...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
MINSK_26 20.09.2011 12:50:57
Народ, подскажите как бороться с соседкой? Достала, говорит что жить ей мешаю, стучу и прыгаю, мол, по квартире! Хотя я веду абсолютно нормальный образ жизни, может завидует? Раньше вечером прибегала после восьми, а сейчас и днем на выходных приперается, типа «эй, вы, там на верху, не топочите как слоны!» А сегодня участковый звонил, сказал что ваша умолишенная соседка написала заяву на вас. Бред полнейший. Вот думаю может мне куда написать? дело в том, что у нее аж целых семь кошек живет, вонище на балконе ужасное...
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 20.09.2011 13:02:09
У вас видимо везде паркет с ламинатом или плитка на полу?
Беларусь
"Анонимно" 20.09.2011 13:08:23
Паркет с ковром. Полы во всей квартире засланы ковровыми покрытиями, кроме ванны естественно.
Беларусь
"Анонимно" 20.09.2011 13:11:58
семь кошек запрещено. можно не более 2 в квартире. так что можете заяву писать. менты у вас должны измерить уровень создаваемого вами шума. если войдет в норму, соседку пошлют куда подальше. так что не волнуйтесь
Беларусь
Ханума 20.09.2011 13:14:21
Ваша соседка относится к людям, которым нравится скандалить, они получают от этого удовольствие.Вы можете не обращать на нее внимание ВООБЩЕ, т.е не разговаривать, не открывать двери и т.д.Тогда ей станет скучно и она переключится на других.Я несколько раз меняла квартиры и ВСЕГДА найдется такая особа в подъезде. Лично я под настроение люблю повоевать, поэтому мне такие люди не мешают, даже прикалывают.На всякие заявы наплюйте, если как-то среагируете она может писать до бесконечности.Это я из своего жизненного опыта.
Беларусь
"Анонимно" 20.09.2011 13:14:42
«семь кошек запрещено. можно не более 2 в квартире.»
А в каком это документе посмотреть-то можно? И что они мерить будут?? шум от моих шагов?
Беларусь
MINSK_26 20.09.2011 13:17:53
Да не обращала и я на нее внимания, думала, пусть бесится, так ей все не ймется... Хочется проучить хорошенько. В Санстанцию написать что-ли или в ЖЭС пусть посмотрят на ее жилье и на кошек
Беларусь
Эд 20.09.2011 13:21:37
Котов жалко, я их люблю! :))
Но всё же по делу:




ПСМ от 04.06.2001 N 834
(ред. от 01.11.2006)
«Об утверждении Правил содержания домашних собак, кошек, а также отлова безнадзорных животных в населенных пунктах Республики Беларусь»

2. Владельцы собак, кошек обязаны строго выполнять санитарно-гигиенические правила и нормы их содержания, обеспечивать безопасность людей, не допускать загрязнения этими животными общедоступных мест.
3. При соблюдении указанных в пункте 2 настоящих Правил требований разрешается содержать:
3.1. собак, кошек в занимаемой одной семьей отдельной квартире, но не более двух животных в отдельной квартире многоквартирного жилого дома. В квартире, где проживает несколько нанимателей (собственников), не более одного животного на семью нанимателя (собственника) при согласии всех совершеннолетних граждан, проживающих в квартире;
Беларусь
"Анонимно" 20.09.2011 13:25:48
узнайте, может она на учете в психдиспансере стоит
Беларусь
"Анонимно" 20.09.2011 13:27:33
Эд, спасибо! самой лень было искать документ про животных :) а замерять будут шум. шаги это или еще что-то все равно. превысит шумовой фон норму, докажут, что шум вы издаете, будете отвечать. не превысит, пошлют соседку
Беларусь
MINSK_26 20.09.2011 13:36:06
Эд, большое спасибо.
Беларусь
MINSK_26 20.09.2011 13:38:56
И еще может подскажите есть ли какие-то нормы по времени. Т.е. грубо говоря могу шуметь до 21.00, а после ну ни как))), какие-нибудь правила по проживанию?
Беларусь
"Анонимно" 20.09.2011 13:41:51
в летнее время до 23-00
Беларусь
MINSK_26 20.09.2011 13:43:19
«Анонимно» 20.09.2011 13:41:51

в летнее время до 23-00
А где это написано? Насколько мне известно это всего лишь слова незакрепленные документально
Беларусь
Эд 20.09.2011 13:50:43

Приказ Минжилкомхоза 07.12.1999 N 177
«Об утверждении и введении в действие Правил пользования жилыми помещениями, содержания жилых и вспомогательных помещений жилого дома в Республике Беларусь»

6. Пользование и содержание жилых помещений и вспомогательных помещений в жилых домах осуществляются в соответствии с настоящими Правилами и договорами, заключаемыми в установленном порядке с нанимателями, собственниками жилых помещений, членами организаций граждан-застройщиков (далее - граждане). В этих целях граждане должны соблюдать следующие требования:


6.11. не совершать действий, приводящих к порче жилых помещений и вспомогательных помещений жилого дома либо создающих повышенный шум или вибрацию, нарушающих нормальные условия проживания граждан в других жилых помещениях.

Пользование телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами допускается лишь при условии уменьшения слышимости до степени, не нарушающей покоя жильцов жилого дома. С 23 до 7 часов должна соблюдаться тишина;

-------------------
Беларусь
Ирена 20.09.2011 13:53:37
Вы знаете у меня та же проблемма, что у вашей соседки, сейчас хоть квартиру продавай( Сверху соседи сделали ремонт, положили ламинат, у меня слышно малейшее повышение голоса, или когда на каблуках ходят. Совет на будущее, когда делаете ремонт, делайте шумоизоляцию и на пол, а не так подешевле(
Беларусь
"Анонимно" 20.09.2011 13:55:59
автор, но вы уж совсем не борзейте ))) погуглите, все документы найдете. насколько я помню после 23:00 до 7 утра полная тишина должна быть. ремонт можно делать с 9:00 до 19:00. с 19:00 до 22:00 шум допустим, но умеренный (музыка, бегающие дети...)
Беларусь
MINSK_26 20.09.2011 13:59:14
«Анонимно» 20.09.2011 13:55:59 - Спасибо. За наглость извините))). Искала на яндексе, мало чего нашла, в основном это советы бывалых
Беларусь
Тож соседи 20.09.2011 14:39:24
А у нас одна квартира засРала весь общий тамбур (на 4 квартиры), мешки, карнизы б/у, ящики всех размеров, а на той неделе появился ёршик для унитаза, с подставочкой. Может, и горшок ночной выставит скоро. Как тут бороться за красоту и уют? Может, пожарников вызвать?
Беларусь
Пан Калхозан 20.09.2011 14:45:04
Тож соседи 20.09.2011 14:39:24

А у нас одна квартира засРала весь общий тамбур (на 4 квартиры), мешки, карнизы б/у, ящики всех размеров, а на той неделе появился ёршик для унитаза, с подставочкой. Может, и горшок ночной выставит скоро. Как тут бороться за красоту и уют? Может, пожарников вызвать?
=================
Как вариант- насрати им пад дверью и васпользовацца ершиком.
Беларусь
"Анонимно" 20.09.2011 14:49:22
Может, и горшок ночной выставит скоро. Как тут бороться за красоту и уют? Может, пожарников вызвать?
***
выставят, не сомневайтесь :) я вот тоже думаю вызывать пожарников. правда будьте готовы к тому, что снимут замок с двери в тамбуре. закрываться не будет
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-45

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru