...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
письмо.. 26.09.2011 10:48:09
что написать в ИМНС почему мы не хотим электронное декларирование. Поквартально так директор и не хочет...
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 26.09.2011 10:51:58
На основании ст. 63 п. 4 Налогового кодекса РБ СООБЩАЕМ о предоставлении налоговой декларации (расчета) в налоговый орган по установленной форме НА БУМАЖНОМ носителе.
Беларусь
молодо-зелено 26.09.2011 10:54:47
Зачем писать? Мне тоже звонили, наезжали, сказали директору к начальнику налоговой ехать объясняться и писать объяснительную. Поговорили и все на этом. Ничего не писали, никуда не ездили.
Беларусь
"Анонимно" 27.09.2011 10:11:21
И нам сегодня звонили, вызывали на ковер директора - объясняться.
Беларусь
Ди 27.09.2011 10:20:26
А Вы попросите их написать объяснительную, почему они просят у вас объяснить им Налоговый кодекс, они его лучше вас знать должны
Беларусь
"Анонимно" 27.09.2011 10:24:53
тоже сказала инспектор-письменно ответить - напишу,что нет технической возможности
Беларусь
МФ 27.09.2011 10:26:26
напишите правду - за 4 декларации в год 200 000 жалко. русть думают о снижении. зато правда. ведь за бесплатно вы бы согласились.
Беларусь
"Анонимно" 27.09.2011 10:30:51
400 000 руб. за подключение теперь.
Беларусь
Гражданка 27.09.2011 10:36:40
Разве нужно что-писать? Декларирование-то не обязательное.
Беларусь
"Анонимно" 27.09.2011 10:50:29
инспектору выедает мозг начальство - хочет прикрыться нашим письменным ответом - работа с налогоплательщиками велась
Беларусь
"Анонимно" 27.09.2011 10:50:40
а почему не хотите, из-за денег?
Беларусь
"Анонимно" 27.09.2011 10:50:44
Мы недавно подключились. Комп не видит выданную ими флешку с цифровой подписью. Что за фигня?
Беларусь
"Анонимно" 27.09.2011 11:07:21
а документы к НДС РФ все равно нести - так в чем смысл?
Беларусь
"Анонимно" 27.09.2011 11:11:07
а так и напишите: «в лом!»
Беларусь
"Анонимно" 27.09.2011 11:12:43
что написать в ИМНС почему мы не хотим электронное декларирование
-------------------------

Не знаете что написать? Значит устанавливайте!
Беларусь
Скрепка 27.09.2011 11:13:55
Не хочу и точка. Без объяснений. А инспекторы в письменном виде пусть аргументируют вашу обязанность (по их словам) декларироваться в электронном виде.
Беларусь
Влади 27.09.2011 11:17:04
А ИМНС в письменном виде попросила? или так, по телефончику?
Беларусь
"Анонимно" 27.09.2011 11:20:59
попросили в приказном тоне при сдаче декларации
Беларусь
"Анонимно" 27.09.2011 11:27:33
попросили в приказном тоне при сдаче декларации
--------------
н-да, значит с Вами так можно
Беларусь
Белорусская морячка 27.09.2011 11:38:45
Звонили из инспекторы из налоговой несколько раз по поводу ЭД, я отказывалась. Наконец позвонила сама зам. начальника, я отказалась в очередной раз. Она потребовала к телефону директора, я незамедлительно исполнила требование, приложила директора к трубке. Директор выразился в том плане, что он совершенно не против ЭД, а очень даже приветствует это (у замши, видимо, аж крылья за спиной стали расправляться), но... выбор способа сдачи отчетов он оставляет на усмотрение ГБ, если ГБ не жалко за счет своей з/п заплатить за ЭД, то пожалуйста, пусть платит и подключается... ))))) Замша потухла. А я прям готова была расцеловать своего иезуита-директора.)))
Беларусь
Татьяна 27.09.2011 13:30:19
А мне из Советской налоговой письмо пришло - просим рассмотреть вопрос перехода на предоствление деклараций в электронном виде и о принятом решении сообщить в срок до 23/09/11. Письмо датированно 15/09/11, пришло ко мне 23).
Написала ответ
...сообщает вам, что рассмотрев вопрос перехода нашей организации на предоставление налоговых деклараций в электронном виде на данный момент не видит возможности положительного решения данного вопроса в связи с тем, что программное обеспечение для предоставления деклараций является платным. В связи с применением УСН необходимость предоставления налоговых деклараций возникает 4 раза в год по одной декларации и приобретение программного продукта является экономически нецелесообразной при настоящем финансовом положении нашей организации.
Частное предприятие .... рассмотрит вопрос перехода нашей организации на предоставление налоговых деклараций в электронном виде со следующего календарного года в случае снижения стоимости программного обеспечения либо увеличения размера выручки и соответственно финансового положения организации.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-36

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru