| |
|
|
| |
|
|
деклрации
19.07.2011 10:01:36
|
 |
 |
не сдала декларации по налогу на доходы иностранного предприятия за апрель 11и май11. как сейчас поступить ?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Автор
19.07.2011 11:19:58
|
 |
 |
может начислить проценты по займу за апрель и май в июне и подать только декларацию за июнь ?
Беларусь
|
 |
 |
НММ
19.07.2011 11:32:02
|
 |
 |
может начислить проценты по займу за апрель и май в июне и подать только декларацию за июнь ? = = = Как вариант оч. даже нормально.
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
19.07.2011 11:36:22
|
 |
 |
Сами проценты не платили? Если не платили, то можно сделать так как вы предложили.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
19.07.2011 12:08:35
|
 |
 |
по договору - начисление ежемеячно, а уплатав раз в 5 лет, по согласованию сорон. Я бы подала уточненные за май, апрель, но налоговая врят ли примет, т. к. нет основный деклараций, то не может быть и уточненных. Хотя странно. я же сама обнаружила ошибку и хочу уточнить период.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.07.2011 12:10:38
|
 |
 |
у меня была похожая ситуация только с другим налогом. Сказали что будет штраф за несвоевременно поданную декларацию и пеня за просрочку.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.07.2011 12:17:22
|
 |
 |
а вот если бы проверка пришла был-бы штаф за несв.под.декрарацию, штраф за неуплату и пеня
Беларусь
|
 |
 |
Автор
19.07.2011 12:20:52
|
 |
 |
и сама обнаружила штраф , и налоговая онаружила - штраф, неуженли нет разницы???7 помогите!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.07.2011 12:27:33
|
 |
 |
если вы сами принесли декларацию то штраф+пеня. А если нологовая штраф+штраф+пеня
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.07.2011 12:30:23
|
 |
 |
разница есть только если бы вы уточненный расчет подавали тогда только пеня
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.07.2011 12:31:01
|
 |
 |
я вот сижу жду решения налоговой хотя сумма налога смешная
Беларусь
|
 |
 |
Автор
19.07.2011 12:38:07
|
 |
 |
«Анонимно» 19.07.2011 12:30:23 ___________________ разница есть только если бы вы уточненный расчет подавали тогда только пеня Да я бы с радостью, да не берут уточненный если нет основной декларации.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.07.2011 12:58:24
|
 |
 |
и не возьмут.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.07.2011 13:15:25
|
 |
 |
Так сдайте декларацию за июнь...В конце года сдайте декларацию с табличкой уточнений..
Беларусь
|
 |
 |
Автор
19.07.2011 13:41:15
|
 |
 |
спасибо всем, так и сделаю
Беларусь
|
 |
 |
Семечка
19.07.2011 18:24:28
|
 |
 |
не могу понять из ос.части НК, мне надо подавать или нет? Мне с апреля оказывает услугу рос.фирма, акты ежемесячно, но мы им ни разу не платили. Насколько я знаю, налог на доходы платится в момент оплаты за услугу? и если у меня будет подтверждение их постоянного местонахождения на территории РФ, то мне в налоговую вообще ничего не надо нести?
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
19.07.2011 18:57:04
|
 |
 |
НММ 19.07.2011 11:32:02 может начислить проценты по займу за апрель и май в июне и подать только декларацию за июнь ? = = = Как вариант оч. даже нормально. ____________________________________________ до первой проверки прокатит, пока ен поднимут договор займа.
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
19.07.2011 18:58:48
|
 |
 |
Семечка 19.07.2011 18:24:28 не могу понять из ос.части НК, мне надо подавать или нет? Мне с апреля оказывает услугу рос.фирма, акты ежемесячно, но мы им ни разу не платили. Насколько я знаю, налог на доходы платится в момент оплаты за услугу? и если у меня будет подтверждение их постоянного местонахождения на территории РФ, то мне в налоговую вообще ничего не надо нести? ________________________________ Налог на доходы Вы спутали с НДС нереза ( НДС платится во время прекращ. обязательтсв перед нерезом). Читайте Нк - когда платится налог на доходы. От Ваших актов и надо было платить.
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
19.07.2011 19:00:18
|
 |
 |
Анонимно« 19.07.2011 13:15:25 Так сдайте декларацию за июнь...В конце года сдайте декларацию с табличкой уточнений ___________________________________ вообще какой-то бред. и как инспектор будет вводить эту табличку уточнений за месяцы, когда не подавалась декларация ? пошлёт по назначению и будет права.
Беларусь
|
 |
 |
МОХ _ Автор
19.07.2011 19:02:21
|
 |
 |
Делаем доп. согл. задником к договору займа о том что % за весь период начисляются в момент ВОЗВРАТА займа, а не помесячно. Далее - хотите так оставляйте, хотите - опять доп делаете что % начисляютсо помесячно. делов-то.
Беларусь
|
 |
 |
Семечка
19.07.2011 19:13:10
|
 |
 |
Так а если будет справка о постоянном месте нахождения на территории рФ?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-29
|
|
| |
|
|