| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
16.09.2011 12:34:57
|
 |
 |
После налоговой появилась существенная степень уверенности в том, что аудиторы информируют заинтересованные структуры о имеющихся вопросах в деятельности проверенных ими субъектов хозяйствования (и это не только мое мнение). P.S. Никого не хочу чернить, но одному человеку моментально поднять все спорные вопросы, а в другие не заглядывать... Очень странные совпадения.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
АУДИТОР
16.09.2011 16:07:54
|
 |
 |
Квалификационный аттестат аудитору выдает Минфин, соответственно, и отобрать его может только Минфин, т. е. аудитор зависит только от этой инстанции. Я практикую уже более 10 лет, никогда никаких сложностей с налоговиками не возникало. Проверяли они меня пару раз, дали справки о проведенной проверке, и это все...
Беларусь
|
 |
 |
FD
16.09.2011 16:29:29
|
 |
 |
А может вы не вовремя рассчитались с тем же аудитором или были какие-то другие нюансы, вот он вам и ответил «тем же»?
Беларусь
|
 |
 |
Ия
16.09.2011 17:10:30
|
 |
 |
Автор одному человеку моментально поднять все спорные вопросы, а в другие не заглядывать... Очень странные совпадения. --------------- Эти спорные вопросы аудиторы и налоговики видят почти на каждой проверке, вот и знают, куда лезть, а на что можно время не тратить. Это вы, сидя в своем офисе, думаете, что вы уникальны и неповторимы. А когда насмотришься на такие предприятия, понимаешь, что у всех одни и те же беды. Автор, успокойтесь, никто вас не сдавал.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.09.2011 14:26:35
|
 |
 |
Ну если честно, то вы пишите бред сумашедшего. Никто вас никуда не сдает. Самое большое, что может увидеть налоговая, это те ошибки, которые указаны в заключении. Да и наша работа не зависит от налоговой, мы ей не подчиняемся. А если вам написали нарушение и вы не исправили, то виноваты сами и нечего теперь обвинять всех.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.09.2011 15:10:23
|
 |
 |
«Анонимно» 16.09.2011 13:25:55 ___________________- мне бы этот список......... *** это те вопросы, которые остаются долгое время без комментариев, а потом их вдруг кто-нибудь(Мин. по налогам и сборам) отыщет и откомментит по-свОему. __ В МНС есть спискок, который потом вдруг отыщет МНС.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.09.2011 15:12:32
|
 |
 |
АУДИТОР 16.09.2011 14:21:50 Уважаемые! Если бы я «сдавала» налоговикам своих клиентов, то их (клиентов) у меня давно бы уже не было. А по поводу обтекаемых и безопасных заключений - так форму этих заключений не мы сами выдумываем, а Минфин, уж поверьте! Возможно и есть аудиторы, сотрудничающие с налоговиками, но я таких не знаю. Да и сами подумайте - зачем это нам, какя от этого выгода? __ не слушайте вы этих идиотов полоумных. Это ж бабы базарные, без ума, но с фантазией, плещущей через край.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.09.2011 15:13:18
|
 |
 |
АУДИТОР 16.09.2011 16:07:54 Квалификационный аттестат аудитору выдает Минфин, соответственно, и отобрать его может только Минфин, т. е. аудитор зависит только от этой инстанции. Я практикую уже более 10 лет, никогда никаких сложностей с налоговиками не возникало. Проверяли они меня пару раз, дали справки о проведенной проверке, и это все... __ да кому вы объясняете?
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
18.09.2011 15:14:12
|
 |
 |
Народ, Вы хоть разберитесь в аудиторской деятельности.Разве ошибки пишутся в заключении? Это ж бамажка ни о чем- с рекомендуемыми минфином расплывчатыми фразами. А вот то, что записано в акте аудиторов, Вы должны исправлять,хотя и не обязаны никому показывать, кроме собственника. Не захотел- кто ж Вам даст гарантию, что не попадетесь? Типичные ошибки публикуются в журналах,базах и обсуждаются на семинарах. Вы думаете, в ИМНС совсем уж идиоты, не читают ничего, не ходят ни куда ,а посему не издают для своих методические рекомендаций по проведению проверок разных налогов? Так что работайте и не списывайте свою некомпетентность на кого ни попадя!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.09.2011 15:15:10
|
 |
 |
123 16.09.2011 15:58:03 Уже проверяюсь много лет, никто меня никуда не сдавал. По-моему, только если нанесен существенный вред в каком-то опредленном размере, аудитор должен проинформировать контролирующие органы. Но встречаются иногда и такие аудиторы, особенно бывшие налоговые инспекторы, которые склонны стращать, что вызовут на проверку налоговую.Но это ж только стращать. __ что так и сказал?
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
18.09.2011 16:03:54
|
 |
 |
Дествительно...ни аудиторы,а ясновидящие! *** Ну не знаю, каким трюком пользуются аудиторы, но так навскидку могу сказать, что очень легко написать внешний отчет к 1С, который по каждой записи справочника Товары выводит процент надбавки и реквизиты накладной. Вот вам и база для ясновидения.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-30
|
|
| |
|
|