...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Скорость 28.07.2011 14:47:00
Подстава!
Что Вы дорогие и уважаемые Господа, делали бы в такой ситуации?
Я - ГБ, пришла работать на фирму 2 мес. назад. У меня есть наемный дир и учредитель - очень холеричный и взрывоопасный человек. Так вот при закрытии квартала и подсчете налогов выяснилось, что сумма к оплате будет большая. О чем я сообщила за несколько дней до отчетов и предложила способ, как уменьшать эту сумму. Директор не шевелился до последнего дня, в последний день сообщил об этом учредителю, когда все уже было сдано и закрыто. Но выставив дело так, что это я сообщила ему так поздно. В итоге, я совершенно неквалифицированный бухгалтер по мнению учредителя.
Размышляю, нервно возмущаясь, идти на разговор к учредителю или нет? Кто прав?
Сорри за много букв, но очень нужны мнения!
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Antennushka 28.07.2011 14:51:25
Поговорить, конечно, стоит! Скажите, что обсуждали с директором, и ставили его в известность о суммах налогов. Следующий раз обязуйтесь напрямую идти к учредителю.
Беларусь
"Анонимно" 28.07.2011 14:54:33
честно? надо не сидеть и думать, а сразу отпор давать.
А так конечно, надо дира с грязью смешать, тока по хитрому)))
Беларусь
"Анонимно" 28.07.2011 14:55:10
Значит,квалифицированный бухгалтер- это тот, который не платит налоги? Если можно было уменьшить законно, зачем у кого-то спрашивать?
Беларусь
Чеширский котик 28.07.2011 14:55:10
Очная ставка лучший выход.:) Я бы сходила, так вы точно будете видеть нужно вам дальше продолжать работать на этой фирме или все в неадеквате, быстрее поставите точки на I.
Кстати, дирик подписывал декларации:)))?
Беларусь
Скорость. 28.07.2011 14:55:13
Но я же этим самым директора подставлю
Беларусь
Скорость 28.07.2011 14:57:34
Электронное декларирование - поэтому не подписывал

Сумма в итоге маленькая, я сама все провела как надо

Туту видимо дело пошло на принцип, что не во время предупредила.

Вот и думаю, что если буду уходить, будут думать, что просто сбежала
Беларусь
Чеширский котик 28.07.2011 14:57:44
Но я же этим самым директора подставлю
----------------------
Вот, вот , потому и всем месте нужно поговорить, что бы не получилось каки из-за угла, и вообще если вы там решитесь работать, вам с этим дириком еще бок о бок дела решать, в начале лучше все выяснить.
Беларусь
МОХ 28.07.2011 14:58:19
Хреновая организация работы.
Например у меня в принципе невозможна Ваша ситуация. Т.к все сотрудники общаются между собой не УСТНО, а посредством электр. почты.
Формализация отношений - отличный путь к пресечению бардака.
Беларусь
НММ 28.07.2011 14:59:19
Я бы поговорила с директором, а уж потом с учредом.
«Прощупайте» дирика на «вшивость», а потом решайте идти или нет к учреду. Хотя может оказаться, что оба склонны переврать ситуацию.
Беларусь
"Анонимно" 28.07.2011 15:00:56
Туту видимо дело пошло на принцип, что не во время предупредила.
----------------------
О том что маленькие или могли быть большие? Автор ваше уменьшение налогов, как то странно, были большие стали маленькие, получается какие хочу, такие и рисую. Может я вас не так понимаю. Если налоги маленькие на что он тогда мог жаловаться? Результат то ему выгоден.
Беларусь
Чеширский котик 28.07.2011 15:02:33
«Анонимно» 28.07.2011 15:00:56
Это я
Беларусь
"Анонимно" 28.07.2011 15:04:29
учред не должен вмешиваться в хоз. деят-ть предприятия.:-)
Беларусь
Белорусская морячка 28.07.2011 15:08:55
все сотрудники общаются между собой не УСТНО, а посредством электр. почты.
------------------------------------
Совершенно верно. Фиксируется дата и время сообщения. Потом меньше недоразумений, «говорил/не говорил».
Беларусь
Скорость 28.07.2011 15:14:24
Поясняю, на счет суммы.
Опт. Выпал большой НДС. Причины - высокие надбавки. Была оплачена большая сумма нашему так скзать головному юр.лицу по одному договору. Я предложила часть этих выплат зачесть по другому в счет уплаты товара, тем самым принять полученный НДС к зачету (по оплате работаем).
А учред. очень контролирует назначение платежа в самой платежке, и поэтому директор не хотел ему до победного конца говорить об этой переброске оплат. Сделали в итоге письмо о переброске, налоги посчитали, все закрыли, отчеты передали, все это директор, ес-сно знал, а только после этого сообщил Учреду.

Я просто еще в декрете, здесь на 0,5 ставки, планирую уходить, но если запросят здесь обо мне рекомендации, то как я тогда буду выглядеть? Не было у меня еще такого скоропалительного ухода с неприятным послевкусием
Беларусь
НММ 28.07.2011 15:21:40
Я просто еще в декрете, здесь на 0,5 ставки, планирую уходить, но если запросят здесь обо мне рекомендации, то как я тогда буду выглядеть? Не было у меня еще такого скоропалительного ухода с неприятным послевкусием
= = =
По этому поводу не беспокойтесь. Мало ли дураков на свете... Нормальный наниматель сам решает нужен ли ему этот работник и не расспрашивает о предыдущих местах работы.
Беларусь
"Анонимно" 28.07.2011 15:24:16
А я не посылаю по электронке налоги, пока дир не подпишет. Что за самоуправство чужой подписью,хоть и электронной,пользоваться!
Беларусь
"Анонимно" 28.07.2011 15:25:50
И вообще история с зачетами непонятна. Если в платежке стоИт назначение платежа, как можно его поменять?
Беларусь
Белорусская морячка 28.07.2011 15:27:07
По этому поводу не беспокойтесь. Мало ли дураков на свете...
--------------------------------
:) Один из моих руководителей совершенно не обращал внимания на негативные рекомендации своим работником со стороны бывших нанимателей, говорил - «все директорА - придурки, и я тоже». Во как. )))))
Беларусь
Белорусская морячка 28.07.2011 15:31:32
Если в платежке стоИт назначение платежа, как можно его поменять?
---------------------------------
Письмом. Дескать, так и так, в п/п было ошибочно указано назначение платежа, просим считать правильным такое-то. Я как-то платила госпошлину, реквизиты получателя указала все верно, но платежку копировала и не поменяла назначение платежа, в итоге госпошлина ушла с назначением «возврат по договору займа». Обнаружила, когда платеж уже был проведен. Позвонила в исполком, предложила приложить в п/п письмо, они похихикали и выразились в том плане, что письмо им не надо, т.к. реквизиты все верные.
Беларусь
"Анонимно" 28.07.2011 15:33:20
Про рекомендации впервые сталкиваюсь, что не интересуются.
А по зачету - вот заплатили Вы в платежке «возврат суммы», а потом написали в письме, что это ошибка,просим зачесть эту оплату в счет товара. В чем нарушение?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-43

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru