| |
|
|
| |
|
|
деклрации
19.07.2011 10:01:36
|
 |
 |
не сдала декларации по налогу на доходы иностранного предприятия за апрель 11и май11. как сейчас поступить ?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
МОХ_Семечка
19.07.2011 20:22:53
|
 |
 |
справка будет какой датой ? Вот с её даты и надо подавать декларации с 0 со ссылкой на справку и Соглашение в декларации. Поэтому тут неподача деклараций и за это штраф. Какой он там по КОАП..Если же справка будети задником, то всё-равно декларации подаются за те периоды. Короче как ни крути...Разве что акты если есть возможность переделать на июньские например...
Беларусь
|
 |
 |
Семечка
19.07.2011 21:36:41
|
 |
 |
Уважаемый, МОХ! Вы правы ((( Можно еще вопрос по НДС? Нерезидент РФ оказывает мне услугу по сдаче в аренду башенного крана. НДС заплатить я обязана буду тогда, когда оплачу за услугу? и тогда же включить в декларацию по НДС? И еще читала статьи по НДС в консультанте и не поняла: (руки дрожат) обороты по передаче арендодателем объекта аренды арендатору - это что? что это за НДС? нужно было уплатить НДС при ввозе крана арендованного??
Беларусь
|
 |
 |
Лёнчик
19.07.2011 21:40:02
|
 |
 |
Семечка, датой начисления НДС является одна из наиболее ранних дат, либо дата предоплаты, либо дата акта выполненных работ. Про передачу объекта, что-то не поняла вопрос. В каком контексте Вы это прочли? Или сылку на НК дайте.
Беларусь
|
 |
 |
Семечка
19.07.2011 21:43:49
|
 |
 |
Статья 93. Объекты налогообложения налогом на добавленную стоимость
1. Объектами налогообложения налогом на добавленную стоимость признаются: 1.1.6. по передаче арендодателем объекта аренды арендатору; это какие обороты?
Беларусь
|
 |
 |
Семечка
19.07.2011 21:45:37
|
 |
 |
Ленчик, т.е. если у меня есть акт выполненных работ, но он не оплачен, я должна все-равно начислить ндс?
Беларусь
|
 |
 |
Лёнчик
19.07.2011 21:53:55
|
 |
 |
Да, начислить. п5 ст 100 При реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав на территории Республики Беларусь иностранными организациями, не состоящими на учете в налоговых органах Республики Беларусь, моментом их фактической реализации такими организациями признается день оплаты либо иного прекращения обязательств покупателями этих товаров (работ, услуг), имущественных прав. __ А по передаче объекта в аренду - это скорее всего имеется ввиду, что арендная плата облагается НДС, ведь аренда - это не услуга и не работа.
Беларусь
|
 |
 |
Лёнчик
19.07.2011 21:56:22
|
 |
 |
:))) Сама себе противоречу...Привожу п5. ст. 100, где сказано про работы/услуги.. Читайте п11 ст 100 11. Моментом сдачи (передачи) предмета в аренду (финансовую аренду (лизинг)) признается последний день установленного договором каждого периода, к которому относится арендная плата (лизинговый платеж) по такой сдаче (передаче), но не ранее момента фактической передачи предмета аренды (лизинга) арендатору (лизингополучателю).
Беларусь
|
 |
 |
Семечка
19.07.2011 22:08:55
|
 |
 |
мне кажется меня как арендатора как раз п.5 касается, а п.11 это если бы я была арендодателем? и в п.5 же сказано «день оплаты либо иного прекращения обязательств покупателями этих товаров (работ, услуг), имущественных прав», а у меня пока только акты на руках, оплаты нет, т.е. нет прекращения обязательств. Мне кажется, не надо начислять НДС?
Беларусь
|
 |
 |
Лёнчик
19.07.2011 22:19:06
|
 |
 |
Семечка, я тут спорить с Вами не буду, Вы платите и начисляете НДС! Но, п.5 - Вас не касается. А если бы касался, то как раз таки здесь две даты указаны :оплата либо иное прекращение обязательств. Это означает, что Вы платите либо в момент предоплаты, либо в на дату акта. Вас касается п.11. В этом пункте определяется момент фактической реализации. А Вы начисляете НДС в момент фактической реализации нерезидентом. ___ Почитайте комменты более подробно в базе..
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-29
|
|
| |
|
|