| |
|
|
| |
|
|
Главбуся
29.08.2011 16:23:23
|
 |
 |
http://www.afn.by/news/i/156696 Вот интересно, чтоб купить валюту на похороны, надо предоставить НОТАРИАЛЬНО заверенную копию свидельства о смерти.У многих есть родственники в РФ и Украине.Допустим.Умер человек.Отец,мать,брат,сестра (тьфу-тьфу).Похороны завтра.Откуда свидетельство??? Кроме матов,никаких слов..
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Эд
29.08.2011 16:30:30
|
 |
 |
Я тоже это почитал и подумал: @@@@@@!!!,@@@ЮЮЮЮ!!!!...... А какие слова ещё могут быть?
Беларусь
|
 |
 |
Мейтене
29.08.2011 16:34:07
|
 |
 |
Ужас!!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.08.2011 16:34:53
|
 |
 |
Сукииииииии
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.08.2011 16:37:10
|
 |
 |
Неохота и обсуждать. На работе ситуация не лучше. Нужна операция за рубежом. У нас не делают. Работнику реально дали понять, что ни-че-го не продадут. На справочку принесите еще справочку , а еще и вот это, и вот это... А время цигель-цигель. Обидно, но реально плюнул человек. Некогда. Счастье что родня помогает, живут в РФ.
Беларусь
|
 |
 |
Aligator
29.08.2011 16:38:04
|
 |
 |
ну а как по другому может быть, если тотокомнельзяговоритьвслух разговаривает русскими словами не по-русски? «Лишних денег нет, особенно сейчас. Для того чтобы стабилизироваться, нам ни в коем случае нельзя с финансами шалить. Все должно быть жестко и под контролем. Шаг влево, шаг вправо по тонкому льду - провалимся», «Кому надо гайки закручивать - закручивайте, кому надо пояса зажимать - зажимайте. Но в масштабах государства мы это делать не намерены. Мы должны осуществлять ту политику, за которую мы ответственны, и не хвататься за все сразу, как это было 10-15 лет назад»
Другая страна
|
 |
 |
"Анонимно"
29.08.2011 16:43:21
|
 |
 |
БАНКИ разработали ВНУТРЕННИЕ положения по продаже валюты для социальных нужд. В них перечислены необходимые документы
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.08.2011 16:55:52
|
 |
 |
БАНКИ разработали ВНУТРЕННИЕ положения по продаже валюты для социальных нужд. В них перечислены необходимые документы __________________ Наивные. Не дай Бог столкнуться, когда на каждую бумажку просят еще одну. Да ничего удивительного.
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
29.08.2011 16:58:58
|
 |
 |
Внутренние документы придуманы для того, чтобы валюту не под каким соусом не продавать. Неужели непонятно? Я думаю, что сами банковские работники от отсутствия валюты не страдают. Они и придумали документы, что простые смертные даже на похороны не уедут.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.08.2011 17:03:06
|
 |
 |
В общем, заявление ваше примем, но особо на валюту не рассчитывайте - за вежливостью банковской служащей стояли суровые финансовые реалии. Консультант подкрепила их статистикой (то ли официальной, то ли основанной на собственных наблюдениях): из потока заявок удовлетворяются только 15%.
По сообщениям СМИ, в мае - июле в Беларусбанк обратились более 5 тысяч человек, валюты продано примерно на 4,5 млн. USD…
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
29.08.2011 17:07:40
|
 |
 |
На одного работающего чела в РБ-1 доллар продан!А если на всех- так по о,5 получается : ( Своим и продали. Себе то они потом подложат свидельство о смерти..
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.08.2011 17:08:41
|
 |
 |
http://www.neg.by/publication/2011_07_29_14955.html
Беларусь
|
 |
 |
Aligator
29.08.2011 17:11:34
|
 |
 |
4 500 000 баксаф/ (5000 чел * 15%) = 6000 баксаф на 1-го чела. ----
Другая страна
|
 |
 |
Главбуся
29.08.2011 17:11:57
|
 |
 |
Спасибо за китайский вариант : (- читали давно. Вы еще северную Корею предложите- рис по талонам и все счастливы!
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
29.08.2011 17:15:55
|
 |
 |
Если все население подало заявку, 15%- это 1350000 челов. Это 3,3 доллара на физиономию : )
Беларусь
|
 |
 |
Mey
29.08.2011 17:16:45
|
 |
 |
Aligator 29.08.2011 17:11:34 Не, ну если народ заявлется на обучение-лечение-проживание за границей, то это и не много
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.08.2011 17:22:35
|
 |
 |
Главбуся, если кому-то надо ехать на похороны, то он купит валюту по любому курсу. ну, или не поедет, если нет средств. ограничение же существует на приобретение валюты по офиц. курсу, а банкам это не выгодно и это же вполне понятно. вот лни и придумывают, как НЕ продавать - без подтверждения достоверности нужды в валюте, да еще и по льготному курсу. а с «нотариальным заверением свид-ва о смерти», если таковое требование действительно выдвигает конкретный банк (как в заметочке журналиста об этом прочли) - наверное, всё же перебор, но как защититься от «народных умельцев», которые на всё пойдут, чтобы купить валюту, тоже задумайтесь. ну, другое гос-во, как проверить, какие документы требовать в подтверждение, поставьте себя на место банковских служащих, а не на место гипотетического родственника гипотетического умершего... да, конечно, все эти ограничения - вещь крайне неприятная. но ограничение существует и не только в виде «злой субъективной чьей-то воли», а вполне себе по экономической причине и не сегодня это началось. так что без толку кричать и сокрушаться.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.08.2011 17:27:06
|
 |
 |
Главбуся 29.08.2011 17:11:57 «китайский вариант». Вы еще северную Корею предложите - рис по талонам и все счастливы! __ это предлагают объективные обстоятельства.:-) «кто виноват» и «что делать» - вечные вопросы и вечный выбор вариантов из крайне ограниченного их числа.:-)
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
29.08.2011 17:28:27
|
 |
 |
но ограничение существует и не только в виде «злой субъективной чьей-то воли», а вполне себе по экономической причине и не сегодня это началось. _________________________ Ну и какая же экономическая причина ограничений ? Дрожат 300% девальвации показать - вот истинная «экономическая» причина.
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
29.08.2011 17:29:28
|
 |
 |
везде где есть запреты и рядом льготы - будет процветать махровым цветом подобный бред как валюто на соццели и т.п.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.08.2011 17:32:30
|
 |
 |
Ну и какая же экономическая причина ограничений ? __ Че, ну, как-то трудно опять пересказывать историю РБ.:-) как бы всем всё и так понятно, нет?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-24
|
|
| |
|
|