| |
|
|
| |
|
|
Ну и ситуация
31.07.2011 20:44:45
|
 |
 |
Нашему главбуху руководство три раза отказывало в предоставлении трудового отпуска.Главбух к нам устроился 21 июня 2010 года.Отпуск просила в апреле 2011,в мае 2011 и 8 июня 2011.С главбухом заключен контрак до 2012 года. 9 июня гавбух написала заяву на увольнение по соглашению сторон-отказали и в увольнении.В результате 9 июня 2011 года руководство и не только,довели главбуха до истерики, и главбух оставила свое рабочее место и больше на работу не выходила.Никакие больничные не предоставляла и обяснения по факту отсутствия не предъявляла.Сказала,что больше с этой фирмой работать не может и не будет.И все,все молчат.Руководство главбуха не увольняет даже за прогул,а главбух к нам больше не приходит.Вот так и сидим...а чего делать надо?Может кто подскажет?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Людмила
01.08.2011 22:27:13
|
 |
 |
По сути, когда ГБ объявится, ее правомерно уволят за прогул, если захотят. Но раз она вот так просто хлопнула дверью, то явно что-то под этим понимает. В этой фирме что-то злое... А шизиков среди диров пруд пруди. Это я для Хильды.
Беларусь
|
 |
 |
Юра
01.08.2011 23:38:52
|
 |
 |
«Анонимно» 01.08.2011 11:05:36 чья подрись стоит на платежных документах, если главбуха нет? кто-то оформлен приказом на право подписи? кто мог дать такую консультацию об отсутствии нарушений? __ А в чем нарушение?
Беларусь
|
 |
 |
Дирик
02.08.2011 8:34:16
|
 |
 |
Ой-ой, а бухи такие белые и пушистые.Да бухов придурков тож до фигаса.
Беларусь
|
 |
 |
Gala
02.08.2011 8:55:34
|
 |
 |
Я не знаю причину, по которой ГБ надо было срочно идти в отпуск, но в действиях руководства нарушений не вижу-года еще не отработал человек, соглашение сторон не достигнуто... Чего конфликтовать? Может, вы кондиционеры продаете и в июне-июле самый пик работы, а в отпуск можно и в августе-сентябре сходить. Так что в данной ситуации ГБ проиграла. А если и впрямь руководство неадекватное, надо было терпеть до конца контракта, тут уж и впрямь рабовладельство...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.08.2011 9:31:58
|
 |
 |
Да бухов придурков тож до фигаса. ________________________________________- Согласен, в основном это родня дирика: жена, теща и т.д.
Беларусь
|
 |
 |
Людмила
03.08.2011 1:19:11
|
 |
 |
Дирик 02.08.2011 8:34:16 Ой-ой, а бухи такие белые и пушистые.Да бухов придурков тож до фигаса. --------- И опять-таки трудно не согласиться...
Беларусь
|
 |
 |
Ольчик_К
03.08.2011 9:19:52
|
 |
 |
Ну почему же «год не отработала»? До 21 июня 2011г. она имеет право на отпуск (минимум 25 к.дней)- рабочий год 21.06.10-20.06.11, вот и получается что обязаны были отпустить с 27 мая.
Беларусь
|
 |
 |
Бухкрафт
03.08.2011 9:53:12
|
 |
 |
Гы. у меня похожая ситуация- только дир слышит про отпуск-финиш, чуть слюной не исходит. В этом году боюсь опять не весь отгуляю, а пора уже брать за новый период - ни о какой компенсации речь вообще не идет. Работорговля в действии. то же ЧУП
Беларусь
|
 |
 |
Ну и ситуация
03.08.2011 10:01:35
|
 |
 |
Бухкрафт 03.08.2011 9:53:12 _________________________________ Это точно.Вообще,похоже для ЧУПов,ОДО и т.д.законы не писаны.Они что хотят,то и творят.Никаких тебе ни отпусков,ни отгулов и т.д. а только паши на них и паши.Так они еще потом и грязью такой обольют,что во век не отмыться...Как на таких управу найти?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.08.2011 10:04:36
|
 |
 |
Как на таких управу найти? ---------------------------
Не работать у таких. Вчера мой ЧУП сам прилегающую территорию убирал. Молодец дворник!
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-30
|
|
| |
|
|