| |
|
|
| |
|
|
письмо..
26.09.2011 10:48:09
|
 |
 |
что написать в ИМНС почему мы не хотим электронное декларирование. Поквартально так директор и не хочет...
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
27.09.2011 15:44:05
|
 |
 |
Я написал - ежемесячно бываю у вас с доками по НДС РФ. Они все равно «это новые , современные тенденции». Я им «бываю в имнс каждый месяц. Было бы бесплатно - подумал.» Разошлись как два умных барана.
Беларусь
|
 |
 |
z
27.09.2011 15:52:36
|
 |
 |
сейчас продление сертификата без ключа стоит 230 тыс, а с 1 октября 330. В течении месяца выносят мозк, что бы продлили. С нового года грозят о всеобщем подключении.
Беларусь
|
 |
 |
Звездочка
27.09.2011 20:53:28
|
 |
 |
Белорусская морячка 27.09.2011 11:38:45 ------------------------------ Я как то надеялась, что у вас там все серьезно, и стоит игра 230 или 330 тысяч? Ну правда?
Беларусь
|
 |
 |
Кроша
27.09.2011 21:20:28
|
 |
 |
Продлила только по просьбе директора. Он проявил мягкость и сказал :«грошы есть, пущай радуюцца». Лично для себя вижу плюс только в возможности сдачи отчета в Белгосстрах. Очень удачно сделано, легко, быстро. Убивает, когда начинает инспектор слезно просить, ой, принести уточненную на бумаге. Шоковая просто ситуация. Добивает, что я должна клянчить сверку по налогам у инспектора, а не могу посмотреть через данную программу. ЗА такие деньги могли бы сделать достойное программное обеспечение. Пол-страны уже на это декларирование скинулось. По-моему такие деньги нужно отрабатывать. И когда говорят о том, что мы же живем в 21 веке. В ответ смеюсь. ЭТО ПО далеко в 20-ом.
Беларусь
|
 |
 |
Ева
28.09.2011 9:06:03
|
 |
 |
С нового года грозят о всеобщем подключении. *********** Собираются внести изменения в НК с нового года об обязательном ЭД. поэтому, видать, и дорожает...
Беларусь
|
 |
 |
Солоха
28.09.2011 9:16:18
|
 |
 |
ИМНС- в двух шагах. За четыре раза в год отнести в канцелярию декларацию деньги платить не хочу. Все письма- в мусорке. Не обязана отвечать. Пока права выбора меня ещё не лишили.
Беларусь
|
 |
 |
Солоха
28.09.2011 9:18:17
|
 |
 |
Неправлльно выразилась: чтобы НЕ носить четыре раза в год.
Беларусь
|
 |
 |
Скрепка
28.09.2011 9:23:01
|
 |
 |
Ева 28.09.2011 9:06:03 С нового года грозят о всеобщем подключении. *********** Собираются внести изменения в НК с нового года об обязательном ЭД. поэтому, видать, и дорожает... ______________________ У людей бывает налог за год 100 тыс.руб. Заставить его заплатить 200-400тыс., чтобы заплатить 100тыс. никто не имеет право. Это нарушение всех прав, никакой логики, да и морали тоже. Я хотела бы посмотреть на процедуру принудительного сбора денег за «возможность» платить налоги..... брррр, как-то странно все это. Не находите?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.09.2011 9:24:51
|
 |
 |
В РФ обязательное ЭД только для крупных предприятий( кажется от 100 чел и с выручкой более определенного размера)
Беларусь
|
 |
 |
Аскеза
28.09.2011 9:30:03
|
 |
 |
Два года держала стойкую оборону, посылала налево и направо, звонили с администрации, вызывали к начальству ИМНС на разговор, помимо налогового инспектора подключили с какого-то перепугу еще и инспектора по росс.НДС, теперь уже и она звонит. Достали даже скорее не меня, а директора, который уже в приказном порядке велел подключится... При этом я им всем в налоговой открытым текстом говорю, что мне НЕ нужна ваша программа, я НЕ буду ей пользоваться! Особо уставшие отвечают, да вы нам только платежку принесите, что подключились... Я безумно возмущена таким навязыванием - я потребитель, я САМА выбираю какую услугу мне для себя приобрести! На худой конец, если хотите внедрить повсеместно и сделать обязательным так сделайте бесплатно, а делаете платно - так дайте право мне самой выбирать - оно мне надо или нет!!!
Беларусь
|
 |
 |
Любопытный
28.09.2011 9:39:54
|
 |
 |
На худой конец, если хотите внедрить повсеместно и сделать обязательным так сделайте бесплатно, а делаете платно - так дайте право мне самой выбирать - оно мне надо или нет!!! ---- А ФСЗН ведь бесплатно, так?
Беларусь
|
 |
 |
Аскеза
28.09.2011 9:44:48
|
 |
 |
На худой конец, если хотите внедрить повсеместно и сделать обязательным так сделайте бесплатно, а делаете платно - так дайте право мне самой выбирать - оно мне надо или нет!!! ---- А ФСЗН ведь бесплатно, так? ------ да, бесплатно. И, не смотря на то, что программа с самого начала была просто ужасная и до сих пор целый день пытаешься передать им по электронке отчет, с нас по-крайней мере за ЭТО денег не берут
Беларусь
|
 |
 |
Скрепка
28.09.2011 9:45:56
|
 |
 |
Любопытный 28.09.2011 9:39:54 На худой конец, если хотите внедрить повсеместно и сделать обязательным так сделайте бесплатно, а делаете платно - так дайте право мне самой выбирать - оно мне надо или нет!!! ---- А ФСЗН ведь бесплатно, так ______________________ В налоговой мне объяснили, что у ФСЗН денег больше, чем у налоговой )))). Фонд живет шикарно, а налоговая выживает ))))), кстати из-за нас, потому что маленькие налоги платим. Противно слушать. И со мной беседовал не рядовой инспектор (оператор ЭВМ, как я их называю), а целый начальник целого отдела. В поле их всех, картошку копать с этим энтузиазмом, да в коровники коров доить. Пользы больше было бы.
Беларусь
|
 |
 |
Юра
28.09.2011 9:49:34
|
 |
 |
Ева 28.09.2011 9:06:03 С нового года грозят о всеобщем подключении. *********** Собираются внести изменения в НК с нового года об обязательном ЭД. поэтому, видать, и дорожает... __ смешно просто.
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
28.09.2011 10:19:04
|
 |
 |
Звездочка 27.09.2011 20:53:28 Белорусская морячка 27.09.2011 11:38:45 ------------------------------ Я как то надеялась, что у вас там все серьезно, и стоит игра 230 или 330 тысяч? Ну правда? ------------------------------------ Насколько я вас поняла, вы спрашиваете, стОит ли игра свеч, точнее пары сотен тысяч родных рублей? Согласна, для нашей конторы эта сумма микроскопическая, если я её заплачу, никто даже и не заметит этого расходы в общем объеме. И если бы я директору сказала, что это мне нужно, то заплатили бы и десять раз по столько, надо - значит надо. И директора отказаться от ЭД науськала именно я, разумеется, никто ничего бы не удерживал из моей з/п. Отказ от подключения к ЭД для меня вопрос принципиальный. Почему я должна платить четыре сотни в год, отчитываясь всего раз в квартал? К тому же тон, в котором это требуют (не предлагают, а именно требуют) - это чистой воды вымогательство. Не хочу!!! Я совершенно не против разного рода программ, мне нравится, но под таким «соусом» не желаю, из вредности.
Беларусь
|
 |
 |
Ульяна
28.09.2011 10:20:15
|
 |
 |
4. Налоговая декларация (расчет) представляется в налоговый орган по установленной форме на бумажном носителе или по установленным форматам в виде электронного документа...
(ст. 63, Кодекс Республики Беларусь от 19.12.2002 N 166-З (ред. от 15.10.2010) «Налоговый кодекс Республики Беларусь (Общая часть)»)
Плательщик вообще не обязан аргументировать отказ, т.к. действует в рамках НК.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-36
|
|
| |
|
|