...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Кадры 13.07.2011 12:36:42
Я вышла с декретного отпуска и заступаю на 0,5 ставки в должности гл.буха (ранее была на ставку)и вышла т.к. теперешний бухгалтер ушла в декретный отпуск.
Вопрос, как грамотно составить приказ на меня и на увольнение др. буха?!
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 13.07.2011 12:47:27
так вы вернулись туда,где работали или это новое место?
Беларусь
Кадры 13.07.2011 13:10:45
Я вернулась туда , где работала, и выхожу на 0,5 ставки!!!(а работала на ставку)
Беларусь
"Анонимно" 13.07.2011 13:15:24
Сначала приказ на увольнение, потом приказ о переводе Вас на 0,5 ставки.
Беларусь
Эд 13.07.2011 13:23:40
С какой стати вы собираетесь увольнять буха, ушедшего в декретны отпуск?
Беларусь
кадры. 13.07.2011 13:24:41
А что делать с начисленными деньгами за листок нетрудоспособности по берееменности и родам, дата выдачи листа 24.06.11. Мне просто говорить эта дувушка, что я должна ее уволить в день оканчания листка нетрудоспособности. Работник работает по договору на время отсутствия осн.работника.
Беларусь
"Анонимно" 13.07.2011 13:29:03
Работник работает по договору на время отсутствия осн.работника________________вот главная фраза. Как только вы выходите на работу, с ней тут же должен быть расторгнут срочный труд.договор.
Беларусь
Эд 13.07.2011 13:29:09
Так что, эта беременная написала заявление на увольнение?
Беларусь
"Анонимно" 13.07.2011 13:31:53
ничего непонятно. если Автор была в декр.отпуске, а на её место был оформлен человек временно, то в чем проблема?
Беларусь
"Анонимно" 13.07.2011 13:34:29
Эд 13.07.2011 13:29:09

Так что, эта беременная написала заявление на увольнение?
Эд 13.07.2011 13:23:40

С какой стати вы собираетесь увольнять буха, ушедшего в декретны отпуск?
==============================

если она работала по срочному трудовому договру на время отсутствия основного работника, то в связи с выходом на работу основного, ее можно уволить в связи с истечением срока действия договора (днем предшествущим выходу основного работника), при этом она может сразу выйти на 0,5 и ничего переводить не надо (не плодите ворох бумаг). А т.к. увольнение той женщины не поинициативе нанимателя, то никакого нарушения нет и не нужно ее заявление.
Беларусь
Эд 13.07.2011 13:44:54
Слушай, «Анонимно» 13.07.2011 13:34:29 , ты мне не разъясняй другие ситуации, почитай, что пишет Автор «Кадры».
Ты что-нибудь понимаешь из написанного этим глабухом?
Цитата:

«Я вышла с декретного отпуска и заступаю на 0,5 ставки в должности гл.буха (ранее была на ставку)и вышла т.к. теперешний бухгалтер ушла в декретный отпуск.
Вопрос, как грамотно составить приказ на меня и на увольнение др. буха?!
Беларусь
"Анонимно" 13.07.2011 13:51:41
Эд 13.07.2011 13:44:54

И я того Анонимно не понимаю :((((((
Беларусь
"Анонимно" 13.07.2011 14:01:01
Эд 13.07.2011 13:44:54

Слушай, «Анонимно» 13.07.2011 13:34:29 , ты мне не разъясняй другие ситуации, почитай, что пишет Автор «Кадры».
Ты что-нибудь понимаешь из написанного этим глабухом?
Цитата:

«Я вышла с декретного отпуска и заступаю на 0,5 ставки в должности гл.буха (ранее была на ставку)и вышла т.к. теперешний бухгалтер ушла в декретный отпуск.
Вопрос, как грамотно составить приказ на меня и на увольнение др. буха?!
-------------------------

1. Мы с Вами не пили, не нужно тыкать.
2. Пусть себе уходит в отпуск. Увольнение в отпуске не допускается по инициативе нанимателя. А увольнение в связи с истечением срока трудового договора, это не инициатива нанимателя.
Та, что работала на 1 ставку пишет заявление, что желает выйти на работу на 0,5 ставки (неполное рабочее время), и наниматель может смело уволить ту, другую, днем предшествующим выходу этой, несмотря на то, что она находится в декретном отпуске.
Беларусь
"Анонимно" 13.07.2011 14:03:52
«Анонимно» 13.07.2011 14:01:01

Слышайте, Вы, обидчивый...:))))
Читать не умеете вопрос? Второй бух тоже в декрет уходит!!!! Причем тут увольнение???
Беларусь
"Анонимно" 13.07.2011 14:06:23
«Анонимно» 13.07.2011 14:03:52

«Анонимно» 13.07.2011 14:01:01

Слышайте, Вы, обидчивый...:))))
Читать не умеете вопрос? Второй бух тоже в декрет уходит!!!! Причем тут увольнение???
---------------

читать Вы не умеете
«как грамотно составить приказ на меня и на увольнение др. буха?!»
Беларусь
"Анонимно" 13.07.2011 14:14:24
увольнение потому, что она была принята временно, на время декретного отпуска. С такими работниками даже контракт не заключают, а трудовой договор.
Беларусь
Лилия 13.07.2011 14:16:06
на полставки т.к. еще декретные получаете или производственная необходимость?
Беларусь
Кадры 13.07.2011 14:30:52
Выхожу на 0,5 ставки, конечно, чтоб сохранились декретные (да и объем работы позволяет).
Вот и я не знаю, сотрудкника, который с 24 июня ушел на листок нетрудоспособности по беременности и родам - уволить сейчас или по окончанию листка.
Вопрос в правильности законодательства, нам не принципиально как и этой девушке когда.
«Анонимно» 13.07.2011 14:01:01 - спасибо!
Беларусь
"Анонимно" 13.07.2011 14:32:29
ну, так Вы с 24.06 получается должны работать, а она на больничном. и всё.
Беларусь
Эд_ Автору 13.07.2011 14:46:48
Да напишите Вы в конце-концов вразумительно,
по-умному, как и положено ГБ:
1. У вас в штате есть ГБ и просто бух?
2. Или же простого буха нет, а Вас, как ГБ, на время больничного и декретного замещала Девушка, которая за это время взяла и забеременела?
Беларусь
"Анонимно" 13.07.2011 14:47:31
Все верно,день увол-след.после окон.больничного
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-25

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru