет на сумму 60000 в т.ч. НДС 5000
Личные перег. 10000 в т.ч. 1700.
На какие суммы и какие проводки нужны?
Беларусь
не знаю 08.07.2011 11:40:27
Клава 08.07.2011 11:38:07

1 )Удержали : дт 70 к-т 73
2 )С оператором : д-т 26 (44) к-т 60 ( частично, без удерживаемой)
и д-т 73 к-т 60 (на сумму удержания с НДС),
про НДС сами сообразите или тоже расписать?
_____________________________________
Если можно... чтоб не накосячить
Беларусь
"Анонимно" 08.07.2011 11:45:42
Если можно... чтоб не накосячить

Да вы изначально косячите.
Беларусь
не знаю 08.07.2011 11:47:39
«Анонимно» 08.07.2011 11:45:42
________________________________
и в чем же?
Беларусь
"Анонимно" 08.07.2011 11:50:04
и в чем же?
----------------------

А всем и все (например комьпютеры, столы и т.д.) уходящим в отпуск за свой счет разрешаете брать?
Беларусь
"Анонимно" 08.07.2011 11:53:26
Работник утверждает, что телефон использовался в служ. целях
=======================

И правильно утверждает. Нечего имущество выносить. А если уж решили удержать, так нечего ненормированный рабочий день устанавливать!))
Беларусь
не знаю 08.07.2011 11:54:59
Знаете ли, уважаемый, «Анонимно» 08.07.2011 11:50:04
Я предупредила работника о том, что тел. переговоры во время отпуска буду удерж. из зарплаты. «Анонимно» 08.07.2011 11:50:04ое дело правильно все отразить на счетах, а не телефоны забирать... Я его не выдавала
Беларусь
Клава 08.07.2011 11:55:20
Ладно, сделаем совсем уж правильно.
Счет на 60000, значит НДС 10000 (в том числе).
1. 26 - 60 на сумму 41667
18- 60 на сумму 8333 - НДС пропорционально .(Итого 50000 )
2. 73- 60 на сумму 10000 (НДС не выделяем).
Ну и удерживаем 70-73 = 10000.
Беларусь
не знаю 08.07.2011 12:03:01
Клава 08.07.2011 11:55:20, по типовому плану счетов Д73 не корреспондирует с К60

Беларусь
"Анонимно" 08.07.2011 12:06:36
дело правильно все отразить на счетах, а не телефоны забирать...

А так вы счетовод:))))
Беларусь
"Анонимно" 08.07.2011 12:08:32
«Анонимно» 08.07.2011 12:06:36

дело правильно все отразить на счетах, а не телефоны забирать...

А так вы счетовод:))))
_____________________________________________
Как вы догадались?
Беларусь
Клава 08.07.2011 12:13:17
Ну «прогоните» эту часть через 76 счет. Я ж не знаю как у вас поставщик отражается:- 60,76 или и то и другое. Как программа настроена, делайте что б потом вспомнили что это. Сейчас допускается при необходимости вводить проводки не отраженные в типовом плане. И дай бог что бы у вас была только эта ошибка!
Беларусь
не знаю 08.07.2011 12:18:42
А где прописано, что допускается?
Беларусь
"Анонимно" 08.07.2011 13:42:47
А где прописано, что допускается?
===
Читаю аж ругнуться захотелось. «Не знаю» вы работаете главным бухгалтером?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-37 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru