| |
|
|
| |
|
|
Коммунвлка ЧУП по дом. адресу
28.07.2011 11:56:08
|
 |
 |
Я тащусь от наших государственных организаций. Постановлением от 04 февраля 2011г. тариф на эл/энергию был увеличен до экономически обоснованной себестоимости (до этого времени был такой же как для населения). До сего момента электросети почему-то взимали плату «по-старому». А вчера позвонили и попросили приехать подписать доп.соглашение и забрать квитанцию на перерасчет с 01.02.2011. На вопрос «Почему с февраля не считали как положено» последовал ответ «А мы только вчера узнали» Вот это скорость :)))). Не прошло и пол года, а они уже в курсе. Лично я это постановление почитала 10.02.2011.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
БухМама
28.07.2011 12:43:03
|
 |
 |
А как с включением эл/энергии в себестоимость ЧУПа? Доплату за коммуналку хоть в с/стоимость можно включать, хоть мне и непонятно, чем мои дети хуже, почему отопление детской комнаты именно моих детей стоит дороже, чем тех, у кого не зарегистрирован ЧУП, детей купать мне тоже обходится дороже, теперь и мультики смотреть и т.п. моим детям будет дороже, чем тем, чьи родители не имеют этих чупа-чупсов у себя дома. При этом дома мы с мужем никакой работы не делаем, даже запретили себе обсуждать рабочие проблемы вечером за ужином, только в офисе. Кстати аренду и коммуналку офиса оплачиваем своевременно и очень недешево.
Беларусь
|
 |
 |
ОКСАНА
28.07.2011 12:59:47
|
 |
 |
На сколько я знаю, в квитанции выделяют отдельно стоимость услуг,относящихся к ЧУП. Предьявляйте их к собственнику организации для возмещения, а те будут относить списыватьэти суммы в расходы, учитываемые для налообложения.
Беларусь
|
 |
 |
БухМама
28.07.2011 13:29:53
|
 |
 |
Собственник - мой муж. Мы предъявляем и включаем в с/стоимость. Но про э/э пока не задумывались. Еще будет сюрпризом сумма перерасчета с февраля.
Беларусь
|
 |
 |
ОКСАНА
28.07.2011 13:34:27
|
 |
 |
Так в чем тогда ущерб у ФЛ?
Беларусь
|
 |
 |
иволга
28.07.2011 13:45:23
|
 |
 |
Так в чем тогда ущерб у ФЛ? ---- Оксана, зарегьте свой ЧУП на свой дом.адрес. быстрее ощутите разницу ;)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.07.2011 14:12:52
|
 |
 |
Так в чем тогда ущерб у ФЛ? ----------- Ущерб в том, что физ.лицо и собственник ЧУП - это одно и то же лицо, которму вместо 250000 руб. за квартиру приходится платить 625000 из своего кармана. Ведь то что предприятие «возмещает» эти затраты - это всего лишь возможность снять наличные. Но карман в данном случае - один и тот же. И убивает зависимость этой суммы от площади и количества проживающих. Т.е если зарегино в однокомнатной квартире с одним проживающим - то сумма невелика. А вот если трёхкомнатная, да ещё и четыре человека, то сумма соооовсем иная. И непонятно, причем к бизнесу все эти люди. Почему за воду расходуемую на содержание детей (помыть постирать приготовить поесть) нужно платить в 2,5 раза больше.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.07.2011 14:16:20
|
 |
 |
Почему за воду расходуемую на содержание детей (помыть постирать приготовить поесть) нужно платить в 2,5 раза больше. ============================ Хватить жалиться, кто вам мешает зарегить свой ЧУП на арендованный офис? Тем более насколько помню по домашнему адресу нельзя вести хоздеятельность
Беларусь
|
 |
 |
БухМама
28.07.2011 14:38:36
|
 |
 |
«Анонимно» 28.07.2011 14:16:20 Никто не жалится. Просто облегчение регистрации ЧУП оборачивается облегчением карманов владельца этого ЧУПа. Это еще один пример либерализации. Печальный. Ничего не мешает перерегистрировать юр. адрес по месту аренды, как и государству ничего не мешает «поддерживать» малый бизнес вот такими льготами для ЧУПов.
Беларусь
|
 |
 |
Эд
28.07.2011 14:42:57
|
 |
 |
ЧУП по месту жительства учреда - это вообще полнейший бред. Попробуй-ка работнику попасть в такой «офис», возле которого сидит или злая собака, или даже дверь в подъезд тебе не откроют.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.07.2011 14:43:21
|
 |
 |
Хватить жалиться Я не жалюсь, я не понимаю, почему плата за мой «Офис» должна находиться в зависимости от количества членов моей семьи и площади квартиры. А офис мне не нужен. Мне в нем делать нечего. Вся моя администрация - это Я. Хоз. деятельность осуществляется в другом месте на арендованной площади.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.07.2011 14:44:11
|
 |
 |
БухМама 28.07.2011 14:38:36 ============================= Ни когда не задумавались шо у нас льготируется проживани а не бизнес на нем?))) Начинаеш бизнес- начинай думать и нести ответственность сам а не расчитывайна различные льготы. ЧУП как юр лицо не чем не отличается от ОООО которое не могет быть зарегино по дом. адресу и в этом вам дали льготу. Так шо снимите офис и получите еще и экономию ну а думать об этом нужно было до открытия а не бросаться в омут с головой)))
Беларусь
|
 |
 |
БухМама
28.07.2011 14:56:04
|
 |
 |
Когда мы с мужем решили открыть свою фирму, обрадовались такой возможности, зарегистрировать по месту жительства. Это был октябрь 2008 года. В то время в первые год или два (не помню) доплату за ЧУП не взимали, но уже с декабря 2008 года вышло постановление брать доплату со всех. А сейчас в фирме 3 человека, работаем без отпуска и выходных, не жалуемся, но этож не крупное предприятие, где юр.служба и т.п. занимаются каждый своей задачей. Нам тоже надо хоть и в малых объемах вести и делопроизводство и кадры, еще кучей всякой ерунды заниматься, отходы чего стоят, быть в курсе всех изменений в законодательстве. Поэтому и махнули рукой на эту доплату за ЧУП, хоть и дорого, но хоть при смене места аренды, что у нас уже было, не надо бегать с бумажками, а потом еще и контрагентов оповещать. Но электроэнергия добила. Не умею матом ругаться, а так и прет. Вы спрашиваете: Так в чем тогда ущерб у ФЛ, а в чем ущерб у государства. Ну взяли бы однократно при регистрации сколько-то БВ, хоть и не понимаю за что, так нет же, надо обобрать по всем статьям.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.07.2011 15:01:36
|
 |
 |
Вы спрашиваете: Так в чем тогда ущерб у ФЛ, а в чем ущерб у государства. Ну взяли бы однократно при регистрации сколько-то БВ, хоть и не понимаю за что, так нет же, надо обобрать по всем статьям. ================================== Вы ж бухгалтер, неужели не знаете про перекрестное субсидирование? Сравните тарифы для юрлиц и для физ))) Еще раз повтарю шо то шо у вас ЧУП не в коеей мере не должно вас ставит в льготное положение по сравнению с дригими формами юр. лиц. П.С. У меня то же УП и работает 4 человека но офис есть и соответственно платим за комуналку по тарифам юр. лиц.
Беларусь
|
 |
 |
БухМама
28.07.2011 15:12:02
|
 |
 |
«Анонимно» 28.07.2011 14:44:11 Вы то уж точно свой бизнес никогда не начнете, пока семь раз отмерите, то и резать будет некогда. Мы между прочим не только себе рабочие места создали, но и налоги немаленькие платим в бюджет. Но давить нас за что?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.07.2011 15:23:31
|
 |
 |
БухМама 28.07.2011 15:12:02 «Анонимно» 28.07.2011 14:44:11 Вы то уж точно свой бизнес никогда не начнете, пока семь раз отмерите, то и резать будет некогда. Мы между прочим не только себе рабочие места создали, но и налоги немаленькие платим в бюджет. Но давить нас за что? ============================= Ну вот пошел принцип «кто не с нами тот против нас». Насчет бизнеса я с вами сорить не буду бо это у вас совкавая привычка на авось и имхо всеж требуется хоть какой-то просчет будущего.Шо касается рабочих мест и «душить» то опять же выше я описал почему вы должны быть в привилегерованном положении
Беларусь
|
 |
 |
БухМама
28.07.2011 15:34:59
|
 |
 |
«Анонимно» 28.07.2011 15:23:31 Спорить не будем, худой мир лучше доброй ссоры. Но по поводу совковой привычки Вы не правы. Не успели мы их нажить, совковость нас коснулась как вакцина - не заразила, а иммунитет выработала. Никакого авося в нашей работе нет - пальцы стерли на калькуляторе ;)
Беларусь
|
 |
 |
иволга
28.07.2011 15:57:17
|
 |
 |
Вы ж бухгалтер, неужели не знаете про перекрестное субсидирование? Сравните тарифы для юрлиц и для физ))) Еще раз повтарю шо то шо у вас ЧУП не в коеей мере не должно вас ставит в льготное положение по сравнению с дригими формами юр. лиц. ===== какое ещё более льготное положение? вы о чём? вам говорят, что не смотря на то, «офисной» площади в доме 25м кв., нужно платить повышенный тариф за все 180м кв.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.07.2011 16:04:42
|
 |
 |
иволга 28.07.2011 15:57:17 ===================== В последнее время вы меня частенько стали удевлять))) Как то в вас уживаются два разных человека никак не пойму)))))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.07.2011 16:11:13
|
 |
 |
какое ещё более льготное положение? вы о чём? вам говорят, что не смотря на то, «офисной» площади в доме 25м кв., нужно платить повышенный тариф за все 180м кв. --- У меня таже фигня, может еще и покруче-чуп зарегистрирован на частный дом, так зимой газ потребляем на отопление по 600-700кубов, и вот в апреле мне пересчитали оплаченый газ за февраль-март по 307ру на 945руб. Я в ступоре до сих пор, долго разбиралась-как так, если на фирме числится директор и гл. бух, оплачивать в 3 раза больше? так мне объяснили, что независимо сколько метров арендует ЧУП-повышеные тарифы считаются от потребляемого газа. Эл. энергию-пока не пересчитывали-сюрприз будет скоро наверно. Нам на фирмочке не нужно оф. помещение-мы и дома поработаем, но юр. адрес придет искать-а это примерно 300 000-500 000в месяц.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.07.2011 16:17:39
|
 |
 |
Нам на фирмочке не нужно оф. помещение-мы и дома поработаем ======================== Ну вот опять))) Насколько помню в жилом помещении нельзя вести хоздеятельность. Да и как то я не поуму по какому кретерию вы предлагаете комунальщикам распределять затраты? По 1 метру типа на УП а остальное на семью? ИМХО государство таким образом вытесняет в офисы либо если не хочешь офис то плати по себестоимости бо енто бизнес и ни каким боком к субсидированию населения не относится
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-37
|
|
| |
|
|