| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
02.08.2011 10:51:50
|
 |
 |
Как рассказала кондуктор одного из столичных маршрутов корреспонденту ALE.BY, уже с 5 августа талончики на проезд будут стоить 1200 рублей. Уже вчера, 1 августа, сотрудников «Минсктранса», продающих талоны на маршрутах заставили сдать большую часть талонов, а оставить только тот минимум, которого хватило бы до 5 августа.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
02.08.2011 10:55:09
|
 |
 |
Это хорошо. Это справедливо. Мы, автомобилисты уже устали дотировать пассажиров городского транспорта. Платите за себя сами.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.08.2011 10:59:09
|
 |
 |
А вы, автомобилисты, и ваши дети не пользуетесь транспортом? Чему радуемся?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.08.2011 11:01:33
|
 |
 |
Мы, автомобилисты не пользуемся транспортом - наши автомобили не помещаются ни в метро, ни в автобус, ни в трамвай.
Беларусь
|
 |
 |
НММ
02.08.2011 11:03:59
|
 |
 |
Радоваться и в самом деле нечему. Но, если честно, кто этого не ожидал/не знал? Все всё знали.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.08.2011 11:16:57
|
 |
 |
Вчера по радио слышала не 1200 а 900 На 50р повышение И то еще на согласовании в исполкоме чтоль
Беларусь
|
 |
 |
Эд
02.08.2011 11:19:06
|
 |
 |
Могилевской области по решению облисполкома 31 июля на 7% выросли тарифы на проезд в городском общественном транспорте. Сейчас стоимость проезда в городских автобусах и троллейбусах составляет 750 рублей (было 700), в маршрутных такси - 1.450 рублей (было 1.350).
http://www.news.open.by/country/58744
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.08.2011 11:19:44
|
 |
 |
если бы все честно за проезд платили, то и повышения может не было..а когда половина зайцев, конечно гор. транспорт не окупается!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.08.2011 11:20:50
|
 |
 |
И все-таки - почему пассажиры думают, что бюджет должен за них доплачивать? Просто традиционная наглость? Или нечто более глубокое?
Беларусь
|
 |
 |
О.И.
02.08.2011 11:28:18
|
 |
 |
Повышение стоимости транспортных услуг неизбежно. ___________________ Тарифы на услуги пассажирского транспорта будут последовательно повышаться до уровня, обеспечивающего покрытие к концу 2011 года 70% затрат на их оказание, в 2012 году - не менее 85%, в 2013 году - не менее 90%«, говорится в письме властей Беларуси в адрес председателя совета Антикризисного фонда ЕврАзЭС, вице-премьера-министра финансов РФ Алексея Кудрина. (С)
Отметим, что пассажирский транспорт в столице является убыточным, поэтому часть расходов компенсируется из бюджета. В настоящее время талон на проезд в Минске стоит Br700. Однако реально разовый проезд по городу должен стоить втрое дороже. Окупаемость перевозок на наземном транспорте составляет около 40%, в метро она выше и сохраняется в пределах 80-90%. Wbnfnf jn
Беларусь
|
 |
 |
Я
02.08.2011 11:31:42
|
 |
 |
денех просто мало у людей ((( может конечно и обзавут буржуями... но были давеча в БИГСЕ - то се покупали, покушать, пивка попить, маленькой кашку да пюрешку, носочков пару, старшей в школу обложки и тетрадки, подарочек за 40 тыщ... и т.д. ну ни чего экстра такого.. совсем не полная корзина. По ожиданиям (не считал, просто кидал в корзину) - думал тысяч 200-250. Выскочило 385 - я офигел. Проверяли с касиршей каждую позицию - ну мало ли пробила где вместо 1 шт. - 10 шт. Нет, все верно было ((((( а что купили - а ни хрена не купили (((( Реально прочувствовал вот рост цен.
Беларусь
|
 |
 |
О.И.
02.08.2011 11:32:24
|
 |
 |
цитата о стоимости талона приведена по состоянию на ноябрь 2010г. Исходя из этой информации об окупаемости = 40%, а должно быть 70. Т.е. +30%. 850руб+30%= 1105 до конца года будет по любому.
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
02.08.2011 11:33:37
|
 |
 |
«Анонимно» 02.08.2011 11:20:50 И все-таки - почему пассажиры думают, что бюджет должен за них доплачивать? Просто традиционная наглость? Или нечто более глубокое? _____________________________________ ну...есть там чего калькулировать, в этой системе сечас активно раздувают штат кондукторов. в каждом автобусе сидят, через остановку по-трое стоят, и постоянно прокручиваются объявления о приёме на работу кондуктура ( 1,2 млн зрпл + санаторий и питание). диву даёшся этому всему. При этом подняли вой, что нет денег на обновление техники. Как тогда в Европе без кондукторов живут ? Заходят крайне редко, но штрафы аццкие. Или это у нас решают проблемы занятости...
Беларусь
|
 |
 |
МОХ_Я 02.08.2011 11:31:42
02.08.2011 11:38:54
|
 |
 |
ну как бэ...ноу комментс...счетают даж миллардеры, не то что некий белорус в гипере. Привычки придётся поменять.
Беларусь
|
 |
 |
Я
02.08.2011 11:47:43
|
 |
 |
да вот фиг пока получается повседневные привычки менять. На бытовом уровне - практически без изменений. Изменения на более высоком уровне скажем так. Вычеркиваются крупные покупки. Вычеркивается сбережение. Текущее потребление - пока осталось все как и было. Понимаем что нужно как-то перестраиваться. Но пока не получается.
Беларусь
|
 |
 |
SW
02.08.2011 11:49:26
|
 |
 |
На подработке у меня есть городские автобусы, у них нет контролеров, но они уже две недели, как остановились. Реально надо возить за свой счет пассажиров, решили, если не будет увеличение стоимости проезда, будут закрываться. Работать нет смысла.
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
02.08.2011 12:00:14
|
 |
 |
SW 02.08.2011 11:49:26 На подработке у меня есть городские автобусы, у них нет контролеров __________________________________________________.. Мы сейчас о городском коммунальном транспорте глаголим. Конкретно - Минтранс. У ВАс там подработка ? Муниципальный транспорт по-определению дотируется государством. В Германии это тоже убыточный вид деятельности.
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
02.08.2011 12:01:32
|
 |
 |
Я 02.08.2011 11:47:43 да вот фиг пока получается повседневные привычки менять. _______________________________________________ Вы не одиноки. Как-то не заметил, что кто-то привычки поменял. Что авто на парковках при гиперах уменьшилось.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.08.2011 12:18:19
|
 |
 |
Я 02.08.2011 11:47:43
да вот фиг пока получается повседневные привычки менять. _______________________________________________ Вы не одиноки. Как-то не заметил, что кто-то привычки поменял. Что авто на парковках при гиперах уменьшилось. ______________ Точно! Может они припарковали навечно свой транспорт на парковках возле гипера, ощущение что стало даже больше авто.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.08.2011 12:23:33
|
 |
 |
да вот фиг пока получается повседневные привычки менять. На бытовом уровне - практически без изменений. Изменения на более высоком уровне скажем так. Вычеркиваются крупные покупки. Вычеркивается сбережение. Текущее потребление - пока осталось все как и было. Понимаем что нужно как-то перестраиваться. Но пока не получается. _____________ у меня аналогичная ситуация. отказываю себе в крупном. отпуске, например: уже точно знаю, что в этом году на море не поеду.
Беларусь
|
 |
 |
Aligator
02.08.2011 12:25:07
|
 |
 |
а я уже давно и несколько раз писал - общ.транспорт надо сделать бесплатным!!! точнее не то чтобы сразу сделать, а посчитать все расходы на расходы по обеспечению платности
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-52
|
|
| |
|
|