...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 02.08.2011 10:51:50
Как рассказала кондуктор одного из столичных маршрутов корреспонденту ALE.BY, уже с 5 августа талончики на проезд будут стоить 1200 рублей. Уже вчера, 1 августа, сотрудников «Минсктранса», продающих талоны на маршрутах заставили сдать большую часть талонов, а оставить только тот минимум, которого хватило бы до 5 августа.

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Тат 02.08.2011 12:30:11
Да ,привычки меняем:раньше закупались на неделю в гипере (все что нужно:продукты ,химия,и тд.и тп.),на машину и домой в холодильник.Первые 2-3 дня продукты из него вываливались.Теперь вспомнила времена когда идешь в магазин за продуктами на один день на завтра.И еще каждый ценник проверишь.Достало все,но мы еще поупираемся !
Беларусь
Я-аллигатору 02.08.2011 12:38:28
согласен, очень дельное предложение.
А то у нас часто расходы на какие-то мероприятия, особенно по обеспечению правильности-справедливости-не украдучести-эффективности обходятся сопоставимо или даже дороже чем экономический эффект от мероприятий.
Тут в другом топике спор даж вышел с Главбусей по поводу недостаточного обеспечения сохранности имущества на моем предприятии, выразившегося в неисповедимсоти путей отдельно взятого пол-мешка цемента. И что самое страшное - моего пофигизма по этому поводу. Правда, надеюсь, мои аргументы о том что обеспечение абсолютной сохранности и достовернейшего учета по такой ерунде - будет стоить гораздо дороже этой ерунды, всетки были услышаны.
Беларусь
Я 02.08.2011 13:05:49
Да, и почему не перенять буржуйский опыт...
с минимумом контролеров и драконовскими штрафами.
Ну допусти 1 000 000 или даж 5 000 000 рублей за безбилетный проезд.
Честно говоря, не знаю сколько там сейчас штрафы,
но по юности (увлекался математикой :))), я практически не покупал билеты - т.к. количество безбилетных поездок примерно в 10 шт. - окупало штраф (был помоему 1 рубль)... а то и вообще контролер оганичивалась продажей билетика.
И дело не в отсутствии денег. Просто в 15 лет я смог без проблем посчитать, что платить смысла нет. А если нет смысла платить - зачем платить. Был бы штраф 100 рублей. И пусть с очень редкими, но законно жесткими контролерами.
+ вопрос по проездным посмотреть.
у буржуев разница в разовой поездке и проездном в пересчете на разовую поездку - очень огромная по сравнению с нами.
Беларусь
"Анонимно" 02.08.2011 13:16:29
В Бресте маршрутка 1 500. Завтра говорят будет 1 580 руб. Бедные водилы, придётся проявлять не малые математические способности при выдаче сдачи. А это всё в движении... Вот и доверяем свою жизнь ....
Беларусь
valeri 02.08.2011 13:58:05
Я хорошо запомнила, как еще в Советские времена как-то по радио объясняли, почему общественный транспорт убыточный. «...это не станок на производстве, который что-то производит,везде в Европе общественный транспорт убыточный и дотируется из бюджета...» Так что я очень сомневаюсь, что мы умнее Европы всей и можем когда-нибудь сделать общественный транспорт прибыльным.
Беларусь
Еленчик 02.08.2011 15:00:10
О.И. 02.08.2011 11:32:24

цитата о стоимости талона приведена по состоянию на ноябрь 2010г.
Исходя из этой информации об окупаемости = 40%, а должно быть 70. Т.е. +30%.
850руб+30%= 1105 до конца года будет по любому.
___________________
Мне кажется, расчет неверный.Надо добавить 30% от себестоимости, а не от стоимости проезда на данный момент.40%-850, следовательно 70%-1488 рублей стоимость проезда на городском транспорте к концу года. Готовимся...
Беларусь
"Анонимно" 02.08.2011 15:48:46
И все-таки - почему пассажиры думают, что бюджет должен за них доплачивать? Просто традиционная наглость? Или нечто более глубокое?
__________________________________________________.. ______
И все-таки - почему власти думают, что народ должен за их ошибки доплачивать? Просто традиционная наглость? Или нечто более глубокое?
Беларусь
z 02.08.2011 18:20:36
а что тут все спорят?
судя по массовости протестов на улицах - у нас всех все устраивает.
Особенно устраивает тех, кто ездит на общ.транспорте, очень переживает за увеличение цены талончика с 800 до 1000 или 1300, и считает государство обязанным дать «все, сразу, много и не дорого».
В итоге все заканчивается плевком в авто соседа-буржуя и типа заявлением на форумах в стиле
«И все-таки - почему власти думают, что народ должен за их ошибки доплачивать? Просто традиционная наглость? Или нечто более глубокое? »
В вашем вопросе уже содержится ответ на ваш вопрос.
Власть так и думает, т.к. ей на вас плевать, по той простой причине, что вам самим на себя плевать.
Нормальные люди худо-бедно, не всегда удачна, но сами себе назначают выбирают власть. Когда им что-то не нравится - активно информируют об этом свою власть. Ну а если уж совсем не нравится - то и за вилы с автоматами берутся.
А у нас все в шоколаде, как у братоу туркмен и карэйцау. Так что прекратите тут сопли равешивать и ныть. Все молчат - всё хорошо. Всех все устраивает.
Беларусь
Соседова 02.08.2011 18:34:38
сечас активно раздувают штат кондукторов. в каждом автобусе сидят

Ну нашли стрелочника:) Может в Минске совершенно новый парк автобусов и троллейбусов. А у нас наслышана про проблемы транспортников. Их троллейбусные линии, трамвайные пути и прилегающие к ним территории. Сколько денех нужно за обслуживание и содержание платить. А еще город разрастается и новые маршруты появляются...

Так что, контролеры на фоне всех этих проблем это копейки, а не причина подорожания проезда.
Беларусь
МОХ 02.08.2011 18:38:22
Соседова 02.08.2011 18:34:38

сечас активно раздувают штат кондукторов. в каждом автобусе сидят
Ну нашли стрелочника:)
Так что, контролеры на фоне всех этих проблем это копейки, а не причина подорожания проезда.
_____________________________________________
Это не копейки, а неумение эффективно работать. Это только что на виду, я уверен, что если проанализировать здравым умом деятельности наших уважаемых КУП, то вскроется ещё больше копеек бездарности и безответственности.
Беларусь
"Анонимно" 02.08.2011 19:57:00
«Анонимно» 02.08.2011 10:55:09
Это хорошо. Это справедливо. Мы, автомобилисты уже устали дотировать пассажиров городского транспорта. Платите за себя сами.
===
Хорошо, что пока на велосипедистов не ввели налоги
Беларусь
"Анонимно" 02.08.2011 19:59:27
После дорожания продуктов, в разы..., дорожание талончиков до 1200 уже не впечатляет, ну будет проездной стоить 100 тыс - так это пара кг мяса всего приличногоююю
Беларусь
Aligator 03.08.2011 11:52:32
а еще подумалось,
а на само ли деле так убыточно, как это нам малюют?
Пример ИП-шников маршрутчиков заставляет усомниться.
У нас в кобрине билетик стоит 700р.
стоимость ЧУП,ИП-маршрутки 1000р.
Разница, как видно - 33%
---
Маршрутчики однако ездиют, за какие-то шиши заправляются, ремонтируются, кушают, одеваются, платят ЗП бухам, платят налоги, отдыхают зарубежом.
===
так как так получается, что тем ездить в убток, а этим нет. Что, только в этой 33% разнице кроется и прибыль и безубыточность общественного транспорта?
три раза ХА!
Беларусь
Aligator 03.08.2011 11:54:08
(цены для расчёта взяты на конец июля)
Беларусь
Я 03.08.2011 12:36:13
ну так вопрос именно об этом и поднимался:
разумность и обоснованность всех статей расходов.
Но когда экономика пляшет от затрат - вопрос об их снижении превращается в бессмысленную риторику.
Я почему то уверен. Сделаем талончик хоть 10 000 руб, хоть 10 000 долларов. У нас все равно КУП будет убыточным, ну или минимально рентабельным, при чем с учетом естественно неких дотаций из бюджета. Как же без них.
Беларусь
ИгорьBUH 03.08.2011 12:51:41
Когда правила игры задаюццо экономическими методами, где критерии - прибыльность и т.п., то и результат можно считать математико-экономическими методами :-)
Наверное, у нас много постсоветских подходов.
Социальные аспекты заботы государства не обсуждаем. Именно заботу, а не декларации и профанацию.
Беларусь
"Анонимно" 03.08.2011 13:20:16
В соответствии с решением Мингорисполкома от 28 июля 2011 года № 2217 устанавливаются новые тарифы на перевозку пассажиров городским транспортом общего пользования.

С 4 августа за одну поездку пассажиры будут платить 900 рублей, а при покупке талончика у водителя – 1000 рублей.

Одна поездка в автобусах экспрессных маршрутов с разрешенной максимальной массой более 5000 кг обойдется максимум в 1350 рублей, в автобусах экспрессных маршрутов с разрешенной максимальной массой менее 5000 кг (в маршрутках) при длительности маршрута до 10 км включительно – 2200 рублей, более 10 км – 2830 рублей.

Месячный проездной на один вид транспорта будет стоить 35 480 рублей, на два вида – 47 390 рублей, на три вида – 56 500 рублей, на четыре вида – 63 910 рублей, на автобус-экспресс – 48 550 рублей.

Последний раз проезд в Минске дорожал четыре месяца назад – с 700 до 850 рублей, до этого в марте 2010 года – с 600 до 700 рублей.
Беларусь
Логик 03.08.2011 13:27:10
Нужно ввести обязательный налог для всех владельцев личных авто, пусть они оплачивают поездки пассажиров общественного транспорта, т.к. сами очень сильно загрязняют окружающую среду своими авто, в отличии от экологически чистых троллейбусов и трамваев. Да и бардака на улицах добавилось с увеличением количества личных авто в этом году.
Беларусь
alef 03.08.2011 13:28:55
to Z
+1000. Возмущаться на форумах -кухонные митинги. Выплеснули свое «ай-яй-яй» и пошли безропотно платить.
Беларусь
Белорусская морячка 03.08.2011 13:50:42
Нужно ввести обязательный налог для всех владельцев личных авто,
-------------------------------------
И как вы себе это представляете? Какая будет база для этого налога? Как для таможенных пошлин или одинаковый для всех? Объясню, почему интересуюсь. Не далее, как сегодня подъезжала на стоянку возле МТЗ. Сказать, что машин много - это не сказать ничего, ни один гипер не сможет похвастаться такой наполняемостью своих стоянок. И машины на стоянке в основном «народных» марок и далеко не 5-летнего возраста, намного постарше. А тамвайные пути возле МТЗ в состоянии многолетнего хронического ремонта. И вот введете вы налог для владельцев этих народных авто - простых работяг... Думаю, последствия вам объясныть не надо.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-52

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru