...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Инновационный 2 квартал 18.07.2011 14:45:25
Сегодня в Налогах Беларуси гл.нал. инспектор МНС разъясняет, что база для исчисления инновационных отчислений за апрель-июнь является 2 КВАРТАЛ 2011года. «без учета отчислений» каких отчислений не уточняется. Отдел консультаций Центрального ИМНС говорит, что конечно 2 квартал без учета отчислений, который успели начислить, т.е. апрель.
Кто начислил или будет начислять инновационный помогите разобраться! Может у кого есть официальный ответ?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 18.07.2011 14:49:22
мне интересно, а май почему не успели начислить?
Беларусь
"Анонимно" 18.07.2011 14:51:07
Я буду брать себестоимость за апрель, май, июнь и снимать , что успела начислить и включить в себестоимость, т.е. апрель и май.
Беларусь
"Анонимно" 18.07.2011 15:10:37
ap
Беларусь
Li 18.07.2011 15:26:06
Я так понимаю, декларациию не несем, просто платим платеж за 2 квартал (допоачиваем к тому, что заплатили в мае-июне) Я сторнировала начисления апрель-май и снова закрыла 45-20, бех инновационного.
Беларусь
"Анонимно" 18.07.2011 16:00:30
Я ничего не сторнировала, чтобы видеть реальную прибыль. А доплачивать разницу обязательно. в ИМНС сказали, что сдавать за год вместе с прибылью.
Беларусь
"Анонимно" 18.07.2011 16:05:36
http://www.buh.by/mes.asp?t=251229
Беларусь
"Анонимно" 18.07.2011 16:11:20
и снова закрыла 45-20, без инновационного.
_________________________________________
а инновационный за апрель - июнь какой проводкой и датой?
Беларусь
"Анонимно" 18.07.2011 16:34:41
так все-таки раз в квартал или каждый месяц считать и отражать в б/у ?
Беларусь
"Анонимно" 18.07.2011 16:43:37
Скажите, с/ст реализованной продукции д-т 90-2 к-т 45. Отчисления относятся на с/ст д-т 20 к-т 68
Куда этот ИФ деть? опять закрывать месяц
Беларусь
"Анонимно" 18.07.2011 16:49:12
Куда этот ИФ деть? опять закрывать месяц
------
ага :) тока теперь одним инновационным :))))))
Беларусь
Главбуся 18.07.2011 16:58:02
Взяли с/с за 2 квартал, отняли, что было начислено и уже отражено в учете за апрель и май.Никуда не отнесли, отнесем в июле.За апрель и май буду уточненные рисовать с нулями(успели сдать отчеты в ИМНС).За 2 кв. ничего сдавать не будем.
Беларусь
"Анонимно" 18.07.2011 17:00:47
Никуда не отнесли, отнесем в июле.
_________________________________
Главбуся! почему в июле?
Беларусь
Li 18.07.2011 17:17:58
Отчет сдавать не нужно. Звонила в Окт. налоговую. Просто заплатить. тт. е. как прибыль.А вот начислять или нет не знаю.
Беларусь
Главбуся 18.07.2011 17:25:04
А куда Вы отнесете в июне, если счет 90 закрыт? И опять отнимать начисленное будете? : )
Беларусь
иволга 18.07.2011 21:36:43
Главбуся! почему в июле?
------
поддерживаю. :) почему?

конечно же в июне! но если толком, так и вообще в бухучете надо бы ежемесячно отражать.
вспомните старинный алгоритм расчета отчислений! и всё станет на свои места. Даже не нужно далеко в воспоминания возвращаться: по-моему в 2007, 2008, да и в 2009г. можно было даже выбирать вариант: или от себестоимости текущего месяца начислять, или прошлого (без учета отчислений в ИФ прошлого месяца).
Беларусь
иволга 18.07.2011 21:39:22
Я буду брать себестоимость за апрель, май, июнь и снимать , что успела начислить и включить в себестоимость, т.е. апрель и май
----
да. тоже так делаю. с ремаркой: себестоимость РЕАЛИЗОВАННОЙ продукции + ИО по реализ.товарам
Беларусь
Главбуся 19.07.2011 8:12:27
Прошлый алгоритм: шел с отставанием на месяц. Т.Е. Брали себестоимость апреля ( реализованную) и начисляли, отражали в бухучете в мае.Отнимали начисленное за предыдущий месяц. Тоже и здесь. Берем с/с за КВАРТАЛ, включая июнь, отнимем, что туда попало уже в апреле и мае, начислим и отразим в июле в бухучете ( разница между квартальной суммой и отнесенной в апреле и мае на с/с). Что, Вам, иволга, не нравится? Все, как и было. Если считать помесячно, не получится с точки зрения арифметики. Уже проверила : ) Цифры разные.
Беларусь
"Анонимно" 19.07.2011 8:24:46
У кого отгрузка по оплате: «без учета отчислений» вы берете исчисленный ИФ или приходящийся на реализованную продукцию?
Беларусь
"Анонимно" 19.07.2011 8:29:58
А может не читать этот журнал НАЛОГИ БЕЛАРУСИ? То с возмещением затрат по автомобилям шум подняли? То теперь новую волну? Июль месяц-никакой налоговый кодекс не менялся? Вы что без налогов Беларуси налоги начислить не умеете?
Беларусь
"Анонимно" 19.07.2011 9:04:13
Главбуся! Если за апрель и май уточненные с нулями и отразить начисленный ИФ за 2 квартал в июле, то начисленный ИФ во втором квартале ноль? Я правильно поняла?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-26

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru