| |
|
|
| |
|
|
Мат.помощь
16.09.2011 8:38:15
|
 |
 |
Сотрудник попросил мат. помощь в размере 1 млн. руб. в связи с тяжелым мат. положением. У него трое детей. Какими налогами надо обложить?. Спасибо.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Амриша
16.09.2011 8:41:12
|
 |
 |
ФСЗН, Белгосстрах.
Беларусь
|
 |
 |
Мат.помощь
16.09.2011 8:53:03
|
 |
 |
спасибо. я думала, что всеми налогами облагается
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
16.09.2011 8:55:28
|
 |
 |
Мат.помощь 16.09.2011 8:53:03 спасибо. я думала, что всеми налогами облагается *********************
Рассмешили право, так это и есть что ВСЕМИ облагается, только ПН не удерживается, если в пределах 150 БВ. Неужели вы думали, что и налог на прибыль, и НДС и экологический?
Беларусь
|
 |
 |
Анонимно - молодо-зелено
16.09.2011 9:00:52
|
 |
 |
Хватит умничать и выпендриваться! Такие тут все умные! Раз умные, что здесь делайте тогда???? Человек спросил и поблагодарил за ответ, а дополнительные ухмылки типа «ну ты и дурак, всеми налогами решил обложить» на сайте ВЗАИМОПОМОЩИ не уместны!
Беларусь
|
 |
 |
Мат.помощь
16.09.2011 9:01:47
|
 |
 |
молодо-зелено 16.09.2011 8:55:28 Ну вы и загнули. Я имела ввиду всеми налогами по зарплате, т.е. ПН,ФСЗН и БГС.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.09.2011 9:02:18
|
 |
 |
Месяц избегала этот сайт из-за постоянный таких «умников» и их оскорблений... Чувствую надо опять сайт избегать.
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
16.09.2011 9:06:28
|
 |
 |
Да, ладно чего вы? Сегодня ж пятница, уже и пошутить нельзя. Меня тоже здесь многие обливают грязью, если и я чуть-чуть побаловалась, и уходить никуда не надо, и я не ухожу.
Беларусь
|
 |
 |
Юра
16.09.2011 9:17:38
|
 |
 |
«Анонимно» 16.09.2011 9:02:18 Месяц избегала этот сайт из-за постоянный таких «умников» и их оскорблений... Чувствую надо опять сайт избегать. ___ нам будет вас нехватать.
Беларусь
|
 |
 |
Юра
16.09.2011 9:18:19
|
 |
 |
молодо-зелено 16.09.2011 9:06:28 Да, ладно чего вы? Сегодня ж пятница, уже и пошутить нельзя. Меня тоже здесь многие обливают грязью, если и я чуть-чуть побаловалась, и уходить никуда не надо, и я не ухожу. ___ такие прям все ранимые...
Беларусь
|
 |
 |
Юра
16.09.2011 9:19:13
|
 |
 |
Автор, можете дать детям, тогда не будет налогов никаких.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.09.2011 9:36:20
|
 |
 |
Юра, а по поводу детей, можно поподробнее, это как
Беларусь
|
 |
 |
Юра
16.09.2011 9:40:22
|
 |
 |
«Анонимно» 16.09.2011 9:36:20 Юра, а по поводу детей, можно поподробнее, это как ___ подарок непосредственно детям можно подарить, деньгами, а лучше сразу тем, что им нужно. Дети не являются застрахованными лицами, потому нет ФСЗН и БГС, и подоходного нет, если доходы до 150 базовых
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.09.2011 9:45:09
|
 |
 |
«Анонимно» 16.09.2011 9:36:20
Юра, а по поводу детей, можно поподробнее, это как ___ подарок непосредственно детям можно подарить, деньгами, а лучше сразу тем, что им нужно. Дети не являются застрахованными лицами, потому нет ФСЗН и БГС, и подоходного нет, если доходы до 150 базовых - Подскажите , пожалуйста, в каком НПА это прописано? p.s. без бумажки я букашка :-)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.09.2011 9:48:33
|
 |
 |
Юра 16.09.2011 9:19:13 Автор, можете дать детям, тогда не будет налогов никаких. = = = Интересно!!! Напишите где почитать!!!
Беларусь
|
 |
 |
Юра
16.09.2011 9:52:39
|
 |
 |
«Анонимно» 16.09.2011 9:45:09 «Анонимно» 16.09.2011 9:36:20
Юра, а по поводу детей, можно поподробнее, это как ___ подарок непосредственно детям можно подарить, деньгами, а лучше сразу тем, что им нужно. Дети не являются застрахованными лицами, потому нет ФСЗН и БГС, и подоходного нет, если доходы до 150 базовых - Подскажите , пожалуйста, в каком НПА это прописано? p.s. без бумажки я букашка :-) ___ А на основании каких НПА вы платите все это? там и написано.
Беларусь
|
 |
 |
Alexred
16.09.2011 10:10:23
|
 |
 |
Ситуация 6
Работник организации в связи с тяжелым материальным положением в мае 2011 г. получил материальную помощь по месту основной работы в размере 3 500 000 руб. В июле 2011 г. он получил путевку на отдых от другой организации, в которой он работает по договору подряда, стоимостью 2 100 000 руб.
Каков порядок налогообложения указанных сумм?
Сумма полученной работником материальной помощи не подлежит налогообложению, поскольку не превышает 150 БВ, или 5 250 000 руб.
Сумму помощи, полученной от другой организации, не являющейся местом его основной работы, в виде оплаты стоимости путевки освобождают от обложения подоходным налогом с физических лиц только в пределах 10 БВ (350 000 руб.).
Беларусь
|
 |
 |
Alexred
16.09.2011 10:12:14
|
 |
 |
Это было по подоходному
по ФСЗН читайте- Перечня выплат, на которые не начисляются взносы по государственному социальному страхованию, в том числе по профессиональному пенсионному страхованию, в Фонд социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты и по обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в Белорусское республиканское унитарное страховое предприятие «Белгосстрах», утвержденного постановлением Совета Министров РБ от 25.01.1999 № 115 (далее - Перечень № 115)).
Беларусь
|
 |
 |
Alexred
16.09.2011 10:18:31
|
 |
 |
2. Какие документы необходимо представить работникам для оказания материальной помощи в связи с постигшим их стихийным бедствием, пожаром, хищением имущества, вступлением в брак, рождением ребенка, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет?
Вид материальной помощи Документы, которые необходимо представить В связи с постигшим стихийным бедствием, пожаром Справка из органов Министерства по чрезвычайным ситуациям РБ В связи с хищением имущества Справка из районного управления внутренних дел В связи со вступлением в брак Копия свидетельства о заключении брака В связи с рождением ребенка Копия свидетельства о рождении ребенка Находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет Заявление об оказании материальной помощи (размер и периодичность оказания материальной помощи устанавливает наниматель)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.09.2011 15:46:08
|
 |
 |
«Анонимно» 16.09.2011 9:45:09
«Анонимно» 16.09.2011 9:36:20
Юра, а по поводу детей, можно поподробнее, это как ___ подарок непосредственно детям можно подарить, деньгами, а лучше сразу тем, что им нужно. Дети не являются застрахованными лицами, потому нет ФСЗН и БГС, и подоходного нет, если доходы до 150 базовых - Подскажите , пожалуйста, в каком НПА это прописано? p.s. без бумажки я букашка :-) ___ А на основании каких НПА вы платите все это? там и написано.
Юра я в Вас разочарованна, умеете отвечать за свои советы, а не вводить в заблуждение
Беларусь
|
 |
 |
Юра
16.09.2011 15:47:56
|
 |
 |
«Анонимно» 16.09.2011 15:46:08 «Анонимно» 16.09.2011 9:45:09
«Анонимно» 16.09.2011 9:36:20
Юра, а по поводу детей, можно поподробнее, это как ___ подарок непосредственно детям можно подарить, деньгами, а лучше сразу тем, что им нужно. Дети не являются застрахованными лицами, потому нет ФСЗН и БГС, и подоходного нет, если доходы до 150 базовых - Подскажите , пожалуйста, в каком НПА это прописано? p.s. без бумажки я букашка :-) ___ А на основании каких НПА вы платите все это? там и написано.
Юра я в Вас разочарованна, умеете отвечать за свои советы, а не вводить в заблуждение ____ так чего разочарованы, если умею?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-33
|
|
| |
|
|