| |
|
|
| |
|
|
Коммунвлка ЧУП по дом. адресу
28.07.2011 11:56:08
|
 |
 |
Я тащусь от наших государственных организаций. Постановлением от 04 февраля 2011г. тариф на эл/энергию был увеличен до экономически обоснованной себестоимости (до этого времени был такой же как для населения). До сего момента электросети почему-то взимали плату «по-старому». А вчера позвонили и попросили приехать подписать доп.соглашение и забрать квитанцию на перерасчет с 01.02.2011. На вопрос «Почему с февраля не считали как положено» последовал ответ «А мы только вчера узнали» Вот это скорость :)))). Не прошло и пол года, а они уже в курсе. Лично я это постановление почитала 10.02.2011.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
28.07.2011 16:33:58
|
 |
 |
Насколько помню в жилом помещении нельзя вести хоздеятельность. Вы верно помните-декрет №1-местонахождением ЧУП может являться жилое помещение физ лица. По сути-юр. адрес. Осуществление ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ деятельности не допускается. Наша деятельность заключается в общении с клиентами по телефону. И я именно так и считаю-считать из расчета арендуемой ЧУП площади, а не валить все в одну кучу.
Беларусь
|
 |
 |
Как все надоело
28.07.2011 16:42:13
|
 |
 |
Правильно говорит БухМама,всем у нас абсолютно наплевать на конкретных людей!И налоги хорошие платим и рабочие места создаем,а если хотите взять доплнительно за воду и электроэнергию,так возьмите правильно!Унас так вообще никто ничего не выделяет,всё навешали на физ.лицо-владельца квартиры по повышенным тарифам.Я так понимаю,тариф для населения на эл.эн-193,8,на ЧУП-368,3,так значит разница в тарифах составляет 174,5р.и должна выписываться на ЧУП,так если бы открыли отдельный субсчет на ЧУП,можно было бы по без.налу оплачивать и никому ничего не возмещать.Но в эл.сети сказали,что они так не могут,им проще физ.лицу тариф повысить,а ты как хочешь так и возмещай.А как возмещать ,как рассчитывать никого не волнует.И если в квартире живет семья из 6 человек,то и получается,что со всех этих людей по повышенным тарифам берут и за воду и за эл.энергию.Почему,не понятно?Так это еще не предел,наверное за всё возьмут и за газ,и за лифт,и за мусор и т.д.
Беларусь
|
 |
 |
иволга
28.07.2011 16:44:35
|
 |
 |
В последнее время вы меня частенько стали удевлять))) Как то в вас уживаются два разных человека никак не пойму))))) ------- да один во мне человек, один. и всегда был один :))) не понимаю, в чём разность человеков увидели :)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.07.2011 16:55:26
|
 |
 |
не понимаю, в чём разность человеков увидели :) __ когда «про сыр» - то ярый государственник. а когда «про несчастный ЧУП» - то вдруг наоборот.:-) идеологический дуализм.:-)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.07.2011 16:57:32
|
 |
 |
иволга 28.07.2011 16:44:35 ============================ Да как же нет разности? То вы в топике про валюту гнобили импортеров, типа токой бизнес нам не нужен то тут выступаете в защиту ЧУПов по домашнему адресу и вас не интересует как можно работать в конторе и иметь 3 работника не имея офиса и при этом желать косвенно субсидировать свои расходы в том числе и за счет вашего завода. Вы уж как -то определитесь- вы за белых ти за красных?))))
Беларусь
|
 |
 |
иволга
28.07.2011 21:29:14
|
 |
 |
Вы уж как -то определитесь- вы за белых ти за красных?)))) ====== я - за здравый смысл. во всем. :-)
выступаете в защиту ЧУПов по домашнему адресу и вас не интересует как можно работать в конторе и иметь 3 работника не имея офиса ---- а ведь это абсолютно реально. Самый яркий пример: мелкий ЧУП-перевозчик - дир сидит у себя дома, его бух - у себя дома, две фуры - в пути или на стоянке. Зачем ему офис? какие дополнительные расходы возникают у государства? почему за формальный адрес ЧУПа физ.лицо должно платить повышенную коммуналку? какие равные условия мы хотим обеспечить? наравне с кем его, ЧУПа того горемычного, ставить? :-) ======
когда «про сыр» - то ярый государственник ---- да не государственник :) просто я всегда предпочитаю смотреть с позиции собственника
Беларусь
|
 |
 |
Витаминка
28.07.2011 23:21:01
|
 |
 |
Не знаю, возможно ли это, но может можно в квартире лицевые счета разделить? И, например, папа-учред ЧУПА за свою долю квартиры платит повышенную коммуналку, а мама с детьми - не повышенную
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.07.2011 8:36:18
|
 |
 |
а ведь это абсолютно реально. Самый яркий пример: мелкий ЧУП-перевозчик - дир сидит у себя дома, его бух - у себя дома, две фуры - в пути или на стоянке. Зачем ему офис? какие дополнительные расходы возникают у государства? почему за формальный адрес ЧУПа физ.лицо должно платить повышенную коммуналку? какие равные условия мы хотим обеспечить? наравне с кем его, ЧУПа того горемычного, ставить? :-) ====== Иволга ну и давайте со здравым смыслом посмотрим на эту же ситуацию)))) Шо ни дир ни бух сидя дома не тратят скажем электроэнергию на цели бизнеса? И шо при этом не получали б дополнительный доход еслиб не было повышенных тарифов? Еще раз повторю шо ЧУП такое же юр. лицо как и например ООО и имхо у него не должно быть льгот по сранении с тем же обществом, вынужденным иметь и офис и соответственно комуналку оплачивать по тарифам юр.лиц. Другой вопрос шо эта заваруха не возникла б если все платили реальные бабки за комуналку и не было б различных льгот и перекрестного субсидирования. Ну а насчет чуп перевозщика то звиняйте но это уже имхо вопрос из другой плоскости и затрагивает вопрос о наемных работниках у ИП))))
Беларусь
|
 |
 |
БухМама
29.07.2011 10:17:55
|
 |
 |
«Анонимно» 29.07.2011 8:36:18 Другой вопрос шо эта заваруха не возникла б если все платили реальные бабки за комуналку и не было б различных льгот и перекрестного субсидирования. ============== Ну вот, мысль отличная, согласна на все 100, но у нас же «социально ориентированное государство». Об этом можно кричать на всех углах. Кроме того, Декрет № 1 именно чупам дал возможность зарегистрироваться у себя дома, т.е. типа мы поддерживаем малый бизнес, только дома работать нельзя - это тоже в Декрете есть. Тогда за что повышенная коммуналка со всех членов семьи? Понятно за что: они же предприниматели проклятые и дети их такие же, деньги гребут лопатой. Захотели свой бизнес - получайте по полной за все, не жалуйтесь, знаем, что и так с жиру беситесь.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.07.2011 10:26:04
|
 |
 |
БухМама 29.07.2011 10:17:55 ============================== ИСЧО раз повтарю- не надо тратить на это нервы))) Снимайте 10 метров где-нибудь в аренду и не платите комуналку повышенную, посчитайте может это и дешевле будет))) Пораб уже понять шо у нас такие правила игры и если хотите их изменить то надо менять всю экономику а с этим у нас напряг)))
Беларусь
|
 |
 |
БухМама
29.07.2011 10:27:25
|
 |
 |
ще раз повторю шо ЧУП такое же юр. лицо как и например ООО и имхо у него не должно быть льгот по сранении с тем же обществом, вынужденным иметь и офис и соответственно комуналку оплачивать по тарифам юр.лиц. ================= У нас есть арендованный офис, платим аренду с коммунальн. услугами около 3,5 млн. руб в месяц.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.07.2011 10:28:38
|
 |
 |
У нас есть арендованный офис, платим аренду с коммунальн. услугами около 3,5 млн. руб в месяц. ======================= Та ды я вааще не понимаю зачем вы себе этот гемор придумываете))))
Беларусь
|
 |
 |
БухМама
29.07.2011 10:32:27
|
 |
 |
Все, закругляюсь. С квартиры будем перерегистрироваться. Но, повторю, никакой деятельности на квартире не вели. Платали повышенный тариф только за право иметь постоянный юр. адрес. Сидели до последнего, т.к. было в лом бегать по инстанциям со сменой юр. адреса. Но с электроэнергией уже получится так дорого, что на эти деньги за год сэкономленные, можно ребенка в лагерь на море отправить, а так этим летом бедняга в Минске остался.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.07.2011 10:36:00
|
 |
 |
БухМама 29.07.2011 10:32:27 ========================== Не особо куда и бегать то надо при смене юр. адреса, так шо я Вас не понимаю))))Я ниже уже писал- имхо в этом и цель государства- выдавит из жилых помещений )))
Беларусь
|
 |
 |
БухМама
29.07.2011 10:44:04
|
 |
 |
Подскажите, пожалуйста, куда бежать, что-то на сайте Мингорисполкома не могу найти, что для этого надо.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.07.2011 11:06:45
|
 |
 |
БухМама 29.07.2011 10:44:04 Подскажите, пожалуйста, куда бежать, что-то на сайте Мингорисполкома не могу найти, что для этого надо. ================================== Пишите письмо шо с такого-то числа изменяется адрес и несете в исполком в котором будете находиться а дальше они кажись ужо сами всем сообщают, но я делал штук 5 этого заявления и потом сам отнес в Банк, ФСЗН, Белгостах,Налоговую. Еще писал письмо в налоговую с просьбой передать в другой район. Но это все было в 8 году, может сейчас и попроще еще стало бо шото слышал про электронною подачу)))
Беларусь
|
 |
 |
иволга
29.07.2011 11:32:56
|
 |
 |
Иволга ну и давайте со здравым смыслом посмотрим на эту же ситуацию)))) Шо ни дир ни бух сидя дома не тратят скажем электроэнергию на цели бизнеса? ======== речь не об этом. ВСЯ их семья причем? площадь почему ВСЮ в обсчет берем? :) и буха - не трогать! (она вообще в декретном) :-) ===
лан. много говорильни тут у нас получаеца )
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-37
|
|
| |
|
|