| |
|
|
| |
|
|
Ну и ситуация
31.07.2011 20:44:45
|
 |
 |
Нашему главбуху руководство три раза отказывало в предоставлении трудового отпуска.Главбух к нам устроился 21 июня 2010 года.Отпуск просила в апреле 2011,в мае 2011 и 8 июня 2011.С главбухом заключен контрак до 2012 года. 9 июня гавбух написала заяву на увольнение по соглашению сторон-отказали и в увольнении.В результате 9 июня 2011 года руководство и не только,довели главбуха до истерики, и главбух оставила свое рабочее место и больше на работу не выходила.Никакие больничные не предоставляла и обяснения по факту отсутствия не предъявляла.Сказала,что больше с этой фирмой работать не может и не будет.И все,все молчат.Руководство главбуха не увольняет даже за прогул,а главбух к нам больше не приходит.Вот так и сидим...а чего делать надо?Может кто подскажет?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
01.08.2011 8:33:48
|
 |
 |
довели..
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.08.2011 9:29:43
|
 |
 |
думаю, надо уточнять у директора кто будет выплднять работу за бухгалтера, требовать доплату за совмещение и работать
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.08.2011 9:32:50
|
 |
 |
Интересно, а как сдали налоги и прочие квартальные налоги?
Беларусь
|
 |
 |
Хильда
01.08.2011 9:34:57
|
 |
 |
Ну не верю я в такую неадекватность руководства!... ИМХО, ГБ и сама видно «хороша»... Во всяком случае, текст топика - только одна сторона медали.
Беларусь
|
 |
 |
Голубка
01.08.2011 9:35:23
|
 |
 |
Находить компромисс с глав бухом. Начальству объяснить чем чревато нарушение контракта и трудового кодекса. Растет поколение работорговцев.
Беларусь
|
 |
 |
Соседова
01.08.2011 9:55:54
|
 |
 |
Ну не верю я в такую неадекватность руководства!... ==========================
После общения с некоторыми директорами ЧУПов, я верю. Хотя они и бухгалтеров себе под стать находят:)
Беларусь
|
 |
 |
Ну и ситуация
01.08.2011 10:03:44
|
 |
 |
Начальству в Департаменте по труду объяснили,что с их стороны (со стороны руководства) нет нарушения ни контракта ,ни трудового законодательства...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.08.2011 10:08:46
|
 |
 |
Вот так и сидим...а чего делать надо?Может кто подскажет? __________________________________________
А чего высиживать-то? Лучше не будет. Ищите нового буха. Найдете - старого увольняйте.
А пока - выкручивайтесь собственными силами. Нефиг конфликт было раздувать и в «позу» становиться.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.08.2011 10:11:14
|
 |
 |
а лучше бежать самим от такого руководства
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.08.2011 10:11:20
|
 |
 |
Начальству в Департаменте по труду объяснили,что с их стороны (со стороны руководства) нет нарушения -----------------------------
А вы кем будите на фирме?) Не начальство, часом?:))
Правильно вам Депортамент объяснил. Гл. буху отпуск не положен, работа не пыльная и выходных достаточно))))))
Беларусь
|
 |
 |
Ну и ситуация
01.08.2011 10:19:16
|
 |
 |
Правильно вам Департамент объяснил. Гл. буху отпуск не положен, работа не пыльная и выходных достаточно)))))) __________________________________________________.. ____ Нет,я не начальство,но я на стороне этого главбуха,т.к. я видела эту «не пыльную работу» и видела работу этого начальства.Начальству абсолютно не было дела до бумаг с которыми должен был работать этот главбух.Эти бумаги часто,очень часто приходилось просто-напросто вырывать у начальства. А Вы наверное совсем даже не бухгалтер.Так вот,чем обсуждать работу бухгалтера,сами побудьте в его «шкуре». И еще «Кто на что учился!»
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.08.2011 10:21:45
|
 |
 |
Так вот,чем обсуждать работу бухгалтера,сами побудьте в его «шкуре». И еще «Кто на что учился!» ---------------------------------
:)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.08.2011 10:26:33
|
 |
 |
встретиться всем придется, это же очевидно. увольнения не было, трудовая лежит. руководство, я думаю, ждет, что главбух придет и попросит, вот тогда они и отыграются. странная консультация в минтруда. или вам так о ней рассказали. как же нет нарушения? график отпусков у вас существует? сотрудник письменно был предупрежден об отпуске? он от него отказался? дальще - сотрудник не является на работу. что стоит в табеле? рабочие дни? зарплата начислена и выплачена? или прогулы? акт о прогулах составлен? ну и много других вопросов.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.08.2011 11:05:36
|
 |
 |
чья подрись стоит на платежных документах, если главбуха нет? кто-то оформлен приказом на право подписи? кто мог дать такую консультацию об отсутствии нарушений?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.08.2011 11:17:46
|
 |
 |
кто мог дать такую консультацию об отсутствии нарушений? -------------------------
Да ни кто. Это фантазия автора.
«я не начальство,но я на стороне этого главбуха,т.к. я видела эту «не пыльную работу» и видела работу этого начальства»
Как думаете, кем работает такой человек, который отслеживает работу и бухгалтера и директора?:)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.08.2011 11:38:01
|
 |
 |
я думаю это жена дира или учредителя.
Беларусь
|
 |
 |
oksa
01.08.2011 11:54:55
|
 |
 |
Нет, это второй бух
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.08.2011 12:06:06
|
 |
 |
Надеюсь главбух забрала свою трудовую книжку...
Беларусь
|
 |
 |
Сергей
01.08.2011 12:22:35
|
 |
 |
главбуха понять можно если директор неадекватный нынче таких бывших ИПэшников ставших директорами ЧУПов пруд пруди
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.08.2011 16:29:09
|
 |
 |
Вот я стараюсь контракты не заключать. Если только на год и тогда доработаю(стиснув зубы) да и уволюсь без их согласия по истечению контракта. А в этой ситуации не знаю что и делать и той, и другой стороне..
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-30
|
|
| |
|
|