...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 27.09.2011 11:25:31
«+» и «-» электронного декларирования. (экономия времени на дорогу не в счет)
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 27.09.2011 11:27:03
не успеваете посчитать налоги до 20,шлете любой хоть пустой,а потом переделываете предварительно позвонив инспектору
Беларусь
"Анонимно" 27.09.2011 11:28:49
одни минусы обдираловка и пополнение бюджета хоть каким-то способом.
Беларусь
"Анонимно" 27.09.2011 11:33:02
Если вы реально находитесь в другом насел. пункте - то это еще экономия топлива.
Нет личного общения с инспектором.
У нас было уменьшение по планируемой прибыли, инспектор говорил что категорично нельзя уменьшать в меньшую сторону и что брать такой отчет не будет. отослала по электронке - приняла как миленькая.

Короче, если бы не цена этого удовольствия - то все нормально работает.
Беларусь
"Анонимно" 27.09.2011 11:35:27
Автор вопроса.
Налоги сдаю вовремя, даже на 1-2 дня раньше. До налоговой ехать 10 минут. Смысл перехода на электронное декларирование...?) (пополнение бюджета и статистические показатели не в счет)
Беларусь
"Анонимно" 27.09.2011 11:38:10
Короче, если бы не цена этого удовольствия - то все нормально работает.
------
Совершенно точно. Минус один - цена. А в целом - это признак (хоть и внешний) цивилизации
Беларусь
"Анонимно" 27.09.2011 11:39:16
мне нравится, не люблю ходить в налоговую, а так послал по электронке, можно хоть 10 уточненных, никто на тебя косо не смотрит. К тому же удобно, если несколько фирм ведешь. И никто не пристает с подпиской, и т.д.
Беларусь
Ларри Флинт 27.09.2011 11:46:30
«+» и «-» электронного декларирования.
_________________________________________
Мляць,
это как бумажные бухпростыни и 1С
это как телеграмма и электронный почтовый ящик
это как суперкар и паровой двигатель
это как триммер и коса
это как калькулятор и Айпод
это как каменный век и новейшая история
это писец.
По-моему плюсы очевидны, а по поводу цены-смешная. Минусов как таковых даже выдумать не могу.
Беларусь
"Анонимно" 27.09.2011 11:49:19
Общение с инспектором все равно должно быть тем более в нашем «цивилизованном обществе». Программа решает некоторые житейские вопросы , такие как не стоять в очереди, хоть какая то экономии времени но есть (иногда и денег), плюс не нужно извиняться что бы взять распечатку по налогам или оформить зачет и т.д..
Но это удобство обернется и минусом. Раньше с инспекторами довольно тесно сотрудничали, по каждому празднику подарок в ИМНС (пока контроль на лестнице не выставили) Это же не зря было. Я не сторонник , как могло показаться, прежней системы взаимодействия ИМНС и плательщиков налогов. Просто люди – это и есть система. А они не изменились на столько , что бы полностью избавиться от визуального контакта. А в нашем перемудренном сознании на верхах выпадать из этой связи не стоит.
Беларусь
"-" 27.09.2011 11:49:52
Льгота по НДС - подтверждающие документы все равно везешь в налоговую
Беларусь
Борис Моисеев 27.09.2011 11:51:12
т.е. проблем в налоговый период как с порталом ФСЗН нет?
Беларусь
"Анонимно" 27.09.2011 11:53:28
геморно то , что вожу документ по поставкам из РФ, плюс подтвердждение экспорта. Накой мне все + если не ехать я не могу...? Тогда в минусе еще и цена, раз все равно ехать надо. Инспектор, начальник мозг выедали на пару, но была пятница, все хотели домой...легко отделался)
Беларусь
"Анонимно" 27.09.2011 12:06:25
Нет, все работает очень хорошо.
Беларусь
Скрепка 27.09.2011 12:07:07
Раз в неделю надо ходить за справками (для участия в тендере) в налоговую. 15 минут до налоговой. Через электронку налоговая справки не выдает. Что мне сложно параллельно занести 4 раза в год декларации? Или полностью электронное декларирование или пусть бесплатно свой продукт недоделанный раздают. Тогда четыре раза в год я буду бесплатно скидывать декларации по электронке, а 50 раз в год ходить пешком в налоговую за справками.
Беларусь
"Анонимно" 27.09.2011 12:11:39
Ларри Флинт 27.09.2011 11:46:30
-----------------
+1000
единственный минус, что платить за это надо. хотя цена вполне приемлемая.
наверное, если всё равно приходится ездить в налоговую каждый раз, тогда не целесообразно. а так - только плюсы.
Беларусь
Танита 27.09.2011 12:12:19
А мне нравится ЭД. У нас есть НДС РФ. И вот однажды, когда не хватало денег на р/с на этот налог, я не знала до последнего, сколько денег спишется 20-го числа, и соответственно, сколько брать вычетов по НДС основному. В три часа дня, когда банк провел платеж, я заполнила декларацию по НДС, и отослала. А так что, ехать 20 числа к пяти часам в налоговую?
Беларусь
"Анонимно" 27.09.2011 12:17:05
У меня налоговая в 2 минутах ходьбы. Иной раз я бы 10 раз сдала отчет и знала бы что все в порядке, чем 10 раз заходить в интернет и проверять, прислал ли ответ инспектор, а потом еще и звонить с уточняющими вопросами.
Беларусь
"Анонимно" 27.09.2011 12:35:09
Танита, а документы по НДС РФ и платежку Вы как отправили? следом на автобусе?
Беларусь
"Анонимно" 27.09.2011 12:35:54
а для меня отсутствие оного-лишний раз сказать шефу,что я в налоговую,а сама по своим делам,бо не любит,когда отпрашиваются.
Беларусь
Танита 27.09.2011 13:06:49
Танита, а документы по НДС РФ и платежку Вы как отправили? следом на автобусе?
--------------------------------
Я написала про 20 число. Да, заявления по НДС РФ ношу ножками, но позже. Просто привела пример «+» электронного декларирования. У меня налоговая в соседнем здании, но все равно мне ЭД нравится. Да и бланки не надо новые искать...
Беларусь
ЮГ 27.09.2011 13:15:04
Очень удобно... еще и отчет Белгосстраха подписываешь этим сертификатом. минус - документы по льготам носишь ножками, и цена
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru