...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 22.09.2011 10:16:24
Помогите советом!! Уволились 2 сотрудника, на нас злые... Написали заявление в налоговую, что получали зп в «конверте» и с ними еще куча людей (приложили список), все люди из списка уже дали объяснение в налоговой и сказали, что это клевета,налоговичка уговаривает написать чистосердечное признание, говорит, что ей хватает 2 свидетелей, и в этом случае просто доначислит нам налоги и даст штраф, иначе передаст наше дело в другие органы. Может кто с этим сталкивался, дайте совет, как поступить???
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 22.09.2011 10:21:37
В этой ситуации только один ответ: никакой ЗП в конвертах!!!
Беларусь
"Анонимно" 22.09.2011 10:24:38
открещивайтесь до последнего
Беларусь
andrulka 22.09.2011 10:25:35
Ну нельзя ж быть такими наивными. Налоговица Вам еще много чего наплетет, но пока Вы сами не признаетесь в налоговом правонарушении- это будет всего лиш слова работников против ваших слов. А когда признаетесь- будет статья. Оно ВАМ надо? Зачем облегчать работу карательным органам?
Беларусь
"Анонимно" 22.09.2011 10:28:38
Никаких з/п в конвертах никто никогда не выплачивал!!!! Стойте на своем.
Беларусь
"Анонимно" 22.09.2011 10:34:31
Конверты?! НИКОДА!
Беларусь
"Анонимно" 22.09.2011 10:38:04
Дело ваше плохо. Все равно ход ему дадут: не налоговая, так ваши люди дальше куда напишут. Договаривайтесь с людьми, чтоб забрали заявы, а то сесть можете (((
Беларусь
"Анонимно" 22.09.2011 10:39:13
Если и напишите чистосердечное, потом можно отказаться, т.к. писали под «нажимом» налоговой
Беларусь
"Анонимно" 22.09.2011 10:39:27
У меня была почти похожая ситуация. Тоже работница пошла в налоговую. И что самое интересное, на основании её слов нам насчитали доплатить налоги. Естественно мы ничего не платили. Дело дошло до суда, но мы выиграли.
Беларусь
"Анонимно" 22.09.2011 10:41:31
«Анонимно» 22.09.2011 10:39:27

У меня была почти похожая ситуация. Тоже работница пошла в налоговую. И что самое интересное, на основании её слов нам насчитали доплатить налоги. Естественно мы ничего не платили. Дело дошло до суда, но мы выиграли.

в каком суде и когда...
Беларусь
"Анонимно" 22.09.2011 10:45:02
В суде г.Бреста
Беларусь
"Анонимно" 22.09.2011 10:48:00
подкиньте им наркотики
Беларусь
Tasia 22.09.2011 10:50:26
«Анонимно» 22.09.2011 10:38:04

Дело ваше плохо. Все равно ход ему дадут: не налоговая, так ваши люди дальше куда напишут. Договаривайтесь с людьми, чтоб забрали заявы, а то сесть можете (((
-----------------
Вы, анонимно, мягко говоря, ерунду пишете! Автор нечего с быдлом договариваться! Стойте на своем, ничего не было. Ни за что не пишите повинную. Суд выиграть можно. Можно даже на ДФР жалобы и иски подавать. Знаю точно.
Беларусь
"Анонимно" 22.09.2011 10:50:53
Ой! Мали-ли кто что напишет. Пусть доказывают.
Беларусь
ММ 22.09.2011 10:57:09
«Анонимно» 22.09.2011 10:38:04

Дело ваше плохо. Все равно ход ему дадут: не налоговая, так ваши люди дальше куда напишут. Договаривайтесь с людьми, чтоб забрали заявы, а то сесть можете (((
++++++++++++

Так умиляют умники от теории. Вы сами хоть раз судились оп такому вопросу?-)))))

Автор, у вас есть ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ и бухгалтерия, где вы производили начисления и выплаты з/п. На этом занавес.
Беларусь
"Анонимно" 22.09.2011 11:00:56
суду достаточно двух свидетелей, что зарплата была выплачена в конвертах - на их ЗП в конвертах и будут начислены все налоги, ну и штрафы тоже, а потом фирма попадет в список неблагонадежных и пойдут другие проверки .... а что хотят от вас ваши злые бывшие работники-то?
Беларусь
СовсемГрусАноним 22.09.2011 11:03:09
Tasia 22.09.2011 10:50:26

«Анонимно» 22.09.2011 10:38:04

Дело ваше плохо. Все равно ход ему дадут: не налоговая, так ваши люди дальше куда напишут. Договаривайтесь с людьми, чтоб забрали заявы, а то сесть можете (((
-----------------
Вы, анонимно, мягко говоря, ерунду пишете! Автор нечего с быдлом договариваться! Стойте на своем, ничего не было. Ни за что не пишите повинную. Суд выиграть можно. Можно даже на ДФР жалобы и иски подавать. Знаю точно.
______________________
Ну , пипец, не знала что вы так цинично отреагируете.А если и впрямь наниматель за нос работников водил? Мы все можем оказаться на месте этих работников (как вы написали, быдлов).По -человечески надо относиться к работникам! А они не быдло, раз мозгов хватило сдать дирика.
Беларусь
ИМНС 22.09.2011 11:07:49
Мы читаем бухбай :)))
Продолжайте, это интересно.....
Беларусь
"Анонимно" 22.09.2011 11:16:19
http://www.nalog.by/taxation/general/rights/institution.html
Беларусь
"Анонимно" 22.09.2011 11:16:31
Мы читаем бухбай :)))
Продолжайте, это интересно....
_____________
а неужели что-то новенькое для себя открыли?))
Беларусь
"Анонимно" 22.09.2011 11:18:54
Это мониторинг проблемы- могут ли два свидетеля «положить» директора и бухгалтера заметьте,только слова,за руку не поймали!
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-63

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru