| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
16.09.2011 12:34:57
|
 |
 |
После налоговой появилась существенная степень уверенности в том, что аудиторы информируют заинтересованные структуры о имеющихся вопросах в деятельности проверенных ими субъектов хозяйствования (и это не только мое мнение). P.S. Никого не хочу чернить, но одному человеку моментально поднять все спорные вопросы, а в другие не заглядывать... Очень странные совпадения.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
16.09.2011 12:50:28
|
 |
 |
Я не знаю вашего аудитора, но знаю своего и могу ручаться, что опытный аудитор знает, что смотреть, т.к вопросы, которые проверяют в налоговых стандартные. В налоговых есть перечень таких вот заморочек и они, прежде чем к вам идти, смотрят в этот список. Есть в налоговой такое вот обучение))))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.09.2011 12:52:48
|
 |
 |
Сдают все! Не секрет. Кто не хочет - будут без аудиторства.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.09.2011 12:54:08
|
 |
 |
да-да..... и меня «терзали смутные сомнения»..... автор, я с вами солидарна... :(
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.09.2011 12:55:34
|
 |
 |
В защиту опытности аудитора расскажу один случай. У меня за год был один маленький грешок, была выписана ТТН с 2мя одинаковыми позициями, распечатали как надо, а в бух. я провела не совсем правильно, изменив 30% надбавку (одну позицию уменьшила до минимума, а др. увеличила до 35% партионный учет) накладных было очень много за год(более 1500шт), я была уверена, что аудитор не найдет в моей базе этот мой грех, но она нашла и сделала замечание. Я была в шоке. Опытные аудиторы чуют на расстоянии )))))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.09.2011 12:58:40
|
 |
 |
Сдают все! *** хотя может быть и есть такое, налоговой не трудно найти аудитора, который вас проверял и «мягко» побеседовать с ним)))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.09.2011 13:00:48
|
 |
 |
автор, а почему вы не учли замечания аудитора? Аудитор д.б вам в помощь-это не карательный орган, а помогающий.
Беларусь
|
 |
 |
Юра
16.09.2011 13:09:46
|
 |
 |
Анонимно 16.09.2011 12:34:57 После налоговой появилась существенная степень уверенности в том, что аудиторы информируют заинтересованные структуры о имеющихся вопросах в деятельности проверенных ими субъектов хозяйствования (и это не только мое мнение). P.S. Никого не хочу чернить, но одному человеку моментально поднять все спорные вопросы, а в другие не заглядывать... Очень странные совпадения. ___ глупости. Если вам в сельпо попался гнилой ананас, это не значит, что у ананасов вкус гнили, в правильные магазины ходить нужно просто.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.09.2011 13:12:38
|
 |
 |
В налоговых есть перечень таких вот заморочек и они, прежде чем к вам идти, смотрят в этот список. Есть в налоговой такое вот обучение)))) ___________________- мне бы этот список.........
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.09.2011 13:17:03
|
 |
 |
В защиту опытности аудитора расскажу один случай. У меня за год был один маленький грешок, была выписана ТТН с 2мя одинаковыми позициями, распечатали как надо, а в бух. я провела не совсем правильно, изменив 30% надбавку (одну позицию уменьшила до минимума, а др. увеличила до 35% партионный учет) накладных было очень много за год(более 1500шт), я была уверена, что аудитор не найдет в моей базе этот мой грех, но она нашла и сделала замечание. Я была в шоке. Опытные аудиторы чуют на расстоянии ))))) _____________________________ А что это за нарушение???
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.09.2011 13:22:04
|
 |
 |
А что это за нарушение??? *** ценовое нарушение, когда нельзя было более 30% . В среднем за 2 поз. у меня было не более 30%, а по каждой –нет. Такое сразу не увидишь, а найти сложно в таком объеме инфо.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.09.2011 13:25:55
|
 |
 |
___________________- мне бы этот список......... *** это те вопросы, которые остаются долгое время без комментариев, а потом их вдруг кто-нибудь(Мин. по налогам и сборам) отыщет и откомментит по-свОему.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.09.2011 13:26:19
|
 |
 |
Н-да! Дествительно...ни аудиторы,а ясновидящие! Нам от многих поставщиков (еще когда действовали ограичения)приходили такие накладные,одиноковый товар,но двумя позициями
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.09.2011 13:29:58
|
 |
 |
это те вопросы, которые остаются долгое время без комментариев, а потом их вдруг кто-нибудь(Мин. по налогам и сборам) отыщет и откомментит по-свОему. _____________- а коментарии все разные , и понимают тоже по разному.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.09.2011 13:57:11
|
 |
 |
Почему не учли замечания аудитора? Спорных вопросов море. Аудиторы, в основной массе, мыслят, как и подавляющее большинство людей, шаблонно и идут по пути наименьшего сопротивления. Им всё-равно, сколько налогов уплатит предприятие. Они не будут рисковать и искать альтернативные решения вопросов в рамках закона. Пишут, безопасное для них, обтекаемое заключение с кучей оговорок, урывают свое и до свидания. Я не о том говорил, что все ананасы гнилые, а о том, что всё было очень и очень странно. А ананас любой потечет и загниёт, если его сдавить немного, пойдет на сделку: информация в обмен на лояльность. Каждый свой зад страхует.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.09.2011 14:13:33
|
 |
 |
Хоть учли, хоть не учли.Даже если в дальнейшем исправили, то можно ту же тему копнуть и при налоговой проверке. Налоговики аудиторов всех знают -может и делятся впечатлениями...
Беларусь
|
 |
 |
АУДИТОР
16.09.2011 14:21:50
|
 |
 |
Уважаемые! Если бы я «сдавала» налоговикам своих клиентов, то их (клиентов) у меня давно бы уже не было. А по поводу обтекаемых и безопасных заключений - так форму этих заключений не мы сами выдумываем, а Минфин, уж поверьте! Возможно и есть аудиторы, сотрудничающие с налоговиками, но я таких не знаю. Да и сами подумайте - зачем это нам, какя от этого выгода?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.09.2011 14:47:30
|
 |
 |
Выгода простая - работать дальше хотите, или нет? И как хотите - просто, или с осложнениями? Вот и вся выгода.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.09.2011 15:51:13
|
 |
 |
«Анонимно» 16.09.2011 14:47:30
Что-то не вижу здесь логики - каким образом аудитор может зависеть от налоговой?
Беларусь
|
 |
 |
123
16.09.2011 15:58:03
|
 |
 |
Уже проверяюсь много лет, никто меня никуда не сдавал. По-моему, только если нанесен существенный вред в каком-то опредленном размере, аудитор должен проинформировать контролирующие органы. Но встречаются иногда и такие аудиторы, особенно бывшие налоговые инспекторы, которые склонны стращать, что вызовут на проверку налоговую.Но это ж только стращать.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.09.2011 16:03:18
|
 |
 |
Только если этот аудитор раньше работал в ИМНС..
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-30
|
|
| |
|
|