| |
|
|
| |
|
|
Зелёная
23.09.2011 17:47:10
|
 |
 |
Схожу с ума, помогите не закончить день в психушке, пришел сотрудник для выписки доверенности для получения товара завтра,завтра у него по графику выходной день и никто его выводить по приказу не будет, на каком языке ему объяснит что товар завтра получать ему нельзя, спрашивает ответственность за данный поступок-получение товара в свой выходной день.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Таня
23.09.2011 17:51:01
|
 |
 |
Не сходите с ума из-за ерунды, выпишите сегодня доверенность и пусть попросит выписать ТН сегодняшним числом,думаю это не проблема, а некоторым работникам нет смысла что-либо объяснить(((
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.09.2011 17:55:52
|
 |
 |
Да блин я всё понимаю, он докулупался объясните ответственность если он заберёт завтра и выпишет завтра, он нач производства, не могу послать в лес...
Беларусь
|
 |
 |
Автор
23.09.2011 18:02:08
|
 |
 |
ушла домой потом обязательно почитаю, думаю что домой,
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.09.2011 18:41:31
|
 |
 |
Доверенность действительна 10 дней. Пусть получает, когда хочет. Вы оприходуете понедельником.
Беларусь
|
 |
 |
Aligator
23.09.2011 18:48:24
|
 |
 |
«на каком языке ему объяснит что товар завтра получать ему нельзя» Автор - вы несколько не правы. товар он может получать когда хочет, хоть в 23:59 31 декабря.
Я не могу поянть - что вас смущает?
Беларусь
|
 |
 |
Olena
23.09.2011 20:21:07
|
 |
 |
Вот, пожалуйста, конец света,нет проблем-будут проблемы - всех посадють
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.09.2011 22:52:03
|
 |
 |
Не выносите мозг окружающим по таким поводам. Ну получит он завтра и что?!?!? Бух должен уметь решать проблемы, а не создавать по пустым поводам
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
24.09.2011 9:33:28
|
 |
 |
спрашивает ответственность за данный поступок-получение товара в свой выходной день. *** Скажите ему правду, может одумается: 1. конфискация товара как незаконно полученного 2. доход работника со всеми вытекающими последствиями ввиде зарплатных налогов 3. расходы на адвоката - будете отбиваться от эксплуатации работников 4. (глядя в потолок) чего бы еще придумать...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.09.2011 9:34:53
|
 |
 |
Ого! Конфискация, а почему незаконно полученное?
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
24.09.2011 9:55:33
|
 |
 |
Ого! Конфискация, а почему незаконно полученное? *** Так он же прокрался получать в свой выходной. А в выходной надо сидеть дома, все это знают. Ну можно и не дома, но обязательно с семьей. Ну можно и не с семьей... Главное - ничего нельзя делать в пользу работодателя. Это нарушение всех кодексов, а значит, незаконно. ПС: у меня на потолке еще много чего написано, спрашивайте - не стесняйтесь. Я прочитаю.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.09.2011 14:38:55
|
 |
 |
Olga V, ну зачем Вы так. Бух так хотел показать свою значимость. А Вы...
Беларусь
|
 |
 |
Макс Фактор
24.09.2011 15:13:07
|
 |
 |
интересно, чтобы Вы делали, если бы рабочий график у тех, у кого нужно получать был бы суббота-воскресенье, а понедельник-пятница - выходные (семья открыла магазин и работает в неосновное время на рынке в самый пик покупателей, например). Каждую ситуация можно довести до абсурда, проще относитесь к таким вещам.
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
24.09.2011 15:40:12
|
 |
 |
Olga V, ну зачем Вы так. Бух так хотел показать свою значимость. А Вы... *** А че я ? Я ж помогла как сумела ;)
Беларусь
|
 |
 |
Ослик
24.09.2011 17:40:48
|
 |
 |
«на каком языке ему объяснит что товар завтра получать ему нельзя» Автор - вы несколько не правы. товар он может получать когда хочет, хоть в 23:59 31 декабря.
Я не могу поянть - что вас смущает?
И-яа-иа--иа-иа- аааааааа.... Кто ГБ - это тот, кто с головой дружит., и безголовых научился отражать- грамотно.
Сотрудники зачастую правы. С кем, когда и сколько раз - никого волновать не должно, в принципе. Уж тем более бухгалтера.Да, в выходной. Ну и что? Ну, вышли в выходной. Так жа ж - по согласию. Сами пришли. И не слушайте аудит. У них - любимая фишка про выходы в выходные. Но. Если такой вопрос - еше пять лет опыта надо. Если уже есть --- соболезную - менять профессию надо.
Беларусь
|
 |
 |
Aligator
24.09.2011 20:34:39
|
 |
 |
предположу что смутило автора. Объясняю по законодательству: если работник по собственной инициативе выходит на работу в нерабочие дни то есть 2 варианта: 1. Работодатель согласен с такой необходимостью. При этом составляется и приказ, и денюжка платится и т.д. 2. Работодатель не согласен с такой необходимостью. При этом ничего не составляется и не выплачивается.
Беларусь
|
 |
 |
Прохожая
26.09.2011 17:48:47
|
 |
 |
Зеленая! Выпишите доверенность рабочей датой на 10дней,все равно приход товара или что там у вас будет рабочей датой,.Можно конечно позвонитьи поставщику,но наверно-лишнее.Работнику объясните-в табеле у него-ВЫХ.,следовательно получить мат.ценности он может в свое рабочее время.Есть Закон ,если Не дойдет до него-забудьте т, займитесь более важными делами
Беларусь
|
 |
 |
Юра
26.09.2011 18:00:01
|
 |
 |
Aligator 24.09.2011 20:34:39 предположу что смутило автора. Объясняю по законодательству: если работник по собственной инициативе выходит на работу в нерабочие дни то есть 2 варианта: 1. Работодатель согласен с такой необходимостью. При этом составляется и приказ, и денюжка платится и т.д. 2. Работодатель не согласен с такой необходимостью. При этом ничего не составляется и не выплачивается. ___ а где он вышел на работу? :) Размышляю: допустм наниматель в понедельник узнает и будет несогласен с выходом, тогда надо будет отнести все обратно и получить заново в понедельник :)
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
26.09.2011 18:27:14
|
 |
 |
Можно конечно позвонитьи поставщику,но наверно-лишнее. *** И вовсе не лишнее - постащика надо воспитывать в нужном направлении. Если к тебе в магазин в воскресенье приходит покупатель - представитель юридического лица - так будь добр, проверь законность данного поступка. Надо затребовать вместе с доверенностью трудовой договор, табель учета рабочего времени, приказ о выходе на работу в выходные... А если законность не доказана, то сделка недействительна (по прежнему смотрю в потолок).
Беларусь
|
 |
 |
Солоха
26.09.2011 18:41:51
|
 |
 |
Пацталом))))))))))))))
Беларусь
|
 |
 |
Эльф
26.09.2011 20:04:15
|
 |
 |
ну и че за проблема? дайте ему доверенность и когда хочет, тогда пусть и валит за товаром, челу поработать охота, а вы препятствия чините. Olga V. + 1000 Вам и вашему потолку... себе завтра такой оформлю
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-22
|
|
| |
|
|