...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Ну и ситуация 31.07.2011 20:44:45
Нашему главбуху руководство три раза отказывало в предоставлении трудового отпуска.Главбух к нам устроился 21 июня 2010 года.Отпуск просила в апреле 2011,в мае 2011 и 8 июня 2011.С главбухом заключен контрак до 2012 года. 9 июня гавбух написала заяву на увольнение по соглашению сторон-отказали и в увольнении.В результате 9 июня 2011 года руководство и не только,довели главбуха до истерики, и главбух оставила свое рабочее место и больше на работу не выходила.Никакие больничные не предоставляла и обяснения по факту отсутствия не предъявляла.Сказала,что больше с этой фирмой работать не может и не будет.И все,все молчат.Руководство главбуха не увольняет даже за прогул,а главбух к нам больше не приходит.Вот так и сидим...а чего делать надо?Может кто подскажет?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 01.08.2011 8:33:48
довели..
Беларусь
"Анонимно" 01.08.2011 9:29:43
думаю, надо уточнять у директора кто будет выплднять работу за бухгалтера, требовать доплату за совмещение и работать
Беларусь
"Анонимно" 01.08.2011 9:32:50
Интересно, а как сдали налоги и прочие квартальные налоги?
Беларусь
Хильда 01.08.2011 9:34:57
Ну не верю я в такую неадекватность руководства!...
ИМХО, ГБ и сама видно «хороша»...
Во всяком случае, текст топика - только одна сторона медали.
Беларусь
Голубка 01.08.2011 9:35:23
Находить компромисс с глав бухом. Начальству объяснить чем чревато нарушение контракта и трудового кодекса. Растет поколение работорговцев.
Беларусь
Соседова 01.08.2011 9:55:54
Ну не верю я в такую неадекватность руководства!...
==========================

После общения с некоторыми директорами ЧУПов, я верю. Хотя они и бухгалтеров себе под стать находят:)
Беларусь
Ну и ситуация 01.08.2011 10:03:44
Начальству в Департаменте по труду объяснили,что с их стороны (со стороны руководства) нет нарушения ни контракта ,ни трудового законодательства...
Беларусь
"Анонимно" 01.08.2011 10:08:46
Вот так и сидим...а чего делать надо?Может кто подскажет?
__________________________________________

А чего высиживать-то?
Лучше не будет.
Ищите нового буха.
Найдете - старого увольняйте.

А пока - выкручивайтесь собственными силами. Нефиг конфликт было раздувать и в «позу» становиться.
Беларусь
"Анонимно" 01.08.2011 10:11:14
а лучше бежать самим от такого руководства
Беларусь
"Анонимно" 01.08.2011 10:11:20
Начальству в Департаменте по труду объяснили,что с их стороны (со стороны руководства) нет нарушения
-----------------------------

А вы кем будите на фирме?) Не начальство, часом?:))

Правильно вам Депортамент объяснил. Гл. буху отпуск не положен, работа не пыльная и выходных достаточно))))))
Беларусь
Ну и ситуация 01.08.2011 10:19:16
Правильно вам Департамент объяснил. Гл. буху отпуск не положен, работа не пыльная и выходных достаточно))))))
__________________________________________________.. ____
Нет,я не начальство,но я на стороне этого главбуха,т.к. я видела эту «не пыльную работу» и видела работу этого начальства.Начальству абсолютно не было дела до бумаг с которыми должен был работать этот главбух.Эти бумаги часто,очень часто приходилось просто-напросто вырывать у начальства.
А Вы наверное совсем даже не бухгалтер.Так вот,чем обсуждать работу бухгалтера,сами побудьте в его «шкуре». И еще «Кто на что учился!»
Беларусь
"Анонимно" 01.08.2011 10:21:45
Так вот,чем обсуждать работу бухгалтера,сами побудьте в его «шкуре». И еще «Кто на что учился!»
---------------------------------

:)
Беларусь
"Анонимно" 01.08.2011 10:26:33
встретиться всем придется, это же очевидно. увольнения не было, трудовая лежит. руководство, я думаю, ждет, что главбух придет и попросит, вот тогда они и отыграются.
странная консультация в минтруда. или вам так о ней рассказали. как же нет нарушения? график отпусков у вас существует? сотрудник письменно был предупрежден об отпуске? он от него отказался?
дальще - сотрудник не является на работу. что стоит в табеле? рабочие дни? зарплата начислена и выплачена? или прогулы? акт о прогулах составлен?
ну и много других вопросов.
Беларусь
"Анонимно" 01.08.2011 11:05:36
чья подрись стоит на платежных документах, если главбуха нет? кто-то оформлен приказом на право подписи?
кто мог дать такую консультацию об отсутствии нарушений?
Беларусь
"Анонимно" 01.08.2011 11:17:46
кто мог дать такую консультацию об отсутствии нарушений?
-------------------------

Да ни кто. Это фантазия автора.


«я не начальство,но я на стороне этого главбуха,т.к. я видела эту «не пыльную работу» и видела работу этого начальства»

Как думаете, кем работает такой человек, который отслеживает работу и бухгалтера и директора?:)
Беларусь
"Анонимно" 01.08.2011 11:38:01
я думаю это жена дира или учредителя.
Беларусь
oksa 01.08.2011 11:54:55
Нет, это второй бух
Беларусь
"Анонимно" 01.08.2011 12:06:06
Надеюсь главбух забрала свою трудовую книжку...
Беларусь
Сергей 01.08.2011 12:22:35
главбуха понять можно если директор неадекватный
нынче таких бывших ИПэшников ставших директорами ЧУПов пруд пруди
Беларусь
"Анонимно" 01.08.2011 16:29:09
Вот я стараюсь контракты не заключать. Если только на год и тогда доработаю(стиснув зубы) да и уволюсь без их согласия по истечению контракта. А в этой ситуации не знаю что и делать и той, и другой стороне..
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-30

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru