| |
|
|
| |
|
|
не знаю
08.07.2011 9:02:13
|
 |
 |
Доброе утро! Миленькие мои, спасайте! У сотрудника по приказу ненормированный рабочий день, есть служебный телефон. С 15.06.11 находился в отпуске за свой счет, но он продолжал использовать служебный телефон. Куда относить эти телефонные переговоры: удерживать из зарплаты или включать в затраты? Работник утверждает, что телефон использовался в служ. целях. Спасибо
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
не знаю
08.07.2011 11:10:01
|
 |
 |
Так а проводками что?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.07.2011 11:24:54
|
 |
 |
а что с проводками? удерживать как не знаете или что?
Беларусь
|
 |
 |
Клава
08.07.2011 11:38:07
|
 |
 |
1 )Удержали : дт 70 к-т 73 2 )С оператором : д-т 26 (44) к-т 60 ( частично, без удерживаемой) и д-т 73 к-т 60 (на сумму удержания с НДС), про НДС сами сообразите или тоже расписать?
Беларусь
|
 |
 |
не знаю
08.07.2011 11:38:08
|
 |
 |
Удежание то знаю Д70К73, а вот первоначально.... Например: Выставлен счет на сумму 60000 в т.ч. НДС 5000 Личные перег. 10000 в т.ч. 1700. На какие суммы и какие проводки нужны?
Беларусь
|
 |
 |
не знаю
08.07.2011 11:40:27
|
 |
 |
Клава 08.07.2011 11:38:07
1 )Удержали : дт 70 к-т 73 2 )С оператором : д-т 26 (44) к-т 60 ( частично, без удерживаемой) и д-т 73 к-т 60 (на сумму удержания с НДС), про НДС сами сообразите или тоже расписать? _____________________________________ Если можно... чтоб не накосячить
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.07.2011 11:45:42
|
 |
 |
Если можно... чтоб не накосячить
Да вы изначально косячите.
Беларусь
|
 |
 |
не знаю
08.07.2011 11:47:39
|
 |
 |
«Анонимно» 08.07.2011 11:45:42 ________________________________ и в чем же?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.07.2011 11:50:04
|
 |
 |
и в чем же? ----------------------
А всем и все (например комьпютеры, столы и т.д.) уходящим в отпуск за свой счет разрешаете брать?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.07.2011 11:53:26
|
 |
 |
Работник утверждает, что телефон использовался в служ. целях =======================
И правильно утверждает. Нечего имущество выносить. А если уж решили удержать, так нечего ненормированный рабочий день устанавливать!))
Беларусь
|
 |
 |
не знаю
08.07.2011 11:54:59
|
 |
 |
Знаете ли, уважаемый, «Анонимно» 08.07.2011 11:50:04 Я предупредила работника о том, что тел. переговоры во время отпуска буду удерж. из зарплаты. «Анонимно» 08.07.2011 11:50:04ое дело правильно все отразить на счетах, а не телефоны забирать... Я его не выдавала
Беларусь
|
 |
 |
Клава
08.07.2011 11:55:20
|
 |
 |
Ладно, сделаем совсем уж правильно. Счет на 60000, значит НДС 10000 (в том числе). 1. 26 - 60 на сумму 41667 18- 60 на сумму 8333 - НДС пропорционально .(Итого 50000 ) 2. 73- 60 на сумму 10000 (НДС не выделяем). Ну и удерживаем 70-73 = 10000.
Беларусь
|
 |
 |
не знаю
08.07.2011 12:03:01
|
 |
 |
Клава 08.07.2011 11:55:20, по типовому плану счетов Д73 не корреспондирует с К60
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.07.2011 12:06:36
|
 |
 |
дело правильно все отразить на счетах, а не телефоны забирать...
А так вы счетовод:))))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.07.2011 12:08:32
|
 |
 |
«Анонимно» 08.07.2011 12:06:36
дело правильно все отразить на счетах, а не телефоны забирать...
А так вы счетовод:)))) _____________________________________________ Как вы догадались?
Беларусь
|
 |
 |
Клава
08.07.2011 12:13:17
|
 |
 |
Ну «прогоните» эту часть через 76 счет. Я ж не знаю как у вас поставщик отражается:- 60,76 или и то и другое. Как программа настроена, делайте что б потом вспомнили что это. Сейчас допускается при необходимости вводить проводки не отраженные в типовом плане. И дай бог что бы у вас была только эта ошибка!
Беларусь
|
 |
 |
не знаю
08.07.2011 12:18:42
|
 |
 |
А где прописано, что допускается?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.07.2011 13:42:47
|
 |
 |
А где прописано, что допускается? === Читаю аж ругнуться захотелось. «Не знаю» вы работаете главным бухгалтером?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-37
|
|
| |
|
|