| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
21.07.2011 15:59:00
|
 |
 |
Обязательно ли подкладывать к платежкам банка счета,по которым осуществляется оплата?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
21.07.2011 16:01:07
|
 |
 |
Да ну, глупости это. А кто вам такое сказал или вы сами решили?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.07.2011 16:04:56
|
 |
 |
нет, сама никогда не делала так. Сегодня услышала от одной дамы, поспрашивала знакомых- многие так делают. Вот и задалась вопросом, зачем.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.07.2011 16:07:34
|
 |
 |
не обязательно, но некоторые так делают
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.07.2011 16:24:29
|
 |
 |
интересно, зачем это делают. Лишняя работа)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.07.2011 16:25:50
|
 |
 |
счета с резолюцией «оплатить» подкладывают к платежкам в основном для того, чтобы впоследствии избежать обвинений в самоуправстве при распределении денег))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.07.2011 16:26:32
|
 |
 |
Инициатива наказуема. Лучше не надо. Лишняя мукулатура и наращивание архивных дел.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.07.2011 16:37:21
|
 |
 |
buh.by 24.07.2006 12:13:56 если платеж был произведен согласно такой-то счет-фактуре - то она просто ДОЛЖНА БЫТЬ. и не важно в какой папке, важно чтобы она просто была. у кого-то на предприятии счета подкалывают к платежкам, у кого-то есть отжельная папока «основания на оплату», у кого-то - к ттн. возьмите «номенклатуру дел», посмотрите по графику документооборота. счета в любом случае где-то будут, аи если вам они нужны - вам их предоставят, а где именно они лежат - это вообще не представляется мне принципиальным.
Беларусь
|
 |
 |
Жанна
21.07.2011 17:11:53
|
 |
 |
я собираю в отдельную папку с резалюциями директора. был претендент : мол он недовал распоряжения платить, а я ему - - а вот ваш автограф : ))
Беларусь
|
 |
 |
Грамотная
21.07.2011 18:25:50
|
 |
 |
Не смогла удержаться «я собираю в отдельную папку с резалюциями директора. был претендент : мол он недовал распоряжения платить, а я ему - а вот ваш автограф : ))» Если хромает собственная орфография, то хотя бы присматривайтесь к компьютерному подчеркиванию
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.07.2011 18:30:56
|
 |
 |
если счет точно не понадобиться впоследствии в качестве оправдания перед шефом за проведенный платеж, то его можно хоть выкинуть))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.07.2011 19:08:05
|
 |
 |
то его можно хоть выкинуть __ не надо
Беларусь
|
 |
 |
Юська
21.07.2011 20:00:45
|
 |
 |
Ну не поднимается у меня рука что-либо выбрасывать. Если есть счет аккуратненько подшиваю вместе с платежкой. Может это и лишняя работа, но иногда, если делали предоплату и наименований много, приходится счета поднимать, чтобы знать, что оплатили. В общем, мне так удобно и не напрягает.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.07.2011 20:17:23
|
 |
 |
уже даже и сами платежки можно не подшивать, если в выписке все видно: да здравствуют чистые столы, отсутствие лишней макулатуры и ненужной работы...
Беларусь
|
 |
 |
Tutta
21.07.2011 22:38:33
|
 |
 |
Оценила удобство. Всегда можно все найти. +ставим резолюцию дирекцию (корпоративно так принято) с номером счета для отнесения. Но у нас Иностр. предприятие.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.07.2011 8:56:22
|
 |
 |
Не смогла удержаться «я собираю в отдельную папку с резалюциями директора. был претендент : мол он недовал распоряжения платить, а я ему - а вот ваш автограф : ))» --------- И не «претендент», а , в данном случае, «прецедент»э (Тоже не смогла удержаться) А по существу вопроса - делайте, как Вам удобнее. Но с/ф лучше сохранить.
Беларусь
|
 |
 |
жанна--грамотной
22.07.2011 9:58:26
|
 |
 |
а может я гений.А ГЕНИИ- В ОСНОВНОМ ЧИТАЮТ ПО СЛОГАМ И ПИШУТ С ОШИБКАМИ. :)) МЕДЕЦИНСКИЙ ТЕРМЕН «ДИСЛЕКСИЯ» ВАМ ВИДЕМО НЕЗНАКОМ. ЭТО БУХГАЛТЕРСКАЯ ВЗАИМОПОМОЩЬ, А НЕ САЙТ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ : )) А ВОТ ВЫ ГРАМОТНАЯ НА ВОПРОС АВТОРА ТО И НЕОТВЕТИЛИ, Т.Е ПОМОЩИ ТО ОТ ВАС НИКАКОЙ!!!! : )) ВИДИМО ЭТОТ САЙТ НЕ ДЛЯ ВАС...........
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.07.2011 10:17:13
|
 |
 |
Я подкалываю. Поднял платежку - видишь и расшифровку, за что заплатил. И не надо никаких доп. папочек заводить.
Беларусь
|
 |
 |
ИгорьBUH
22.07.2011 10:40:07
|
 |
 |
Я подшиваю-оставляю в банке - как основание для платежа. Опять же данные там есть разные, телефоны и т.п. Контроль исполнения - при получении... Много можно найти применений :-) В выписке все будет видно - если туда корректно сформулируют - или Вы или Ваш контрагент -:) Но это другая тема.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.07.2011 10:57:02
|
 |
 |
на сколько я знаю, обязательным основанием является протокол согласования цен. потому то там подписи и печати 2х сторон. а счет не обязателен, это как бы расшифровка протокола. и если товар поставили не в том асоорт. или цене - основанием для спора является заверенный сторонами протокол.
Беларусь
|
 |
 |
БТР
22.07.2011 11:01:14
|
 |
 |
Я подшиваю в банк с резолюцией «оплатить». Удобно, если оплачиваешь не весь счет, а также, если начальник пр-ва прибегает с криками-зачем взяли трубу, когда у нас лист кончился? Да в случае, если не то получили, что оплатили легче найти и разобраться зная, что оплаченные счета сшиты в банке.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-35
|
|
| |
|
|